BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PE Explorer

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

PE Explorer v1.99 R6

http://i018.radikal.ru/0806/39/64b98d6c0ec6t.jpg

PE Explorer предназначен для просмотра и редактирования внутренней структуры исполняемых файлов, таких как EXE, DLL, ActiveX и другие. В состав PE Explorer входят редактор ресурсов, редактор секций, дизассемблер, сканер зависимостей и другие незаменимые в работе исследователей программ инструменты. С помощью PE Explorer очень просто анализировать, редактировать или оптимизировать проблемные файлы, переводить интерфейсы на другие языки, распаковывать и восстанавливать сжатые файлы, изучать дизайн и алгоритмы, используемые в программах...

======================================================================

Re Pack PE Explorer 1.99 R5 от ADMIN®CRACK  LINK

PE Explorer 1.99 R6  LINK

PE Explorer Resources Crypt v1.62 Beta  LINK

Отредактировано Tekton (2014-02-22 00:41:13)

0

2

Где-то читал, что это программа может распаковывать UPX. Rowdy, знаю, что она твой любимчик, не расскажешь как это делать?

0

3

Прога - лучшая! Рестораторы и иже с ними - на помойку!

А теперь о проге: версия 1.99 распаковывает упаковщики: UPX и Upack. Делается это очень просто, при открытии файла PE Explorer-ом он автоматически распаковывает их. Можешь сразу редактировать, а можешь просто сохранить файл и он сохранится уже распакованный. Так же легко он распаковывает некоторые скрамблированные UPX (это обычный UPX только с добавкой какого нибудь гадкого криптора).

0

4

Закриптована программа криптором, который находится внутри самой программы. Т.е. это такая процедура, которая стоит в коде программы, и которая не дает просмотреть ресурсы. Когда программа запускается, срабатывает данная процедура и соответственно раскриптовывает ресы.
Если видел, ранние русификаторы на эту прогу, то их все делал человек с ником Bronco.LTD. Вот он написал забавную программулину, с помощью которой можно раскриптовать ресурсы, русифицировать их и потом обратно закриптовать.
Вот эта прога: СКАЧАТЬ
Там внутри находится справка по использованию, если не разберешься, то пиши - помогу.

+1

5

PE Explorer Resources Crypt v1.62 Beta

Этот инструмент предназначен больше для людей уже опытных в русификации, ну и немного в реверсинге ПО.
Программа предназначена для расшифровки форм в ресурсах программы PE Explorer, сохранения их в файлы на диск, создания скрипта ресурсов и DLL с ресурсами.
Грубо говоря программа предназначена для русификации PE Explorer.

0

6

PE Explorer v1.99 R6

Что нового:

Общее:
- PE Explorer теперь поддерживает Windows 7;
- Теперь PE Explorer выдает сообщение о ошибке при попытке открытия 64-битных файлов. Поддержка
64-битных файлов будет доступна только в версии 2.0;
- В список открытия файлов добавлены файлы MUI (Multilingual User Interface);
- обновлен плагин для распаковки UPX.

Дизассемблер:
- добавлены параметры отметки блоков, как Byte, Word, DWORD, QWORD и GUID.

Редактор ресурсов:
- в Мастере Манифестов добавлены опции совместимости с Windows 7 и секциями DPI-Aware.

Исправлено:
- исправлена работа с ресурсами при работе в Windows Vista;
- исправлены конфликты со сторонними приложениями в Windows XP SP3.

Русификатора пока нет.

Ссылки в шапке.

ВНИМАНИЕ!!! Некоторые антивирусы покажут, что файл pexlicense.dll заражен. Это не так - файл абсолютно чистый!!! Поставьте его в исключения вашего антивируса.

0

7

Шляпа отредактирована!!! :D
Мертвые ссылки удалены.
Живые упорядочены как положено.
Добавлены полные русские версия R5 и R6.
Все в шапке.

+1

8

Добрый день или вечер)
PE Explorer 1.99 R6 русская сборка от ROWDY
Скачать нет возможности - Файл номер 16285260 удален !!!
Аналогично и с R5 - Файл номер 16285233 удален !!!
Исправте пожалуйста.
p.s. Скачать смог английскую версию R6,по первой ссылке, ВСЕ остальные ссылки не работают-файл удален!!!

Отредактировано ggg33 (2010-12-05 10:55:59)

0

9

Еще раз привет.
Такой прикол.Нашел русскую сборку R6, от ROWDY на rutracker.Скачал каспер матюкнулся и удалил ее.
Вырубил защиту,еще раз скачал,установил,проверил систему - всё ОК! Каспер определяет как троян
Обнаружено: Backdoor.Win32.DsBot.byv. Можно как то исправить это,чтобы файл сохранить на диске? С уважением!!!

0

10

Перезалил ссылку в шапке на  PE Explorer 1.99  R6, Русские сборки от ROWDY  :flag:

0

11

Спасибо .
Скачал и каспер не матюкнулся :flag:

0

12

ADMIN®CRACK
Нашёл вот если кому пригодится PE Explorer Resources Crypt v1.62 Beta

0

13

Удалил нерабочие ссылки наФик. :)
Залил по новой, шапку исправил.

+1

14

Solenij
Solenij Огромное спасибо.Ссылка рабочая,скачал буду осваивать.

0

15

vaka61 написал(а):

Solenij Огромное спасибо.Ссылка рабочая,скачал буду осваивать.

