BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Проблемы с переводом » Проблемы с WinCHM


Проблемы с WinCHM

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Rowdy

Где-то здесь на форуме ты писал о том, что при создании патча нельзя просто копировать все файлы из программы, вставлять туда локализированные файлы и патчить, а нужно еще учитывать и реестр. Хотелось бы узнать как создать патч или инсталлятор с учетом реестра. Чтобы потом, после установки сделанного русификатора, прога была бы полностью работоспособная и не глючила. Может уже есть мануалы на эту тему, но сам я ничего не смог найти.

0

2

Wan
Это не всегда так. Если программе или патчу нужны какие-нибудь данные из реестра, то тогда они добавляются, а если нет, то тогда не добавляются. У всех инсталляторов практически одинаково добавляются данные реестра в инсталлятор. Для примера почитай справку в программе Smart Install Maker. Там в принципе написано как добавлять данные реестра в программу. Если же не ясно, тогда напиши на примере какой программы тебе показать как добавляются данные в реестр и послезавтра (завтра я занят) напишу подробную справку.

0

3

Solenij

В программе WinCHM ( скачал по твоей ссылке) перевел файлы winchm.exe и unins000.exe. Создал патч, скопировав файлы программы и заменив там *ехе на свои локализованные. Обновил прогу созданным русификатором. Прога русифицировалась. Понажимал на кнопки, вроде все открывается, работает. Но когда стал удалять прогу, то компьютер мне сказал, что файл unins000.exe не является приложением Win32. Вот тут я и обеспокоился насчет реестра.
  Хотел попробовать инсталлировть в Smart Install Maker. но не пойму откуда какие и куда файлы вставлять.
     

Если же не ясно, тогда напиши на примере какой программы тебе показать как добавляются данные в реестр и послезавтра (завтра я занят) напишу подробную справку.

Напиши пожалуйста как в Smart Install Maker проинсталлировать мои файлы.

0

4

файл unins000.exe ваще не вноси в инсталлятор - он не нужен, прога создаст новый...

0

5

Эх, зря переводил значит unins000.exe.

0

6

А еще не могу найти где находится  контекстный текст ( который появляется когда подводишь курсор к какому-нибудь значку).
Вот как на скриншоте. Открывал файл winchm.exe в WinNex, Noterad, Restorator. Там через Поиск искал эти слова и ничего не нашел. :dontknow:

Отредактировано Wan (2009-02-05 14:08:04)

0

7

Попробуй в Огре или Нех редактором поискать, скорее всего они в теле проги.

0

8

В Огре тоже искал, только там поиска нету, может проглядел.

0

9

Wan
Ищи строки не только в ASCII, но и в Unicode.

0

10

Wan написал(а):

Но когда стал удалять прогу, то компьютер мне сказал, что файл unins000.exe не является приложением Win32.

Файлы типа unins000.exe или unins000.dat, грубо говоря все файлы деинсталляции включать в проект не надо. Это файлы созданные предыдущим инсталлятором и никакого отношения к самой программе не имеет.

Скачай флэш-ролик и посмотри, я там объяснил некоторые основные моменты при работе с Smart Install Maker. Если что-то будет непонятно, то обязательно задавай вопросы, не стесняйся. Ролик конечно не супер, но из меня режиссер плохой.  :D
СКАЧАТЬ

0

11

Solenij
спасибо за ролик, сейчас смотреть буду.
А вопрос по поиску строк остается открытым. В Огре (Matrix спасибо за ссылку) тип текста ставил не только на ASCII и Unicode, а на все типы и все без толку. Прога написана на Delphi. Может поэтому зашитые строки ни в каких редакторах найти не могу.
P.S. Господи, ну почему я такой тупой!!

0

12

Wan
Я эту строку нашел и в OgreGUI и в WinHex'е. Но так как программа написана на Делфи, то через Огр врядли получится редактировать, вернее получится, но увеличить слово не получится.
Вот тема по этому поводу, советую почитать.
Перейти

0

13

Я эту строку нашел и в OgreGUI и в WinHex'е.


Solenij

Проверь мои действия:  Открываю в  WinHex'е файл- winchm.exe, в Поиске нажимаю- поиск текста, в строке поиска пишу-" Font color", ставлю галочку для "Слово целиком" и жму Ок. Появляется окно с сообщением, что поиск завершен и " Font color" не найден. И что самое обидное- внизу этого окна написано "Ок" ( Все мол отлично!! ). Как еще искать- нэ понимаю.

