BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Инсталляторы и патчеры » InstallShield 2009 Premier Edition


InstallShield 2009 Premier Edition

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

InstallShield 2009 Premier Edition

http://s43.radikal.ru/i102/0811/c0/e047ad9ec592t.jpg

InstallShield – это ведущее на рынке средство разработки высококачественных инсталляционных пакетов, c помощью которого производители ПО смогут подготовить свой продукт к установке на компьютер, работающих под управлением ОС нового поколения.

Брать на 2-ух баксах.

0

2

О класс, интересно русики ктонить под таких монстров делает?

0

3

Нет не встречал, везде все хотят русик. А нету.  :D  Сам сделай.

Версию InstallShield Express 2007, в сети не нашёл, но если кому приспичит могу залить. Вес: 127 мб.

0

4

А 2007 чё на руском? И в чём у них разница?

0

5

Нет не на русском, разница в том что она Экспресс, экспресс попроще. Прибамбасов девелоперских нет.

0

6

Ну тады заливай попробуем - желательно на рапиду.com  :D

0

7

Я буду скоро на него русик делать, может погодить заливать то?  :D  А чё не Рапиду? А опенфайл чем плох? Рапида рвёт связь при скачке больших файлов. Тебе на сколько кусков покрошить? Или целым?

0

8

Мне без разницы можно двумя файлами, у меня с рапиды просто качает без проблем.
Ну подождём тады русик и тогда выкладывай, хотя ты её пересобирать будешь или русик отдельно? Если отдельно то прогу можно и сейчас выложить, ну а если пересобирать - то подождём  :D

0

9

З-з-з ну как там у нас дела с русиком обстоят?  :idea:

0

10

Да никак, похоже русика не будет. После русификации прога корежит инсталляторы и еще чего то там глючит. Это я прочитал где то, писали те кто тестил русифицированную прогу. Так что перевод уже был, нельзя короче ее переводить.

0

11

Вот ёлы палы как обидно...

0

12

Хочешь попробовать, зайди на http\\philka.ru там есть InstallShield 2008 Premier Edition русская версия (была во всяком случае) скачай и попробуй, а то заливать такую махину муторно. Поюзай потом отпишешь. Я сам не пробовал только читал про то что он русские символы не поддкрживает типа как последние WinHex-ы, короче кругом фашисты!  :crazyfun:

0

13

Ок попробую..

Эх уже нету у нх

Отредактировано MogilShik (2008-03-18 10:35:06)

0

14

Как это нет???!!! А вот это чего? Поиск юзай. Только для скачки ты должен быть зареген.

http://www.philka.ru/comment.php?comment.news.2851

0

15

О-о-о, спс начну качать

0

16

Вышел InstallShield 2009 Premier Edition брать на двух баксах. Около 160 мег.

0

17

Кто хочет начать юзать InstallShield, отписываем. Объясню как и что, в том числе по реестру и переменным. Особенно касается любителей с Сахалина которые страсть как любят паковать большие дистрибы, например игрушки. :D Пакует быстро, Inno Setup-у и ему подобным, по скорости упаковки и распаковки до него ох как далеко. Время упаковки примерно такое же как и у AstrumInstall Wizard. Короче дистриб размером 830 мег плющит примерно за 1,5 минуты.

P.S.
Для начала нужно скачать себе сам InstallShield 2009 Premier - 168 мег. :) Где качать написано в шапке.

0

18

О как рах тут собрался игруля собрать весит 3 Гига, попробуем разными инсталлерами  :D

0

19

MogilShik написал(а):

попробуем разными инсталлерами

Можешь не пробовать а жать в InstallShield. Ты в игрулях реестр прописываешь? Иль так как архив лепишь? Инсталлы одним файлом что ли делаешь 3-ех гиговые? Могу сказать в чем можно даже и не пробовать делать такой дистриб: Setup Factory, Smart Install Maker, Inno Setup - Инно прога конечно хорошая, файлы не бьет, но жать будешь целый час - и установка естественно будет долгой. Пробуй InstallShield и AstrumInstall Wizard - будет тебе быстрая упаковка и установка. Инсталлы кроме двух рекомендованных обламываются на сжатии крупных файлов, которые обычно присутствуют в игрушках. Это файлы типа: bigfile.dat - средний вес этого файла - 800 мег, а так же всевозможные паки - .pac которые тоже весят прилично.