Спасибо не мне надо говорить, а ADMIN®CRACK.

0

16

ggg33 написал(а):

Такой прикол.Нашел русскую сборку R6, от ROWDY на rutracker

Прочитав это сообщение сходил туда и тоже охренел, как эти козлы умудрились ее наградить трипером прежде чем вывалить?  :rofl:  Лазиют тут всякие мракобесы качают и валят где ни попадя.

Со всей ответственностью заявляю, что я лично кроме этого форума нигде и ничего не вываливал никогда.  :D И не собираюсь...

0

17

Пробовал в PE Explorer править исполняемый файл. Перевод применил, сохранил, при сохранении вылезло окно с текстом - Old "SizeofImage" and new "SizeofImage" are NOT egual. Update "SizeofImage" ?При  запуске локализованного файла вылезает окно:"...exe-файл не является приложением WIN32"! Что я делаю не так!
P.S.- при этом в Radialix все проходит нормально но хотелось в в PE Explorer понять порядок действий.

Отредактировано kurkoff1965 (2013-04-17 18:21:03)

0

18

Не знаю, у меня всё работает

P.S. Скорее всего где то, при переводе зацепили не строку, а то что переводить нельзя(например кусок кода).
Это и привело к падению файла.

0

19

Сделал для сравнения перевод одного и того же слова в REExplorer и в  Radialix, файл после Radialix работает, а после REExplorer нет . Так что дело не в том что зацепил не то что надо, а в порядке действий . Что-то не то делаю...

Отредактировано kurkoff1965 (2013-04-18 10:30:59)

0

20

Сними на видео как и что, так понятнее будет  :glasses:

0

21

Вот мои действия...

0

22

Сергей, скорее всего был плохо снят PEcompact  :)

Вот ссылка на рабочий файл
http://rghost.ru/45412239

0

23

Tekton написал(а):

был плохо снят PEcompact

Уточни что значит "плохо снят"...
Архив битый...
А решение мне  подсказал Гена-админ с wylek: отработать его в Radialix так как присутствуют глюки после распаковки. Radialix их лечит, а REExplorer не может. А уж если есть "танк Radialix" который может больше чем REExplorer тогда решение напрашивается само собой...

0

24

kurkoff1965 написал(а):

Уточни что значит "плохо снят"...

Ну изначально файл накрыт PEcompact*ом.
Его сначала нужно снять (так же как и Upx, Aspak и прочие упаковщики),
т.к. иногда, встроенные в редакторы ресурсов распаковщики с этой задачей не справляются.
Чем и как Вы распаковывали упаковщик PEcompact ? :stupor:

kurkoff1965 написал(а):

Архив битый...

Архив в норме.
Только что проверял.

kurkoff1965 написал(а):

отработать его в Radialix так как присутствуют глюки после распаковки.

Если нормально распаковывать, то никаких глюков не будет.

kurkoff1965 написал(а):

Radialix их лечит, а REExplorer не может.

Я вообще не воспринимаю встроенные распаковщики в редакторы ресурсов.
Всегда стараюсь распаковать файл, а потом его пихать в ResourceHacker, Restorator, PE_Explorer и прочие.

kurkoff1965 написал(а):

А уж если есть "танк Radialix" который может больше чем REExplorer тогда решение напрашивается само собой...

Каждый ищет и выбирает инструменты под себя :)

0

25

Друзья, обновите шапку, плиз. А то все ссылки уже мертвые.

Сборку от Rowdy больше и взять-то негде. На торрентах ухитрились выложить зараженную :confused:

0

26

У меня есть PE Explorer v1.99 R5 rus  RePack  от  Admin@Crack
Если надо то >>> Вот <<<

И есть какая то сборка PE Explorer v1.99 R6
Не знаю Rowdy*вская или нет.   >>> Вот <<<

+1

27

Solenij написал(а):

PE Explorer Resources Crypt v1.62 Beta

Tekton написал(а):

У меня есть PE Explorer v1.99 R5 rus  RePack  от  Admin@Crack
Если надо то >>> Вот <<<

И есть какая то сборка PE Explorer v1.99 R6
Не знаю Rowdy*вская или нет.   >>> Вот <<<

Перезалейте пожалуйста,если возможно программы:PE Explorer Resources Crypt v1.62 Beta,PE Explorer v1.99 R5 rus  RePack  от  Admin@Crack,PE Explorer v1.99 R6 Сборка от Rowdy.
Благодарю заранее.

0

28

=WILDS= написал(а):

Перезалейте пожалуйста...

PE Explorer v1.99 R5 rus  RePack  от  Admin@Crack,
и
PE Explorer v1.99 R6

Ссылки обновлены в шапке ;)

А Resources Crypt не сохранился у меня  :(

0

29

Tekton написал(а):

=WILDS= написал(а):

    Перезалейте пожалуйста...

PE Explorer v1.99 R5 rus  RePack  от  Admin@Crack,
и
PE Explorer v1.99 R6

Ссылки обновлены в шапке ;)

Благодарю!

А Resources Crypt не сохранился у меня  :(

Уже нашёл,но спасиб за помощь,полдня гуглю помучал,нашёл живую ссылку на него,а то всё битые попадались.

0

30

Парни, буду вам очень признателен, если поможете скачать PE Explorer Resources Crypt v1.62 Beta.
Заранее спасибо )

0