BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Инсталляторы и патчеры » Smart Install Maker


Smart Install Maker

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Smart Install Maker v5.04

http://www.sminstall.com/screen/main_window.png

Smart Install Maker - это мощное и удобное средство для создания установочных пакетов. Обладает простым, удобным и понятным интерфейсом. Несмотря на простоту работы с данной программой, она позволяет создавать профессиональные инсталляторы с минимальным размером, высокой степенью сжатия файлов и приятным интерфейсом.
Smart Install Maker поддерживает все необходимые функции для создания полнофункциональных программ установки. Сюда входит: изменение системного реестра, создание INI-файлов, создание ярлыков, отображение текста лицензионного соглашения и текста информации, регистрация ActiveX компонентов, выполнение команд и многое другое.
Размер установочного модуля составляет всего 45 Кб. Программа поддерживает превосходный формат сжатия LZMA. Все это позволяет создавать действительно компактные инсталляторы, которые не создадут проблем при их распространении по Интернету. Программа имеет русский интерфейс.

Офсайт: http://ru.sminstall.com/

Версия 5.04

0

2

Версия 5.02 у меня глючила при установке 200+ метрового инсталлятора. Откатился на 5.01

0

3

Смартом не рекомендуется делать большие инсталлы, и версия 5.01 не лучше. При компиляции бьет крупные файлы и они потом не работают. Смарт только для мелочи. Для крупных инсталлов нормально подходят AstrumInstall Wizard (до 4 гигов) и InstallShield (не ограниченно).

0

4

Rowdy написал(а):

Смартом не рекомендуется делать большие инсталлы, и версия 5.01 не лучше. При компиляции бьет крупные файлы и они потом не работают. Смарт только для мелочи.

Спасибо, учту. Но 5,01 у меня собрала всё-таки без ошибок.

0

5

immortal223 написал(а):

Но 5,01 у меня собрала всё-таки без ошибок.

дело скорее всего не версии, а просто так вышло - раз на раз не приходится. Нужно было попробовать ребутнуть комп и скомпилировать еще раз.

0

6

И какой предельный размер файла, после которого начинаются проблемы?

Отредактировано Tekton (2009-01-21 23:18:24)

0

7

Solenij
Я по поводу обучаеющего ролика к этой программе ты написал там что можно задавать вопросы - 1.При запуске собранного инсталятора  не хочет копировать- добавлять файл ини хотя он есть в инсталяторе  папка темп 2. При распаковке 3 файла ты добавляеш, а 4й не помню как точно называется (ноут на работе) аседер (что то такое )я его не могу привязать ни к чему. Куда  его пихать?В итоге прога устанавливается и пишет что клас не зарегестрирован и вырубается .Вывод---просьба напиши пожалуйста мануал можно в текстовом формате сокращения при распаковке и куда их пихать.

0

8

crownl
Если честно, то я немного не понимаю вопроса. Какой именно обучающий ролик. Я просто не могу все помнить. Роликов я делаю по несколько штук в неделю и не только здесь, но и на других ресурсах. Напомни мне какой ролик и что конкретно надо сделать.

0

9

crownl наверное имеет в виду твой ролик-SmartInstallMaker_tutor.rar, который находится здесь.
У меня такая же непруха  :hobo:. Запускаю собранный инсталлятор. Файлы в Program Files загружаются, а в Common Files и system32 не хотят, хотя при сборке адреса прописаны. Выскакивает ошибка "Произошла ошибка при попытке копирования файла..."    и еще не найду адреса файлов-default.ist, License.txt из папки " embedded", образованной при разборке оригинального инсталлятора.

Отредактировано Wan (2009-03-10 17:04:38)

0

10

Я так понимаю проблема была в правильной установке файлов? Если нет то поправьте меня.
Может были пути неправильно установлены. Еще раз сделал ролик. Может конечно не это требовалось, тогда более правильно задавайте вопросы.
СКАЧАТЬ
ЗЕРКАЛО

0

11

Wan написал(а):

и еще не найду адреса файлов-default.ist, License.txt из папки " embedded

Это файлы инсталлятора. Они не из программы WinCHM.

0

12

Не знаю как у crownl, а у меня проблема такая. Пути файлов из папок "cf" и "sys" я прописал правильно, как показано на скриншоте выше, но при установке проги, созданным инсталлятором, файлы из этих папок не устанавливаются. Инсталлятор показывает ошибку, как показано выше в скриншоте. Прога естественно не запускается. Думал, что может файлы нерабочие, но когда руками установил, то прога запускается и нормально работает. Что за причина? Ничего в голову не приходит :dontknow:

0

13

Как я понял у Wan и у меня одна и таже ошибка вылетает только у меня файл ini из комон файлз не распаковывается и не понятны некоторые сокращения переменных  при распаковке например (прога не та что на ролике)     (tmp) вот куда ее пихать в темп дир или темплетес.    (userappdata)куда ее просто в аппдата или сначала юсернейм+аппдата вот я и просил написать  мануал по расшифровке  сокращений при распаковке и куда их пихать  потом .За ролик огромное  :cool:

0

14

Wan написал(а):

Не знаю как у crownl, а у меня проблема такая.

