BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Помогите найти ресурсы 010 Editor 3.1.1


Помогите найти ресурсы 010 Editor 3.1.1

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мне понравился Hex редактор 010 Editor 3.1.1. Захотел перевести его на родной язык, но не могу найти ресурсы, содержащие меню, диалоги и строки.Помогите, пожалуйста, найти их.
ВОТ ПРОГА

Ау, люди! Отзовитесь! Вымерли все что-ли?

0

2

Строки в коде

0

3

Понял. Будем искать.

0

4

Но там с кодировкой ещё проблема  :'(
Вот перевёл две строки.
Они выглядят теперь вот таким образом
http://s016.radikal.ru/i336/1011/71/51f1204dc1f7.jpg

0

5

И чтобы это значило? Может Radialix 2 справится с этой проблемой?

Отредактировано antivolan (2010-11-06 09:35:47)

0

6

antivolan написал(а):

И чтобы это значило?

Это значит, что программа использует для кириллицы кодировку UTF-8. Вот когда-то для автоматизации кодировок сделал ВОТ ТАКУЮ ПРОГРАММКУ. Советую взять её на вооружение, так как программы с различными кодировками попадаются сейчас всё чаще и чаще. Если что-то будет непонятно, то спрашивайте.

+1

7

Спасибо,Solenij,за программку. Я ее взял еще утром и пользуюсь. Вопросов у меня накопилось море. Друзей у меня много, а поговорить нескем. Короче-нет единомышленников. А на Вашем форуме я в своей среде.

0

8

--   Tekton, у меня получилось!!! Помог Radialix 2 + IDA Pro .

Отредактировано antivolan (2010-11-06 20:03:08)

0

9

antivolan написал(а):

Tekton, у меня получилось!!!

Искренне рад за тебя  :jumping:  :cool:

antivolan написал(а):

Помог Radialix 2 + IDA Pro .

А так же наверно это

Solenij написал(а):

программа использует для кириллицы кодировку UTF-8

и это

Solenij написал(а):

Вот когда-то для автоматизации кодировок сделал ВОТ ТАКУЮ ПРОГРАММКУ

ААА ???  ;)  :D

+1

10

Tekton, Solenij, большое вам спасибо за помощь и подсказки! :blush:

0

11

Рано я радовался,ребята. Вместо некоторых слов получаются вот такие крякозябры, а почему - не пойму. Что я сделал не так?   

--Да, забыл уточнить. Эти строки разбросаны по всему коду отдельными словами. Слова,из которых состоит строка, я нашел, но в читабельный вид преобразовываться они не желают. Пробовал разные, доступные мне кодировки - не помогает. Меняется только вид крякозябр. Что делать?

Отредактировано antivolan (2010-11-07 07:58:27)

0

12

antivolan, я по быстрому посмотрел прогу и пришел к заключение, что данное меню, которое ты переводишь, оно как отдельный элемент программы не поддерживает кириллицу. Или программа использует какую-то другую кодовую страницу, которую надо вычислить и установить в системе конечного пользователя. Но это лично моё мнение после беглого осмотра программы. Может кто-нибудь другой найдет решение этой проблемы. Но всё таки мне кажется, что просто нет поддержки кириллицы в этом меню программы. Хотя конечно странно, я первый раз вижу такое. Обычно либо вся программа не поддерживает кириллицу, либо кириллицу поддерживают ресурсы программы, а строки в коде не поддерживают кириллицу. А здесь как-то странно.

0

13

antivolan
Скинь адреса где ты переводил этот выпадающий список. :stupor:
И почему у тебя только три строчки? У меня там четыре пункта :disappointed:
У меня ещё New UTF-8 File показывает

0

14

Моё сугубо личное мнение: прога эта не заслуживает перевода вообще. WinHex и FlexHex рулят!

0

15

Найди в нех редакторе шрифт и поменяй на Apial и все нормально будет

0

16

sergei., объясни подробнее!

Отредактировано antivolan (2011-10-15 12:04:32)

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Помогите найти ресурсы 010 Editor 3.1.1