BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Флейм » Редактирование панели инструментов


Редактирование панели инструментов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет. Прошу подсказать, существует ли софт для редактирования всех визуальных составляющих программы: меню, панели инструментов и пр. Чтобы можно было не только локализовать или частично изменять размер диалоговых окон, а также проводить полную правку всех элементов интерфейса: заменять иконки (увеличивая или уменьшая их в размере), удалять ненужный функционал (отдельные опции в меню и окнах) и целые диалоговые окна, сужать/расширять панель инструментов по высоте, менять цветовую палитру и т.д. В общем, апгрейдить программу полностью под себя (как бы тюнинговать), чтобы ничего лишнего, если она такое не предоставляет стандартными средствами. Конечно, не настолько кардинально, чтобы нарушить ее функциональность. Спасибо!

Отредактировано Roulbook (2010-10-03 00:07:28)

0

2

Roulbook написал(а):

Прошу подсказать, существует ли софт...

Конечно :yep:
Вам сюда >>>РЕДАКТОРЫ РЕСУРСОВ<<<

0

3

Tekton написал(а):

Вам сюда >>>РЕДАКТОРЫ РЕСУРСОВ<<<

И не только. Еще СЮДА и СЮДА

0

4

Не совсем, ребят. Давайте я чуть конкретнее опишу. Начнем с того, что программы визуальной локализации мне известны. Они могут чуть править размеры диалоговых окон, и их внутренних элементов и все. Следующий класс программ, который вы указали - всякие хакеры ресурсов и зашитых строк, опять же, нужны больше для перевода недостающих, скрытых ресурсов. А вот как быть с такими простыми операциями, например.
Берем Меню - Файл / Вид / Настройки / Окна и т.д. Какая программа поможет мне удалить, скажем, полностью выпадающий перечень - Окна или раздел Справка? Или частично убрать что-то из ненужного в Настройках (несколько опций, строк)?
Далее - Панель инструментов. Кастомизации для пользователя нет. Есть уже вшитые иконки для быстрого запуска наиболее востребованных команд. Ни одна программа визуализации не отображает это поле как на экране (возможно, еще зависит и от программы). Как мне опять же удалить не нужное, чтобы не осталось и следа? Как заменить на свои иконки, чуть большего размера? Можно ли будет расширить соразмерно им саму высоту панели инструментов?
Еще как пример. Цвет панелей всегда серый. Предположим, мне приятнее бежевый, да и иконки есть под него. Опять же, реально ли это сменить? И т.д. в том же духе. Если для всего озвученного требуется поставить набор приложений для визуального программирования и выполнить еще какие то процедуры - не вопрос. Просто хотелось бы знать - возможно ли в принципе, и как.

Чтобы было понятно, зачем эти извращения. Есть много программ с открытой лицензией (кодом). Но я не программист. Да и собственно, все в них устраивает. Но иногда раздражает дизайн, или функциональная избыточность. Иногда просто хочется немного потворить, вроде как накинуть свой фирменный скин и т.д.

0

5

Попутный вопрос, когда PEiD показывает - Microsoft Visual C++ 8 [Overlay] * что то распаковывать надо? Получается уже Программы для работы с Visual Basic отпадают..

0

6

Предлагаю, в качестве примера рассмотреть всем известную программу uТorrent, я вот сейчас попробовал в Мультилайзере, он не открыл, говорит запакована. Разбираться не стал чем, наверное чем то простым т.к. Радиаликс без проблем проглотил все.
А теперь задача. Сделать вариант программы для блондинок, убрав все ненужное в опциях (как в самом Меню, например весь опциональный перечень для создания торрентов - Файл, так и внутри раздела Настройки), причем именно убрав! вырвав с корнями, или как то сдвинув границы, чтобы не было пустот.
Т.е. чтобы было уже не:
Файл/ Настройки/ Справка
а только
Настройки
А внутри Настроек убрать отдельные строки, скажем было
Настройки , включающие выпадающий список -
- ...1
- ...2
- ...3
- ...4
оставляем только -
Настройки
- ...2
- ...4
при этом чтобы визуально получить именно -
Настройки
- ...2
- ...4
а не -
Настройки
- (пусто)
- ...2
- (русто)
- ...4
Т.е. чтобы как будто так и было :) И внутри окна диалогов ...4 удаляем ненужные опции (чекбоксы, и пр. элементы)

А иконки заменить на свои, с цветочками, да чуть крупнее (соответственно расширить панель в высоту), программу перекрасить в розовый, как бы так :)
Еще может захотеться написать что-нибудь на свободной части панелей инстументов (например, сделать новогоднюю версию с поздравлением ), но это, как я понимаю, уже принципиально иное, потому как одно дело удалить, то что уже есть, и что не повлияет на оставшийся функционал (ввиду отсутствия связи с ним) и другое уже добавлять (внедрять) что то произвольное от себя, это уже программирование. Хотя я могу и ошибаться, поправьте, если такое все таки возможно.
Также, для понимания.. под удалением визуальным, я конечно же не имею ввиду оптимизацию (сокращение размера) кода, он сохраняется неизменным (наверное., и скорее именно таким и должен остаться, чтобы исключить ошибки. Речь только о визуальном переоформлении, т.е. поверхностном тюнинге, без вмешательства своих шаловливых ручек в святая святых кода

Отредактировано Roulbook (2010-10-03 02:46:25)

0

7

Roulbook написал(а):

например.
Берем Меню - Файл / Вид / Настройки / Окна и т.д. Какая программа поможет мне удалить, скажем, полностью выпадающий перечень - Окна или раздел Справка?

