BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Поиск софта » Дайте рекомендацию


Дайте рекомендацию

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Порекомендуйте мне пожалуйста упаковщик типа FishPEP_104b ( когда-то скачал здесь на форуме помоему )

Классно ( по размерам ) сжал файл , загвоздка одна , почему то сжатый файл .exe не запускается ...

Может у кого - то есть более поздняя версия FishPEP  ?

Или упаковщик аналогичный этому ?

Я некоторыми пробовал , пишет что сжатие завершено но размер файла остался таким-же как и перед упаковкой

в чем может быть дело ? и такое случалось и раньше - что после сжатия размер файла не изменился.....

Почему же  FishPEP_104b  так хорошо сжимает но файл не работоспособный ?

0

2

hmimys-Packer - у этого упаковщика самое лутшее сжатие=)

0

3

Ростислав написал(а):

Почему же  FishPEP_104b  так хорошо сжимает но файл не работоспособный ?

Упаковщики по разному действуют на разные файлы. И че в этом фиш пепе такого привлекательного? Типа ничем не сымешь что ли? Иль че?

Ростислав написал(а):

что после сжатия размер файла не изменился....

Протекторы ориентированы в первую очередь на защиту, а уж в последнюю на сжатие файла.

А зачем вообще его сжимать файл то? Если защитить от кого то, то сейчас все умные стали - ресурсы выдрать можно откуда хочешь, хоть чем крой все бестолку.

А если ты хочешь просто уменьшить размер файла, то не вижу в этом никакого смысла.

1. При упаковке в инсталлятор, несжатый файл будет сжат самим инсталлятором, так что при сборке инсталлятора на размере не выиграешь.

2. Упакованный протом файл будет отжирать намного больше оперативной памяти, чем больше файл - тем больше будет отжирать.

Но если уж тебе приспичило сжать файл без защиты, то жми UPX-ом, он безвредный если можно так выразиться, чисто архиватор для эксешников. Ставь максимальное сжатие и вперед. Однако учти что я написал про отжор оперативы.

0

4

Rowdy написал(а):

И че в этом фиш пепе такого привлекательного? Типа ничем не сымешь что ли? Иль че?

Снимается на раз  :D

0

5

Ростислав
Файл может не запускаться если у файла есть оверлеи (дополнительные данные)
Многие упаковщики обрезают оверлей при сжатии и программа перестает работать.
Я в таких случаях пользуюсь двумя упаковщиками это аспак с включеной галкой: Сохранять оверлеи
И пекомпакт, он по умолчанию сохраняет оверлей.
Можно ещё и винупак использовать у него тоже есть такая фишка.
UPX тоже умеет но как показывает практика не всегда.
В общем нужно иметь несколько упаковщиков и тогда будет все в порядке.

BAHEK написал(а):

hmimys-Packer - у этого упаковщика самое лутшее сжатие=)

При одинаковых настройках сжатия этого пакера и FishPEP
результаты говорят за себя  :)

Оригинал - 186 880 байт
после сжатия
hmimys-Packer - 73 576 байт
FishPEP - 71 078 байт

И у FishPEP больше настроек.
Ну и самое главное что можно подключить новую LZMA.dll
Я подключил LZMA.dll из последнего набора исходников 7z 9.14.
Единственное что на все эти пакеры ругаются антивирусы.
ЗЫ: UPX РУЛИТ!  :D

0

6

Оригинал - 186 880 байт
после сжатия
hmimys-Packer - 73 576 байт
FishPEP - 71 078 байт

Хм, обычно он все упаковщики на лопатки ставит) А как нащет MEW?

0

7

BAHEK

BAHEK написал(а):

А как нащет MEW?

MEW тоже хороший пакер, но уступает по сжатию вышеперечисленным.
А вообще сжатые файлы при открытии занимают больше системной памяти нежели неупакованные те же.
Сжимать хорошо если файлы хранятся на не большой флешке, так как компьютеров сейчас уже нет с малым объемом жесткого диска.
По этому и стараюсь распаковать все что бы память не жрало.
Если посмотреть сколько запущено прцесов и драйверов в памяти...
И если все упакованные то это беда будет. :D

PS: Держите в системе не упакованные файлы.
А если что то нужно скрыть от посторонних глаз (типа рессурсы программы), то это имхо не возможно.
Все равно распакуют или дамп снимут.
Ну а если код нада спрятать, то какой нибудь протектор типа VMProtect или WinLicense навесить можно. (хотя тоже не факт что поможет.)

0

8

ADMIN®CRACK написал(а):

А вообще сжатые файлы при открытии занимают больше системной памяти нежели неупакованные те же.

И т.д.
Еманарот! Я же писал об этом! Че мимо ушей пропускают? И на хрена вообще че то упаковывать?

Ростислав
Вот я тебе конкретно задал вопрос постом выше: для чего именно тебе потребовалось упаковывать файл???? Или тут все только себя самих слышат? Ну в таком разе, в следующий раз я точно так же буду делать - то есть ноль эмоций на ваши писки о помощи!

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Поиск софта » Дайте рекомендацию