BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Программы для создания справки » Обсуждение программ для редактирования и создания справок


Обсуждение программ для редактирования и создания справок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вопрос такой , а какой программой   русифицировать справки?
Хочу Rhinoceros  переделать ,  хочу научиться  в Рино поработать , глянул на свой старый русификатор , полный бред а не русификатор  :)
буду переделывать , учусь работать в программе  и перевожу по действиям кнопок а не по  переводу слов  как раньше
Вот  учусь и нужно хоть немного знать что к чему , потому просто на скорую руку для себя перевести  справку для Рино чтоб понять что к чему , автоматический перевод , чтоб на справке не застрять так как это не цель перевода
PASSOLO   , переводит справки?
Если переводит то какой анализатор применить?

0

2

Вообще то справки делаются программами типа Help&Manual, а переводят кто чем хочет, например Промтом.

0

3

То есть справку нельзя перевести как программу , как в пассоло переводятся , при помоши голоссариев?

0

4

alkg
Нет. Перевод справки процесс объемный и делается специализированными прогами.

0

5

А какими? мне не точто перевести надо точно а чтоб понять программу и перевести её нормально

0

6

В таком случае ее можно вообще не переводить. Поставь какой нить переводчик типа ПРОМТа, копируй из справки текст и переводи.

0

7

alkg
Программ для перевода справок очень много, но я рекомендую использовать Help & Manual (у нас кстати в разделе Программы она есть). Да и не забудь скачать там же HTML Help Workshop, т.к. без этой программки Help & Manual использует свои возможности только на 70%. Хотя Help & Manual и весит 21.6 МБ (в моей сборке), но это того стоит, т.к. это целый комплекс по созданию справочных материалов. Можно создавать справки почти во всех форматах CHM, HLP, PDF, RTF и другие. Да и к тому же она очень хорошо подходит для русификации справок, т.к. в ней есть встроенный декомпилятор, который может разобрать на исходные файлы любые файлы справок и останется только перевести их, а все рисунки, шрифты, переходы, разделы, подпункты остануться такими же как в оригинале.

0

8

Спасибо попробую

0

9

alkg написал(а):

мне не то что перевести надо точно а чтоб понять программу и перевести её нормально...

Если ещё актуально и Справка ваша в формате CHM, попробуйте CHMEditor (см. в данной ветке форума). Под ваши критерии подходит на все 100%, там и он-лайн переводчик есть (правда кривенький, как и все роботы-транслитеры, что через Гулю, что через Яну), но смысл понятен.

Плюс, то что не нужно декомпилить Справку, а результат можно сразу сохранить в этот же файл. Минус, то что нельзя сразу править содержание Справки (те менюшки, что слева), но это частности, их потом легко доделать например в Help & Manual или HTML Help Workshop.

0

10

Для файлов Справки нужны специальные программы. В шаблонных редакторах нет компиляторов CHM файлов. Если нужен только перевод можно использовать CHMEditor - он изменяет все в визуальном режиме, переводи в ПРОМТе и вставляй, а для изменения содержания (картинки и т.д.) нужна прога посерьезней, та же Help & Manual.

+1

11

Ну вот и свершилось... Для особо страждущих сообщаю приятную новость, выкидываем все CHMEditor-ы и прочую самопальную дрянь, берем Sisulizer (желательно последней версии) и переводим справки хоть до упаду!  :crazyfun:  Драгоценный преемник Multilizer-а переводит справки на ура, без всяких декомпиляций-компиляций как обычные эксешники, причем так же как и при работе с эксешниками перевод можно импортировать из словарей и даже из CHM файлов справки. Так же можно переводить отдельные HTML страницы и т.д. Так что век CHMEditor-ов и Help Manual-ов  закончен, если конечно не нужно создавать новую справку с нуля, это я относительно Help&Manual, ну а насчет CHMEditor вообще речи нет.

Так что высылаем за новость по 100 баксов мне на счет.  :cool:  :D  :D

0

12

Ого, эт в какой версии Sisulizer начал переводить справки?

0

13

У меня стоит 1.6.18 но есть уже наверно и поновее, они обновы часто выпускают.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Программы для создания справки » Обсуждение программ для редактирования и создания справок