BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FontCreator 5.6 Pro

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В общем нужно нормально распаковать ехе файл, я его распаковываю, ресы видно, но при запуске выдаёт ошибку.
Анализаторы все молчат кроме пейда - он базланит мол файл запакован Yoda 1.2, а распаковщик кричит мол что этой йодой там и непахнет - такая вот фиговина.
Сам файл - http://mogilshik.ifolder.ru/6049900 запускается без проги.
Ваше мнение господа

0

2

MogilShik
То, что ты выложил упаковано ExeCryptor, может кто то и сможет его распаковать, но это не просто. Сделай дамп прога на Делфи.

0

3

Хм, чём анализировал?
Хочу распакованный ехе, а с дампа нето

0

4

MogilShik
Анализировал DiE.

0

5

усё распаковал

0

6

А где можно скачать этот распакованный файл, очень надо сделать руссик? А по той ссылке что дана файл удалён. Руссик бы я сделал а распаковывать не умею. я знаю что ещё после распаковки чтобы файл работал нормально надо каким то отладчиком его обработать.

Отредактировано шеля (2010-01-15 17:35:15)

0

7

Не обязательно их отладчиками ковырять, если файл работает и пусть работает. А то наотлаживают они тебе, к примеру ResBinder файлы на С++ увеличивает в несколько раз. Да и чего ее переводить то? Раз Mogilshik пишет про нее, значит переводить будет, а может перевел уже. Жди когда выложит русскую.

0

8

Rowdy
А чего ждать то?
Последнему сообщению MogilShik-а год уже скоро, а русика он так и не дал.  :D
Да самой проге уже 2 года.
В общем дело труба.

0

9

Если бы у меня был распакованный файл то руссик я бы сделал быстро. Прога эта много кому нужна. Может кто распакует грамотно если умеет. Или даст ссылочку на распакованный файл. Очень буду признателен.

0

10

MogilShik
Скинь ссылочку на распакованный файл очень надо.

0

11

ADMIN®CRACK написал(а):

Последнему сообщению MogilShik-а год уже скоро, а русика он так и не дал.

Ну не год... Он полсе нового года писал что дополз таки до компа. И перед новым годои разок доползал...  :D  :insane:

шеля

Так сделай дамп и переводи на здоровье. А так ждать дольше будешь.

0

12

Если бы я знал что это такое я бы сделал. Обьясни подробнее я же не такой хакер как вы. Только учусь. Или если можешь сделай этот дамп, я сделаю руссик поделюсь со всеми мне не жалко.

Отредактировано шеля (2010-01-17 12:50:46)

0

13

шеля
Дамп проще всего сделать так.
Качаете утилиту Resource Binder
От сюда
Потом запускаете её, и выбираете свой файл (можно просто перетащить нужный файл в окно программы)
Потом в выпадающем списке выбираете пункт: Выполнить дампирование ресурсов в dll (изнутри процесса)
И всё дамп создастся в той же директории что и ваш файл, и с ним уже можно работать как с обычным файлом.
После перевода его нужно будет переименовать в расширение .RU или.RU.
То есть, если файл ваш к примеру называется ФАЙЛ.ЕХЕ то ЛОКАЛИЗОВАНЫЙ ВАМИ ДАМП ДОЛЖЕН ИМЕТЬ НАЗВАНИЕ ФАЙЛ.RU или ФАЙЛ.RUS.
Но это подходит только для программ написанных на делфи.

0

14

Спасибо попробую как раз эта прога и написа на делфи.

0

15

Я так и сделал но файл опять остался запакован или зашифрован. В Рестораторе ресурсов как не было видно так и не видно. Если бы было всё так просто, то зачем анализаторы и распаковщики. Или я чегото не понимаю.

0

16

шеля
Файл и будет запакованным, вам нужно работать с дампом.
В этой проге после обработки программой Resource Binder появится файл FontCreator_resx.dll.
Вот его и надо переводить.

0

17

Всё нормально дампируется и переводится Sisulizer'ом...

http://imagepost.ru/images/2010_01_18_3.png

Скачать дамп сабжа v.6.0 можно отсюда.
В архиве лежит начатая ресурсная .RU, для подтверждения истины :) .

0

18

шеля

Так, в конце концов из конца в конец! Сколько раз писать чтоб выкладывали ссылки на проги или файлы по которым у вас проблемы? Что все должны лазить в поисковиках и искать ваш файл? Напомню что это нужно вам, а не тем кто пытается оказать вам помощь.

Предупреждение для всех:
Если еще подобное повторится, то вместо помощи вас будут тыкать носом в правила. А то я смотрю их вообще никто ни разу не читал.

0

19

Дааа я и забыл про него, щас на работе дома найду выложу... Хотя уже новые версии проги давно есть...

0

20

Хорошо попробую видишь я пока не всё знаю. Спасибо. Сделал как ты сказал часть файла перевёл. А как сделать дальше чтобы прога видила мой перевод, я так понимаю надо ещё что то сделать? Я его переименовал в расширение RU.

