BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OgreGUI

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

OgreGUI v2.01

http://i022.radikal.ru/0806/8d/4cf491a12d11t.jpg

Данную программу тоже можно отнести к классу программ, позволяющих делать локализацию, но в отличии от обычных редакторов ресурсов, эта – редактор строк "зашитых" в теле программы. Грубо говоря, данная программа сканирует указанный файл, затем предоставляет Вам возможность отредактировать найденные текстовые строки и затем записывает текстовые строки обратно в файл.
Но, это не простая замена текста в файле - в программе используется специальные алгоритмы, которые позволяют заменять текст, увеличивая его длину. Любыми другими средствами такого эффекта достичь невозможно, т.к. увеличивая длину строки Вы неизбежно затрете участок кода или данных программы, которые следуют сразу за отредактированной Вами строкой. К примеру, надпись "Save" очень легко исправить на "Сохранить в файл...". Обычно этого сделать нельзя т.к. наращивая длину текста, Вы неизбежно затрете текст/данные/код, который следует сразу за этим текстом.

Сборка с инсталлятором, интеграция в контекстное меню проводника (файлы .EXE, .DLL, .OCX) то есть чтобы всем было понятно - шлепаем правой кнопкой мыши на файле который нужно открыть в Огре и выбираем в контекстном меню "Открыть в OgreGUI", запустится Огр с открытым в нем файлом.

Скачать OgreGUI:


Скачать сборку от ROWDY:


Скачать видео по работе с OgreGUI:

0

2

Кстати почему Огр в основном использует грубый метод поиска, быстрый у меня был только один раз - эт от файлов зависит?

0

3

Да, Огр предлагает "Быстрый поиск" не всегда - все зависит от структуры файла. "Грубый поиск" предлагается когда неизвестны ссылки RVA.

0

4

Кстати видео по огру, эта фича 100% работает? (ну перенос текста)

0

5

Rowdy написал(а):

Эта фича стандартная, а будет работать или нет зависит от редактируемой проги.

Да уже проверил работает не во всех случаях...

0

6

MogilShik написал(а):

Да уже проверил работает не во всех случаях...

100% работает в прогах написанных на Microsoft Visual C++. В Дельфях не всегда срабатывает.

0

7

Radialix 2 ЮЗАТЬ ВСЕМ  :tomato: ИМХО лучше всяких старых орге.
Но иногда и орге могет помочь, ежели не в моготу :)

0

8

ADMIN®CRACK написал(а):

Radialix 2 ЮЗАТЬ ВСЕМ   ИМХО лучше всяких старых орге.Но иногда и орге могет помочь, ежели не в моготу

полностью согласен!  :playful:

0

9

ADMIN®CRACK написал(а):

Radialix 2 ЮЗАТЬ ВСЕМ   ИМХО лучше всяких старых орге.

Могу дать пример программы, где Radialix и IDA обломяться. В смысле конечно через IDA можно сделать все, если уметь, но если пользоваться именно через плагин Radialix, то ничего не получится.

0

10

Solenij написал(а):

Могу дать пример программы, где Radialix и IDA обломяться.

Было бы интересно посмотреть :)

0

11

ADMIN®CRACK написал(а):

Было бы интересно посмотреть

Вот программа:

Может конечно я туплю, но с помощью Radialix перевести не получилось, а вот с помощью OllyDbg помогло. Ну еще использовал OgreGUI для удобства. Посмотри, если интересно. Надо, чтобы было переведено, как на скриншоте ниже, чтобы слова отображались во всю длину.
[реклама вместо картинки]
Просто для опытных людей это плевое дело, но для тех кто с этим не сталкивался, это может оказаться проблемой.

0

12

Шапка отредактирована.

В шапку залита оригинальная сборка от меня. Да-да та самая с которой и пошли матриксовские кривые и нерабочие клоны. Нашел ее у себя на шаре оттуда и прямая ссылка. Весь кривой мусор удален за ненадобностью.

0

13

Rowdy написал(а):

Шапка отредактирована.
            В шапку залита оригинальная сборка от меня. Да-да та самая с которой и пошли матриксовские кривые и нерабочие клоны. Нашел ее у себя на шаре оттуда и прямая ссылка. Весь кривой мусор удален за ненадобностью.

А пароль то какой???

0

14

James

Читаем правила - последний пункт! И тему "Наводим порядок".

POP

Не советую больше писать пароль в темах. Не для того он был вынесен в правила и определенную тему.

0

15

Добрые люди, подскажите!
Есть сборка Distr Tools
После установки в контекстном reg-файлов появляется
"Ковертировать в  > INF файл
                                > CMD файл
                                > EXE файл
Хотелось бы удалить строки "файл".Нашел в Ogregui строки "файл" изменил на пробелы, но не чего хорошего не вышло,
что вроде "INF     " получилось, подскажите как нормально вырезать сова "файл"?
Заранее спасибо!

0

16

gen0m.rsw
Эти строки нужно в хекс редакторе искать либо в отладчике и забивать нолями.
Если конечно их нет в ресурсах программы.
Или там видно будет что делать, если строки собьются с курса и что то пойдет не так.

0

17

Похоже видео по работе с OgreGUI с рапиды удалили. Переезалейте плз. Хотелось посмотреть.

0

18

Rowdy давно не появлялся, а это он выкладывал. Если у кого осталось это видео, то выложите файл.

0

19

Здесь http://narod.ru/disk/26830086000/ogre.rar.html Качайте 5 дней будет лежать

0

20

Thundera написал(а):

Здесь http://narod.ru/disk/26830086000/ogre.rar.html Качайте 5 дней будет лежать

Если не трудно перезалейте еще раз кто-нибудь.

0

21

Скачать видео по работе с OgreGUI.
Будет лежать пока скачивают.

0

22

Ссылка kuchkan и еще 2 зеркала добавлены в шапку темы.

0

23

gen0m.rsw написал(а):

"Ковертировать в  > INF файл                                > CMD файл                                > EXE файлХотелось бы удалить строки "файл".Нашел в Ogregui строки "файл" изменил на пробелы, но не чего хорошего не вышло,что вроде "INF     " получилось, подскажите как нормально вырезать сова "файл"?

Могу предложить менее геморную альтернативу: напиши REG файл удаляющий эту фигню из реестра и все. А вся эта хрень именно из реестра и светится.

Не хочешь, тогда бери ВинХекс и удаляй эти строки в коде проги. Все нулями заколачивать необязательно, достаточно первой буквы.

0

24

ссылки мёртвые, можете перезалить?

0

25

[http://smiles.kolobok.us/artists/big/Connie_click-me.gif]

0

26

Tekton спасибо!

0

27

Вот моя первая сборка Здесь (заливал не я) Я делал её для себя, когда получилось, очень радовался.
Давно это было. Сейчас мои интересы поменялись, перевожу иногда Instant Demo по старой привычке.

Отредактировано _Александр (2012-03-18 18:59:13)

0

28

_Александр
MATRIX мы тебя помним и бдим. :D
Только не ругайся сдесь больше.
Хорошо?

0

29

ADMIN®CRACK написал(а):

Только не ругайся сдесь больше.

Я здесь не ругался. Я более выдержан, чем ваш одногрупник.

0

30

_Александр написал(а):

Я более выдержан, чем ваш одногрупник.

Ну-ну!

0