0

20

ну я ими и собирался пробовать, кстати вышел InstallShield AdminStudio Enterprise Edition v9.0, весит на много больше, чё покруче будет?

0

21

Админ студия, это вообще че то другое, я не помню что и для чё, но вроде нам это не надо. Это какая то админская бодяга.

Точно бодяга:

AdminStudio – удобная и надежная система управления жизненным циклом корпоративных приложений. Enterprise Edition – версия для крупных корпоративных сред. Обеспечивает гибкое и эффективное управление процессом создания и сопровождения инсталляционных пакетов в условиях групповой работы.
AdminStudio Enterprise Edition – решение, поддерживающее технологии виртуализации Thinstall (требует отдельного приобритения Thinstall Virtualization Suite 3.2) и Citrix. Для поддержки этих технологий необходим пакет Virtualization Package

0

22

Чёт я не понял чё выбирать в самом начале при создании проекта, чтоб не MSI ,было?

0

23

:D Естественно, если не хочешь на выходе получить MSI. Выбираешь InstallScrypt Project, он даст на выходе или кабинеты как в магазинных игрушках, или единственный файл. Смотря что выберешь при сборке. Сборку лучше делать не кнопкой на последнем диалоге мастера, а кнопкой в панели инструментов (вверху) "Relise Wizard", в последнем диалоге никаких галок в этом случае ставить не надо. Релиз Визард - это пошаговый мастер сборки, там и укажешь что тебе нужно. Если укажешь и кабинеты и сингл файл, то получишь 2 релиза на выходе - одиночный файл инсталла и папку с кабинетами. Кабинеты можно делать тоже или разбиением или в одном кабе, или просто несжатый набор папок и лаунчер. Большие инсталлы не рекомендую делать одним файлом, хоть в кабах, хоть в пакете. Делай как делают девелоперы игрушек, мегов по 650 - 700. Где ты видел игрушки сделанные инсталлом из одного файла. :)

0

24

Такс, я так понимаю русского у них нет на установочные пакеты(диалогов)? И где там скины оформления диалогов?

0

25

как это нет русских??? там языков для создаваемых инсталлов навалом, в том числе и русский. То что при выборе типа проекта поле выбора языка пустое - ничего не значит, тем более если при установке ты вибирал "русский" он будет по умолчанию для всех проектов - при установке самого InstallShield-a выбираешь русский и он будет у тебя по умолчанию. Если не поставил, то можно потом в проекте выбрать русский язык для инсталлов. А откуда по твоему инсталляторы его на русском? :D Скин выбирается при создании проекта с помощью Мастера. Можно потом изменить или выбрать скин на странице Installation Designer > Dialogs > Skins. Так же можно выбрать или изменить скин при создании конечного дистриба с помощью Release Wizard, там тоже будет этот выбор предоставлен. Еще проверить какой язык стоит можно на странице того же Installation Designer > General Information > Project Properties > Setup Languages - в правом окне страницы.

0

26

Гы, да в общем я смотрю он может переделывать MSI файлы без их распаковки, в общем хочу в пакете просто заменить файл, а вот чёт с диалогами пока там не разобрался...

0

27

MogilShik написал(а):

в общем хочу в пакете просто заменить файл, а вот чёт с диалогами пока там не разобрался...

В смысле? Как заменить и что? И зачем? MSI пакеты на ура распаковываются 7-ZIP-ом или Universal Extractor-ом. По сути это обычный архив.

MogilShik написал(а):

он может переделывать MSI файлы без их распаковки

Он не переделывает его, он его просто обернет в оболочку setup.exe, а внутри также будет поганый MSI. И ставиться после распаковки будет тоже MSI. Он те надо? :D Проще перепаковать. Чего пакуем то?

0

28

Та нии, ты не понял, нафига мне заморачиваться, если там всё настроено, надо тока один файлик в самом MSI пакете заменить,
вот чёт диалоги на русский нифига не переключаются, предлагает тока переключить на Немецкий и Японский...  :D

0

29

Эт я тогда не знаю че ты там мутишь. Ничего он тебе в MSI по моему не заменит, просто обернет его в свою оболочку, а после того как оболочка отработает, появится морда MSI. :D:D:D

0

30

Снова ты не понял, хм. возьми какойнить MSI пакет и открой в проге и сам всё поймешь...

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Инсталляторы и патчеры » InstallShield 2009 Premier Edition