Отредактировано шеля (2010-01-19 17:25:15)

0

21

Вот этот файл с расширением .RU просто кидай в папку с установленной прогой, то есть туда где лежит ее эксешник. И все дела.

А вообще нужно было сходить в тему с мануалами, там много чего можно почерпнуть для начинающих. Например инструкция по созданию дампа, а также описанием что такое дамп и счем его едят можно посмотреть здесь

0

22

Так этот файл и лежит в папкуц с прогой а когда открываю прогу,то она всё равно на английском. Она должна как то видеть этот RU файл?

0

23

Да, должна, например: исполняемый файл проги MyProga.exe --> делаем дамп файла --> переименовываем дампированный файл в MyProga.ru --> переводим этот дампированный файл --> при запуске основного файла проги, прога хавает .ru файл с переводом. Тоесть в папке рядом с исполняемым файлом MyProga.exe должен лежать файл твоего перевода MyProga.ru.

0

24

шеля написал(а):

Так этот файл и лежит в папкуц с прогой а когда открываю прогу,то она всё равно на английском.

Эхарный бай! Че лень мануал по созданию дампа прочитать? Дал же ссылку. Че одно о то же пережевывать?

0

25

нет не лень просто хочу понять дотошно я с таким переводом дампа столкнулся первый раз. Если перегружаю извини.

0

26

Да не перегружаешь. Просто там расписано все пошагово. И с каким "таким" переводом дампа? Он везде одинаков и не отличается от перевода эксешника. Разница только в том что из дампа ты делаешь ресурсную библиотеку. С расширением .RU. Что тут непонятного то? Все ясно как белый день.  Прочитай все же мануал, там расписано какие виды переводов бывают что такое дамп и т.д.

0

27

Ну хрошо я прочитал твоё руководство.Вродебы сделал всё правильно. Тут на сайте я скачал дамп пример для версии 6.0. Когда пробовал его открыть в Кукулизере то он пишет ошибку, но этот файл работает с программой. А мой файл свободно открывается кукулизером, но с программой не рабомает. Может мой дамп нужно как то правильно сохранить, или что то ещё с ним сделать? Вот тут я пока не пойму.

0

28

Какой Кукулизер??? Сисулизер!!!

шеля написал(а):

А мой файл свободно открывается кукулизером, но с программой не рабомает.

Так как прога на Делфи, то скорее всего ты просто перевел то что переводить нельзя. В конце концов, где он есть твой файл?! Сколько можно говорить чтоб ссылку давали? Тут что ясновидящие все? Откуда можно узнать что у тебя там с файлом, не имея последнего?

0

29

Файл здесь http://mogilshik.ifolder.ru/16098284  до конца ещё не перевёл так как не уверен в его работе. Посмотри что я не так сделал.

0

30

Сейчас посмотрю, но не мешала бы и прога оригинальная.

Как я говорил файл на Делфи, и наверняка ты его переводил автоматом да еще и с глоссарием. И перевелось то что переводить нельзя. Поэтому и прога не работает. Я всегда даже в шаблоннике перевожу в ручном режиме (автоперевод - отключаю) чтоб потом не лазить и не искать где е чего не то что надо перевелось. А переводить в прогах на Делфи нельзя в первую очередь идентификаторы общих окон и диалогов. Объяснить что это такое я не знаю как, это понимается интуитивно и приходит с опытом.

Пока я качаю полную прогу, кстати есть версия 6.0 давно, напиши переводил ли ты раньше программы, чтоб мне знать на каком уровне с тобой объясняться. И напиши чем и как переводишь.

Короче так, я не знаю чем ты делал или переводил этот дамп, но он вообще ни в чем не открывается. Ну если уж ты его переводил в самом деле, значит твой шаблонный редактор или чем ты там переводишь просто его убил. То есть редактор в котором ты его переводишь просто не способен собрать рабочий выходной файл. Этот дамп что ты выложил весит всего около 800 килобайт, а дамп с етой проги весить столько не может. рабочий дамп весит от 2.79 до 8.73 мегабайт - смотря чем делать.

Короче вот тебе "чистейший" рабочий дамп качай отсюда с расширением .exe, переводи его. Если переводишь в шаблоннике то при создании проекта ставь в опциях вывода - Библиотека ресурсов, то есть чтобы был создан файл .RU. Хотя можешь и ексешник на выходе оставить, потом сам переименуешь. Выдирать из дампа ничего не нужно - все уже выдрано, так что нет разница что будет на выходе. Только не забудь потом переименовать с расширением .RU. Также при создании проекта перевода укажи что это файл Delphi, хотя тоже роли не играет.

P.S.
А вот прожку для перевода ты похоже ухватил, которая тебе не по зубам. Прога написана на старой Делфи, Borland 99, и на таком говне написана Help&Manual и Astrum InstallWizard. И следовательно "счастье" тебе уготовано надолго. Не раз столкнешься с тем что после перевода даже дампа - прога просто не будет запускаться пока не удалишь файл .RU из ее папки. Поэтому почаще проверяй.

Так что удачи в дальней дороге! :)

0