BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SFX Tool 1.01

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

SFX Tool 1.01 русская версия

[реклама вместо картинки]

Программа для создания инсталляторв. По сути эта прога является оболочкой для визуального создания инсталляторов NSIS. Скрипты создаются в визуальном режиме, вручную как в самом NSIS писать ничего не надо. Прога создает простые инсталляторы, но вы можете отредактировать основной созданный скрипт по своему усмотрению. Прога содержит все необходимое для создания инсталлов, никаких модулей и компиляторов от самого NSIS не требуется.

0

2

Создавал и радовался... пока не столкнулся с проблемой: в созданном программой деинсталяторе, в скрипте, не могу прописать
удаление из реестра Строкового параметра. С ключами проблем нет, а вот с отдельными значениями возникли трудности.
Посоветуйте, как сделать правильно на примере создания инсталятора вот для этой проги, скачать с народа 2,3 Мб.
Я там подробно описал, как с ней мучался...

P.S. Если в этом топике постить не надо было, перенесите хоть во флейм, лишь бы нашлись желающие помочь.

0

3

Привет, земляк. На сколько я знаю инсталлами NSIS здесь никто не пользуется, поэтому врядли кто сможет что-нибудь дельное сказать. Я вообще скриптовые инсталлы не люблю, хоть они и лучше жмут. Единственное могу дать совет попробовать в других программах это проделать, там проще с этим дела обстоят. Например, Smart Install Maker, Tarma QuickInstall, Astrum Install Wizard. Если не ошибаюсь, то вроде кто-то с MSI Lab'а очень хорошо знает инсталлятор NSIS - попробуй там еще спросить, если все таки хочешь делать именно в NSIS'е.

+1

4

Solenij, спасибо за совет.
Подожду еще немного...
Зацепило. Просто хочется выяснить, кто из нас тупит - я или SFX Tool :) .
NSIS'ом стал пользоваться из-за его бесплатности - понравилось. А, все перечисленные тобой (ничего, что на ты) программы все-таки шароварные. Я вареза, конечно, не чураюсь, но если есть достойная бесплатная альтернатива, стараюсь пользоватся ей. Типа бзик такой :) . Не получится нормально работать с NSIS'ом, освоим что-нибудь другое...

0

5

Хых, осваивай тогда Inno Setup, помощнее будет NSIS и тож бесплатный + к нему не проблема найти скрипты и т.д.

0

6

kuchkan написал(а):

Зацепило. Просто хочется выяснить, кто из нас тупит - я или SFX Tool

я думаю прога, так как скрипт глянул и он походу должен был работать

+1

7

Получилось!!!
После двухдневного чтения форумов, доков и ФАКов, нашлось решение...
Кому интересно:
Чтобы деинсталятор, созданный в SFX Tool (NSIS) удалял из реестра параметр (неважно: String, DWORD и т.д.), в секции # Uninstaller Section надо прописать, примерно так:

DeleteRegValue HKLM "Software\Компания\Продукт" "какой-то параметр"

Значение, как при инсталяции, указывать не надо.
В моем случае, кто видел, получается так:

Код:
  DeleteRegValue HKLM "Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes" "Courier New,0"

Всё корректно удаляется.
Вообщем, прога не тупит, а так все и задумано. Без чтения доков - фиг догадаешься...
Всем спасибо за советы.

0

8

Ну вот и хорошо что решение нашлось :D , главное сразу не паниковать в таких случаях а почитать описалово и с толком разобраться  :rain:

0

9

Поправьте ссылку

0

10

Dimiqq
Не помню в каком виде она была первоначально у Rowdy, у меня сохранилась в распакованном портабельном варианте
СКАЧАТЬ

+1

11

kuchkan
Спасибо, главное что на русском. У меня есть на английском. Там и так все понятно, но бесят проги на буржуйском.

0

12

Благодарен!

0