Так что ролик помог или проблема все также и осталась?
crownl
А что за программа? Если хочешь, то сделаю по ней ролик.

0

15

или проблема все также и осталась?

Осталась, Solenij. Пути файлов правильно прописаны, а ошибка вылетает. :dontknow:

0

16

Wan
Ты можешь снять ролик как ты все делаешь? Можно без комментариев - просто сними как все делаешь с самого начала. Размер ролика мне все равно какой будет, хоть 100 Мб.

0

17

Сделаю сеголня вечером

0

18

А я не пробывал ноут на работе .Завтра с утра попробую отпишусь .Прога CeCabMeneger 3.0.0.22 Ролик по ней делать не надо а то ты все за нас делать будеш а мы только будем сидеть и кино смотреть.Мне не понятны эти сокращения я писал выше куда чего и почему файлы не распаковывает инсталятор которые в нем есть.

Отредактировано crownl (2009-03-12 08:46:57)

0

19

crownl написал(а):

и не понятны некоторые сокращения переменных  при распаковке

Если ты имеешь ввиду сокращения папок при распаковке инсталлятора InnoSetup, то ЗДЕСЬ закачал русскую справку для Inno Setup. В справке в разделе Константы есть расшифровки всех папок, которые присутствуют в InnoSetup-инсталляторах.

0

20

Ни хрена ничё распаковывать и запускать в папке Inno Setup не надо, и вообще с чего взяли что файлы в Смарт обязательно надо пихать из папок Inno Setup? Да хоть все их в одну папку с любым именем свали, только пути правильно надо прописать. При запуске в папке Inno, новых файлов то не появилось. А вот в реестре.... И вообще несколько нестандартный подход к созданию инсталлов. Во первых нечего его анализировать RDG детектором, он все равно ничё кроме Inno Setup не покажет никогда. Inno Setup на ура распаковывается Universal Extractor-om, также определить Inno Setup это или нет можно запустив инсталлятор и нажав правой кнопкой мыши в верхнем левом углу окна, если появится строка "About" значит это Inno Setup. Нажав на этой строке увидите и его версию. И вообще нет смысла распаковывать инсталлы. Только если инсталл сделан в Inno Setup, и лень делать новый инсталл, то можно просто заменить файлы в папках распакованного Inno Setup на русские, ненужные выкинуть, нужные добавить. Потом отредактировать немного скрипт и в Inno Setup по его же скрипту собрать. Вот и все. А если делать по нормальному то нужно мониторить прогу и делать новый инсталл.

0

21

Rowdy не надо материться все делалось по ролику Solenij - не получилось отсюда и вопросы появились.

0

22

Я вообще делал как:распаковал родную инсталяшку поменял ехе на крякнутый поменял английкую dll на русскую происал пути все по ролику собрал инсталяшку в смарт инстале в итоге при запуске и распаковке файлов она мне пишет что не может скопировать файл ини из комон фаилз я ее пропускаю установка завершилась .Запускаю прогу вылазит табличка -Класс не зареистрирован ипрога вылетает .Захожу в комон фаилз кидаю туда этот ини (кстати папку создает при установке не хватает только этого файла)и все прогу запускаю все работает.Вот где ошибка не пойму?

0

23

crownl написал(а):

Rowdy не надо материться все делалось по ролику Solenij

А я и не матерюсь.  :D

crownl написал(а):

Я вообще делал как:распаковал родную инсталяшку

Еще раз спрашиваю, зачем распаковывать "родную инсталляшку"??? И не надо даже к этому приучаться. А если родной инсталл будет собран не в Inno Setup, а в другом инсталляторе который не покажет этот RDG, да если б и показал что толку? Вскрыть ты его все равно не сможешь. Так объясните мне тогда какой резон распаковывать Инно, и указывать в Смарте файлы из его папок? Абсурдное решение, к тому же не гарантирующее абсолютно ничего.

Второе:
В Смарт и другие инсталляторы не нужно пихать INI файл живьем, там для этого есть специальная функция, раздел - "INI файлы". Прописываешь туда данные INI файла (секция и значения) и указываешь путь и все. Он сам создаст этот INI файл с заданными значениями. И так делается абсолютно во всех инсталляторах. А почему там у вас не копируются файлы из папок Inno Setup, не могу знать, так как не знаю что и как вы там делаете. А так вообще никогда инсталлы не делаю, получается бесполезное копанье через 33 колена. Все собирался сделать полный мануал с видео и текстом, по созданию сборок и перепаковке оригинальных инсталлов. Но раз уж вам срочно приспичило, то могу сегодня по быстрому сделать ролик по созданию инсталла для вашей прожки.