Зависит от программы.
На каком языке она написана, как написана кем написана, откуда у автора программы ручки растут и т.д.
Иногда достаточно поставить в свойствах "не активно" Или "не видимо" и всё,
Иногда просто высоту элемента сделать равным нулю, а иногда приходится в код лезть и там реверсить.

Roulbook написал(а):

Попутный вопрос, когда PEiD показывает - Microsoft Visual C++ 8 [Overlay] * что то распаковывать надо?

Нет! Не надо распаковывать!    Здесь  Пейд просто  показывает компилятор языка на котором написана прога (В данном случае это С++ !)

Roulbook написал(а):

Получается уже Программы для работы с Visual Basic отпадают..

Да!  :yep:

Roulbook написал(а):

я вот сейчас попробовал в Мультилайзере, он не открыл, говорит запакована

Правильно говорит  :yep:   Там     UPX  на файле.

Roulbook написал(а):

Предлагаю, в качестве примера рассмотреть всем известную программу uТorrent

Хи! Хи! Хи!  :rofl:   Это уже Вас на реверсинженеринг понесло :D      Вырезать функционал... и т.д.
А это уже не профиль нашего форума:D 
Мы мирные переводчики  :whistle:  :D
Хотя, есть кто в этих вопросах разбирается  ;)

По этим вопросам реверсинженеринга читайте соответствующие форумы такие как:
http://wasm.ru/,
http://cracklab.ru/,
https://forum.antichat.ru/,
http://forum.xakep.ru/

И др.
P.S. А

Для блондинок

и так есть торент клиенты  :D  Простые- препростые :rofl:

0

8

Tekton
Ясн, спасибо, будем экспериментировать.
Интересно, придет когда нибудь время, что будут такие функциональные полуфабрикаты - библиотеки, а ты сам из них как конструктор будешь создавать программы под себя, в том числе и лепя интрефейсы как нравится. Говорят же сейчас о новом подходе "софт как сервис", можно и дальше шогнуть -"функция как сервис" :) платишь ровно за то, что нужно. И настанет киберкоммунизм :)

0

9

И все таки, :) на примере uТorrent, как удалить/заменить ненужные иконки и опции, которые свободно не убираются, или не находятся в визуал.локализаторах?

0

10

Roulbook написал(а):

Интересно, придет когда нибудь время, что будут такие функциональные полуфабрикаты - библиотеки, а ты сам из них как конструктор будешь создавать программы под себя, в том числе и лепя интерфейсы как нравится.

Давно есть уже  :D  Это есть почти во всех языках программирования есть библиотеки.
При подключении этих библиотек в проект,  возможности программиста очень сильно расширяются.
Но вот глянь конструктор программ для тех кто не знает языков программирования. :)
Вот http://www.hiasm.com

0

11

Roulbook написал(а):

Берем Меню - Файл / Вид / Настройки / Окна и т.д. Какая программа поможет мне удалить, скажем, полностью выпадающий перечень - Окна или раздел Справка? Или частично убрать что-то из ненужного в Настройках (несколько опций, строк)?

Любой редактор ресурсов, но опять же, всё зависит от программы и от её защиты.

Roulbook написал(а):

Далее - Панель инструментов. Кастомизации для пользователя нет. Есть уже вшитые иконки для быстрого запуска наиболее востребованных команд. Ни одна программа визуализации не отображает это поле как на экране (возможно, еще зависит и от программы). Как мне опять же удалить не нужное, чтобы не осталось и следа? Как заменить на свои иконки, чуть большего размера? Можно ли будет расширить соразмерно им саму высоту панели инструментов?
Еще как пример. Цвет панелей всегда серый. Предположим, мне приятнее бежевый, да и иконки есть под него. Опять же, реально ли это сменить? И т.д. в том же духе. Если для всего озвученного требуется поставить набор приложений для визуального программирования и выполнить еще какие то процедуры - не вопрос. Просто хотелось бы знать - возможно ли в принципе, и как.

Здесь в принципе опять же можно справиться силами редактора ресурсов, но не во всех случаях. Здесь уже упор больше идет на реверсинженеринг.

Roulbook написал(а):

Чтобы было понятно, зачем эти извращения. Есть много программ с открытой лицензией (кодом). Но я не программист. Да и собственно, все в них устраивает. Но иногда раздражает дизайн, или функциональная избыточность. Иногда просто хочется немного потворить, вроде как накинуть свой фирменный скин и т.д.

Всё это можно сделать силами редакторов ресурсов, но как показывает практика в любой момент может потребоваться исправление кода, а без отладчика и начальных навыков в реверсинженеринге, это будет сложно.

Roulbook написал(а):

Попутный вопрос, когда PEiD показывает - Microsoft Visual C++ 8 [Overlay] * что то распаковывать надо?

Нет не надо, это компилятор.

Roulbook написал(а):

Предлагаю, в качестве примера рассмотреть всем известную программу uТorrent

Вот это как раз программа, которая попадает под уровень реверсинженеринга, и без знания отладчика и ассемблера ничего с ней сделать нельзя.

0

12

Roulbook написал(а):

всем известную программу uТorrent

Да... То еще шнягоуебище!!!  :mad:  Извиняюсь за выражение но для этой гадости нет других слов!!!  :mad:

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Флейм » Редактирование панели инструментов