BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Срочно! Как пропатчить в данном случае?


Срочно! Как пропатчить в данном случае?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В программе 14 папок.(Называется она Sony Ericsson PC Suite v1.30.52, поставляется вместе с телефоном Soni Ericsson) В 12-ти из них есть ехе и dll. Перевел все в Passolo. Патчер- PatchWiseFree. Пробую сделать патч и оказывается, что патчить нужно отдельно каждую папку. Получается, чтобы русифицировать прогу, нужно 12 патчей запускать. Вопрос: как все патчи собрать в один?

0

2

Мне кажется легче упаковать всё в  инсталятор! ;)   Или самораспаковывающийся архив!  С простой заменой английских файлов *exe и *dll на русские! :)

0

3

Wan
Во-первых, ставишь галочку "Обрабатывать файлы во вложенных папках", как показано на картинке.
[реклама вместо картинки]
А дальше в проект включаешь папки с измененными файлами. Но только помни, что в этих папках при создании патча должны также находиться и файлы, которые не менялись, а иначе патчер их просто удалит при обновлении.
Грубо говоря, у тебя допустим на диске "C" находятся оригинальные файлы, а на диске "D" измененные. Допустим, что папка с программой называется "XXX" (C:\Program Files\XXX), а в ней 14 подпапок и соответственно надо будет делать патч с упором на обновление папки "XXX", а не каждой папки в отдельности. А вообще, если программа не очень больших размеров, то лучше сделать инсталлятор - русскую сборку программы.

0

4

Solenij
Сейчас попробую еще разок патч сделать. Вообще-то прога весит 85 мегов. Кстати, какая прога для инсталяции попроще?(Это мне на потом, если патч не получится.)

0

5

Solenij
 
    Получилось :flag: . Мои ошибки были там, где ты и указал. А именно не ставил галочку "Обрабатывать файлы во вложенных папках" и патчил только измененные файлы, выкинув остальные из папок. Благодарю за подсказки 8-)
  Теперь можно дальше прогу дорабатывать. Несколько *dll в Passolo не открывались. Буду другие редакторы осваивать. :crazyfun:

0

6

Wan написал(а):

Кстати, какая прога для инсталяции попроще?(Это мне на потом, если патч не получится.)

В принципе все они лекго осваиваются, но если ты никогда этим не занимался, то советую начать либо с Smart Install Maker, либо с Astrum InstallWizard

0

7

Спасибо. Пока зима, будем учиться. Летом, к сожалению времени свободного нет.

0

8

Solenij Solenij

     Скачал по твоей ссылке Smart Install Maker, а он не распаковывается. Требует сначало ввести пароль для зашифрованного файла simsetup_r.exe. Где пароль этот брать? :huh:

0

9

Wan
ЧИТАЕМ

0

10

Пардон, там не был.

0

11

Solenij написал(а):

Но только помни, что в этих папках при создании патча должны также находиться и файлы, которые не менялись, а иначе патчер их просто удалит при обновлении.

Это патчер Patch Wise Free, поэтому можно класть только измененные файлы ничего он удалять не будет. В том и его недостаток. Удаляет файлы которых нет в папке с измененными файлами только Patch Maker 1.2g. Его то я и использую когда надо удалить ненужные файлы установленные инсталлятором. Например немецкие языковые файлы и т.д.

0

12

Rowdy написал(а):

Это патчер Patch Wise Free, поэтому можно класть только измененные файлы ничего он удалять не будет. В том и его недостаток. Удаляет файлы которых нет в папке с измененными файлами только Patch Maker 1.2g. Его то я и использую когда надо удалить ненужные файлы установленные инсталлятором. Например немецкие языковые файлы и т.д.

Я писал это на память, поэтому некоторые моменты мог и подзабыть. Я уже и не помню, когда делал патч, в основном только сборки.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Срочно! Как пропатчить в данном случае?