BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » PE Explorer 1.99.R6 чем открыть для локализации,cаму программу?


PE Explorer 1.99.R6 чем открыть для локализации,cаму программу?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Немогу понять как перевести PE Explorer 1.99.R6 сам ехешник не открывается до ресурсов перевода, если кто делал это то ,подскажите хотяб порядок програм используемых для перевода этой программы.
Она есть конечно русифицированная но я хочу понять как это сделано просто очень интересно.

Отредактировано sergei. (2011-06-03 21:30:49)

0

2

Этот вопрос уже обсуждался на форуме не однократно. :)
Вы и не доберётесь до ресурсов  :D
Потому как программа покриптована.
Чтоб получить возможность перевести её надо раскриптовать.
Вот  >>> ЗДЕСЬ <<<
была программа  PE Explorer Resources Crypt v1.62 Beta. (К сожалению ссылка мёртвая :(  )
Может подойдёт для этой версии...
Пробуйте поискать её в нете.
Может есть у кого из местных обитателей :stupor: 
дайте рабочую ссылочку!

+1

3

Извини за беспокойство ,а другой программы нет?

0

4

Помогите пожалуйста найти программу   PE Explorer Resources Crypt v1.62 Beta.

0

5

sergei. написал(а):

Помогите пожалуйста найти программу PE Explorer Resources Crypt v1.62 Beta.

Вот здесь: СКАЧАТЬ

+1

6

СПОСИБО БОЛЬШОЕ СЕЙЧАС ПОПОЛЗАЮ

0

7

Спасибо этому сайту, Solenij и Tekton за помощь в этом вопросе даже не думал что все так просто оказалось, какими прогами ятолько не делал это. Вбудущем буду обращатся если чего не понима

Да если не трудно напишите какие программы еще можно раскриптовать с помощью
PE Explorer Resources Crypt v1.62 Beta

0

8

sergei. написал(а):

Да если не трудно напишите какие программы еще можно раскриптовать с помощьюPE Explorer Resources Crypt v1.62 Beta

Только PE Explorer и Resource Tuner, которая входит в состав PE Explorer.
PE Explorer Resources Crypt и была создана специально только для PE Explorer и Resource Tuner.

0

9

Ссылку в той теме тоже подправил  :)

+1

10

Все понял спасибо огромное.
Еще моглиб вы подсказать как тоже самое сделать с программой FlexHEX Editor 2.6
НУ В СМЫСЛЕ ТОЖЕ ДОБРАТСЯ ДО РКЕСУРСОВ ПЕРЕВОДА
С помощью каких программ?
Он же есть локализованный!!!
Только без    Dumped    ну файла   ru   сделанного в PETools я имею ввиду сам ехешник.
А с  Dumped ничего не получается
ASPack 2.12x Unpacker By CxLrb.exe распаковал добрался до ресурсов а перевод не виден впрограмме

Отредактировано sergei. (2011-06-03 10:32:41)

0

11

sergei. написал(а):

Еще моглиб вы подсказать как тоже самое сделать с программой FlexHEX Editor 2.6
НУ В СМЫСЛЕ ТОЖЕ ДОБРАТСЯ ДО РЕСУРСОВ ПЕРЕВОДА
С помощью каких программ?
Он же есть локализованный!!!
Только без    Dumped    ну файла   ru   сделанного в PETools я имею ввиду сам ехешник.
А с  Dumped ничего не получается
ASPack 2.12x Unpacker By CxLrb.exe распаковал добрался до ресурсов а перевод не виден впрограмме

Начну по порядку, так как вижу, что информации у вас в голове много, но она перемешалась и поэтому у вас ничего не получается.
Для начала перевода всегда надо правильно анализировать файл, прогнать его через какой-нибудь анализатор, например через PEiD, но только с нормальными базами сигнатур. Скачать можно, например, вот отсюда: Анализаторы Это делается для того, чтобы определить, есть ли на файле защита, а если нет, то узнать на каком языке программирования написана программа. Вот тут у вас первая ошибка - вы неправильно определили запаковщик. На самом деле файл упакован ASProtect v2.11 Build 03.13 и распаковщик ASPack 2.12x Unpacker By CxLrb.exe конечно же не может справиться, так как он предназначен для ASPack, а не для ASProtect. Распаковать можно распаковщиком stripper 2.13 beta 9 by syd, который есть здесь: Инструменты ASProtect.
Следующая ошибка заключается в том, что вы хотели сделать файл Dumped - ресурсную библиотеку, которая поддерживается только файлами написанами на Делфи, а у нас файл на Microsoft Visual C++. Опять же всегда надо анализировать распакованный файл.
Ну и самое главное, перед тем как браться за локализацию какой-нибудь программы надо изучить регистрацию программы. Т.е. посмотреть, как она регистрируется. В нашем случае, после снятия ASProtect'а с файла у программы моментом слетает триальный период и регистрация программы ломается. Придется патчить файл вручную, либо искать уже ломанный екзешник в инете и уже русифицировать его. Поэтому, даже, если вы распакуете файл и русифицируете его, врядли он кому-нибудь будет нужен не сломанный. Где-то я видел Retail-версию в сети и она по моему запакована PECopmact'ом. Вам нужно искать её и уже с ней работать. Всё это вышесказанное касается только версии, которую можно скачать с офсайта программы. Поэтому всегда давайте ссылку, где можно скачать файл, над которым вы работаете.
Ну а локализовать эту программу можно любым шаблонным редактором или любым редактором ресурсов.

0

12

Cпасибо большое я немного не так выразил мысль может я распаковал и начал переводить, а локализация не стала отображаться в запущенной программе, но решение было в том что надо после каждого запуска программы удалять ключь реестра, короче надо целиком перевести, а потом запускать.

0

13

Чтоб перевести FlexHEX Editor 2.6 нужно перевести , а затем экспортировать ключ реестра щелкаем по нему и программа на русском.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » PE Explorer 1.99.R6 чем открыть для локализации,cаму программу?