BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Локализация Visual C++


Локализация Visual C++

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, братцы умельцы!
Столкнулся с exe-шником написаным на Visual C++, полностью ни одна программы локализации(Passolo, Sisluser, Lingobit Localizator и.т.п) файлик не раскрыли. Чем лучше воспользоваться.

0

2

А пробовал Radialix ? Может в твоем ехе- шнике зашитые строки .

0

3

alex21932 написал(а):

Здравствуйте, братцы умельцы!Столкнулся с exe-шником написаным на Visual C++, полностью ни одна программы локализации(Passolo, Sisluser, Lingobit Localizator и.т.п) файлик не раскрыли. Чем лучше воспользоваться.

Ну а где сам файл?
А если на вскидку, то просто в файле нет ресурсов, поэтому ни один шаблонник и не видит их. Все строки в коде.

0

4

Вот ссылочка, братцы умельцы http://webfile.ru/4223131 Меня беспокоит фраза: все строки в коде. Ведь декомпилятора на Visual C++ я не встречал. А других способов не знаю. Может подскажете. Спасибо.

0

5

Посмотрел, там много строк в коде, например, тоже самое меню программы. Декомпилятора не надо, зачем так сложно? Возьмите WinHEX v11.6 и OgreGUI. Правда в коде переводить муторно, но если очень надо, то всего можно добится.
P.S. Кстати, меню программы в уникоде, может и все остальные строки тоже, поэтому не забывайте правильно раставлять галочки в OgreGUI или в WinHEX'е.
WinHEX - hex-редактор.
OgreGUI - редактор строк в коде программы и в ресурсах. В программах на C++ и на некоторых билдах делфи позволяет увеличивать строки (Copy -> Копировать).
Еще можно использовать Radialix Localizer с плагином для IDA Pro Advanced, естественно, что IDA Pro Advanced должна быть установлена на компе.
Будут вопросы спрашивайте.

0

6

OgreGUI - постоянно хочет восстановить файл. Очевидно при правке меняется область памяти, а программка РЕ не пересчитывает. Может где галочку поставить? WinHEX- та же байда, может найдется какой-нибудь мануальчик.
Заранее мерсис.

Отредактировано alex21932 (2010-01-11 22:46:36)

0

7

alex21932 написал(а):

OgreGUI - постоянно хочет восстановить файл.

Непонятно, что значит хочет восстановить файл?

alex21932 написал(а):

Очевидно при правке меняется область памяти, а программка РЕ не пересчитывает.

Ничего не меняется, причем здесь PE (PE - это все исполняемые файлы)? Может быть header? Но что-то я не увидел там таких проблем, я перевел меню и все нормально получилось.

alex21932 написал(а):

WinHEX- та же байда, может найдется какой-нибудь мануальчик.

В WinHex'е вообще ничего не может меняться, так как там идет правка байтов напрямую. А мануалов по WinHEX я не видел. По OgreGUI есть в самой же программе справка на русском языке и еще процесс работы в OgreGUI показан в Руководстве по локализации программ в ЭТОЙ теме (в первом сообщении последние 2 ссылки).

0

8

[реклама вместо картинки]

Вот такая петрушка происходит если я выбираю при переводе UNICODE и убираю флаг фиксированная длинна.
Если выбираю кодировку ASCIIZ в переведенном меню квадратики.

0

9

Если можно картинку покрупнее прилепите, не видно что Огр просЮт :dontknow:

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Локализация Visual C++