Я вообще не пойму что вы все докопались до распаковки Инно и его "сокращений", кстати это называется "директива", а не сокращения. Мониторинг надо делать. Еще раз повторюсь: а если прога например будет собрана в Setup Factory, AstrumInstall Wizard, и так далее что вы будете с ними делать? Пихать в RDG, который напишет вам - НАДА, или в распаковщик для Inno Setup? Так что мой вам всем совет, за будьте про распаковку Инно, и делайте так как положено. А распаковка Инно нужна лишь в одном случае:

Rowdy написал(а):

если инсталл сделан в Inno Setup, и лень делать новый инсталл, то можно просто заменить файлы в папках распакованного Inno Setup на русские, ненужные выкинуть, нужные добавить. Потом отредактировать немного скрипт и в Inno Setup по его же скрипту собрать.

Господа учите английский, или хотябы просто копируйте текст в буфер - Ce CabMenedger == правильно CeCabManager  :tomato:  :rolleyes:

Нашел и скачал, только я не понял о какой распаковке Inno Setup идет речь вообще? Инсталлятор WinCE CAB Manager сделан в InstallShield, а поэтому там никаких выше указанных папок и быть не может. Я вообще ничего тогда не понимаю. Господа! Пишите конкретнее что вам нужно. Если имеется ввиду русская сборка этой проги собранная в Inno Setup, то зачем вообще там что то менять?

0

24

Rowdy написал(а):

Господа учите английский, или хотябы просто копируйте текст в буфер - Ce CabMenedger == правильно CeCabManager

Виноват исправлюсь может быть в следующий раз. :writing:

0

25

Rowdy написал(а):

Нашел и скачал, только я не понял о какой распаковке Inno Setup идет речь вообще? Инсталлятор WinCE CAB Manager сделан в InstallShield, а поэтому там никаких выше указанных папок и быть не может. Я вообще ничего тогда не понимаю. Господа! Пишите конкретнее что вам нужно. Если имеется ввиду русская сборка этой проги собранная в Inno Setup, то зачем вообще там что то менять?

Ткните носом где можно посмотреть как собрать русскую сборку программы если есть крякнутый ехе и перевод.

0

26

Пишу с работы, с телефона, поэтому покороче.
Вот как раз, чтобы правильно собрать сборку из "бывшего" инсталлятора, то правильно делать надо как раз с распаковкой инсталлятора, так как там сразу видно какие файлы куда надо устанавливать и к тому же в скрипте видны все значения реестра, которые пропитываются при установке. Но это относится только к Inno Setup. И не надо навязывать всем свое мнение! Это похоже у тебя уже в привычку вошло. Пусть каждый выбирает сам как ему делать и какими программами пользоваться.

0

27

Все наконец собрал все работает .Ини этот короче я вырезал так он и не распаковался он правда пустой был. Короче пока все ини ,пока все актив х не прописал в своих окнах ничего не заработало а и еще при первых сборках я не все ключи реестра нашел хотя прога запускалась .А еще Rowdyя распаковывал не в Inno Setup она у меня на висте тупит а UniExtract .Будет время накидай тоже ролик на какуенибудь прогу как ты перепаковываеш инсталяшки.СпасибоSolenij   за ролик:jumping: :flag:

0

28

Solenij писалТы можешь снять ролик как ты все делаешь?

Залил вот сюда кое-как. Инет у меня тормозной, впрочем как и я. :'(

0

29

2 раза одно и тоже отправил. пришлось редактировать :hobo:

Отредактировано Wan (2009-03-12 22:45:03)

0

30

Solenij написал(а):

И не надо навязывать всем свое мнение! Это похоже у тебя уже в привычку вошло.

Не надо приписывать мне какие то привычки и делать из меня хрен знает кого! Я никому ничего не навязываю, ты сам пишешь что это относится только к Inno Setup. Тогда ответь на простой вопросик, а как быть с другими инсталляторами? Как из них то "правильно" сделать инсталлятор? Тоже распаковывать и искать папки будете - так нет там ни папок ни скриптов. И если уж распаковывать Inno Setup, то в нем и собирать лучше заменив файлы на русские. Кстати в скриптах Inno Setup прописано много чего, что вообще не пригодится. Например в оригинальном инсталляторе Universal Extractor, ты что будешь все ключи прописывать? Там из всех ключей для строк контекстного меню - нужен только один и тот исправлять надо. Люди спрашивают по моему как делать сборки вообще в общем понимании, а не конкретной WinCHM по ролику с инсталлятором Inno Setup, а что они с другими инсталляторами делать будут?

crownl написал(а):

А еще Rowdy я распаковывал не в Inno Setup она у меня на висте тупит а UniExtract

Я не пойму, ты пишешь что распаковывал оригинальный инсталлятор, а он сделан в InstallShield. Тогда не пойму, при чем тут папки Inno Setup - {pf}, {cf} и так далее?

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Инсталляторы и патчеры » Smart Install Maker