BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Проблемы с переводом » Nitro PDF Professional


Nitro PDF Professional

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу сделать перевод неплохой на мой взгляд программы Nitro PDF Professional (http://www.nitropdf.com)
Есть проблема!
При переводе панели программы, часть ресурсов для перевода видно, беру другую часть панели,
и не могу найти ресурсы для нее, как корова слизала.
В скрытых строках пробовал найти - вроде ничего нету.

Вот скрин части панели, где есть что переводить:
скрин

А для этой части панели ничего не нашел:
скрин 2
Эту часть взял для примера, но это не значит, что только в ней я не могу
найти ресурсы для перевода.

Да, также при наведении на любую кнопку панели - появляется сноска с описанием кнопки.
Так же - часть ресурсов для перевода нашел, а часть нет.

0

2

Ты не обижайся, но для решения любой проблемы просто необходимо писать по расширенней. Я не профи в таких делах, но советую тебе, что нужно написать для тех кто точно в курсе.
1) Чем переводил и пробовал переводить?
2) На каком языке написана прога?
3) Чистый EXE или чем накрыт?
В любом случае попробуй в разных ресурсниках.
Для быстроты проверь   res hacker-ом все DLL

0

3

А на что обижаться?
1. Переводил (пробовал) Passolo, Radialix 2 и Retorator.
2. И Passolo и Radialix определяют как Win32
3. Смотрел разными определителями - EXE файл да и DLL голые (ничего не обнаружено).
4. Я почти всегда для быстроты проверяю Ресторатором и проверил все возможные ресурсы.

0

4

Во первых:

Славик написал(а):

появляется сноска с описанием кнопки.

Это называется всплывающая подсказка или на жаргоне - хинт.
Во вторых:

Славик написал(а):

И Passolo и Radialix определяют как Win32

Причем здесь Win32? Когда тебя спрашивают на чем написана прога, то имеется ввиду язык программирования. Его определяют не Радиаликсом и прочими, а анализатором, например PEID-ом или другими. И вообще для просмотра эксешников и длл-ок лучше использовать не Resource Hacker, a PE Explorer. Ни Resource Hacker, ни тем более Restorator, даже близко не валялись по мощи и функционалу с PE Explorer-ом.
И в третьих:
Частенько надписи в прогах просто напросто - графические картинки, и естественно в ресурсах их не будет, надо перерисовывать картинку. Сейчас скачаю прогу - посмотрю.

0

5

Посмотрел твою прожку, да уж... Нет ни одной папки в системе и ни одного раздела в реестре куда бы эта дрянь не кидала свое говно! Всю систему засрала! Хорошо через Total Uninstal мониторил, а то бы говна осталось пол системы! Никому не советую даже ставить эту гадость - потом не отмоетесь. А тебе Славик скажу следующее: прожку для перевода ты выбрал себе не по зубам.

0

6

Rowdy - спасибо, что посмотрел.

0

7

Славик написал(а):

Rowdy - спасибо, что посмотрел.

В проге полно графических текстов, так что если будешь переводить, суй в зубы фотошоп и готовься перерисовывать до второго пришествия Христа. :D:D:D
Список папок куда прога кидает свое "добро":

Program Files
Documents and Settings\Имя юзера\Application Data
Program Files\Common Files
WINDOWS\system32
Плюс около тысячи ключей в разделы реестра: HKEY_CLASSES_ROOT, HKEY_CURRENT_USER, HKEY_LOCAL_MACHINE.
Вот и думайте...

0

8

Rowdy- ты знаешь, чет я передумал. Сильно много мороки, особенно с перерисовкой текстов.
Делал переводы на R-Wipe & Clean, знаю что такое рисовать тексты заново на русском, занятие
кропотливое и долгое.
Все равно, спасибо, что откликнулся и посмотрел.

0

9

Ничего страшного, я в Astrum Install Wizard 33 картинки перерисовывал. :)

0

10

Гы помнится давненько ставил энту прогу посмотреть скока там ресов для перевода, глянул тихо сполз под стол, дотянулся до кнопку - удалить всё нахрен... :D  Много там графики однако...

0

11

:D:D:D Ты глянь скока графики в Аструме, причем она не в отдельном ресурсе GIF или BMP, а прямо среди ресов RC DATA! Вот и выковыривал их оттель. рисовал и вставлял на место.

0

12

Дааа гиморрр  :D

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Проблемы с переводом » Nitro PDF Professional