0

14

Wan
Вроде все правильно, только попробуй еще добавить в поиск "С учетом регистра". Хотя ты итак должен был найти.
Вот у меня уже переведенный вариант.

0

15

Пробовал и с учетом регистра- ничего не помогает

0

16

Залей свой файл куда-нибудь я посмотрю.

0

17

Solenij
Вот  сюда залил

Отредактировано Wan (2009-02-06 06:40:23)

0

18

Попробовал еще вот так: В WinHex'е открыл этот файл и какие слова в окне были видны, стал набирать в Поиске. Пару слов Поиск нашел, а остальные у меня перед глазами , а он их не находит. Я уже и настройки в редакторе просмотрел, вроде ничего на поиск не влияет. ???

0

19

может дело в кодировке, посмотри мувик Matrix'а он искал в кодировке ANSI, возможно ты указывал при поиске UNICODE

0

20

Barsik, я уже во всех кодировках перепробовал.

0

21

Wan
Твой файл у меня не запускается, выдает ошибку.

matrix написал(а):

Wan посмотри всё находится http://ifolder.ru/10407542

matrix, в ролике это не тот Font color ты нашел.

0

22

Wan
Смотри ролик, у меня все находится с первого раза. Ты какую программу для HEX'а юзаешь? Скачай с ЭТОЙ ТЕМЫ WinHex 11.6 и попробуй им.
РОЛИК

0

23

Смотри ролик, у меня все находится с первого раза. Ты какую программу для HEX'а юзаешь? Скачай с ЭТОЙ ТЕМЫ WinHex 11.6 и попробуй им.

Solenij, WinHex у меня с этой ссылки и скачан. Ролик посмотрел. Так же все и делаю, а слова не находятся.

0

24

Wan
Если честно, то я в ступоре - никогда с таким не сталкивался. Если хочешь, то я переведу все эти слова и отошлю тебе файл.

0

25

Да нет не надо. Сейчас переведешь, а на следующей программе я опять также зависну. Буду дальше причину искать, я настырный

0

26

Wan
Просто, если даже ты их найдешь, то не факт, что сможешь перевести. Я уже говорил, что там не все так просто. Как ты переведешь слово "Copy", чтобы было "Копировать" и программа при этом работала?!
Короче, я файл уже перевел, если надо то говори. Ничего здесь страшного нет в том, что тебе кто-нибудь помогает.

0

27

Solenij

Для меня пока все непросто. %-)  Я же только-только начал постигать науку перевода.

Как ты переведешь слово "Copy", чтобы было "Копировать" и программа при этом работала?!

Я где-то здесь на форуме скачал твой урок по удлиннению слова. Думал переводить, также как там описано.
Или здесь такой вариант удлиннения не подходит?

я файл уже перевел, если надо то говори. Ничего здесь страшного нет в том, что тебе кто-нибудь помогает.

Наверное давай, а то прога уже долго стоит без русификатора. А то я обещал перевести, а сам время тяну. Все равно я на переводе одной проги всему не научусь. Пусть тогда это будет наша совместная работа :)

0

28

Solenij
Matrix прав. Если сам сделаю, то сам себя уважать больше буду. Короче сам буду доделывать.
Matrix попробуй найти еще такие такие слова, как Indent, Outdent, Bullets, Numbering. Ну а я наверное буду вручную искать.

0

29

Перевожу в WinHex*е. Поставил режим прямой правки. Перевел контекст для кнопки Поиск, для верности сохранил. Прогу открыл- при нажатии на кнопку Поиск вообще контекстного текста не видно. Посмотрите, может увидите что я опять не так сделал
http://i073.radikal.ru/0902/5f/86c946c37e63.jpg

Отредактировано Wan (2009-02-08 00:16:31)

0

30

matrix написал(а):

Зачем тебе чужой перевод раз взялся доделывай.

Wan написал(а):

Matrix прав. Если сам сделаю, то сам себя уважать больше буду. Короче сам буду доделывать.

Я же не говорю, что я полностью русифицирую программу за тебя - нет. Я просто переведу закодированные строки в твоем переведенном файле, вот и все. Ну смотри сам. Если что, то обращайся помогу.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Проблемы с переводом » Проблемы с WinCHM