BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевод игр

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Solenij написал(а):

Может вы в шестибайтовый текст вводите двухбайтовый отсюда и кракозябли.

вот ссылка на него:

http://ifolder.ru/15176572

0

92

neborator написал(а):

а что почитать поссоветуете?

Вот так же плавно я от русификации перешел сюда  :rofl: , потому что прежде чем русифицировать какую либо программу, нуно обычно с ней еще поработать. Поэтому есть 2 варианта: попросить кого-нибудь, чтобы прогу распаковали, сняли все защиты или самому учиться еще и этому  :glasses:

0

93

Wan написал(а):

сняли все защиты или самому учиться еще и этому

Хочется самому, но и лишним голову забивать не хочется, освоить основы, я ведь все-таки хочу игры русифицировать, а не конкурировать с Гейтсом. Имея справочный материал под рукой, проги и базовые знания, можно уже будет заняться делом, хочется чтоб хорошо получалось, чтоб людям нравилось!!!

0

94

neborator написал(а):

вот ссылка на него:

Этого мало. Попробуйте в различных кодировках сделать перевод. Только делать надо именно в HEX-кодах, для точной оценки.
Почитать советую  для начала это: http://www.cracklab.ru/f/index.php?acti … opic=14847 , чтобы ознакомится с работой отладчика OllyDbg и понять некоторые ньюансы. Ну а дальше советую в принципе пройтись по истокам CRACKLAB.RU и понять, что такое реверсинг. А вообще без базовых понятий ассемблера, вы никогда не поймете всего этого кода. Необходимо хотя бы на начальном уровне знать команды ассемблера и понимать, как они взаимодействуют. Если нужны книги по ассемблеру, то могу дать некоторое количество ссылок, с которых надо начинать. Но вы должны понимать, что если вы этим делом займетесь, то понадобится не один месяц на изучение и понятие всех ньюансов. И спешить с этим не советую. Если интересно, то спрашивайте. Если интереса нет, то даже не пытайтесь это освоить, так как позанимавшись неделю вы это бросите и это время будет потрачено зря. А вообще, это конечно не по тематике нашего ресурса, и все эти вопросы очень хорошо расписаны на таких тематических форумах, как CRACKLAB.RU

0

95

Solenij написал(а):

Если нужны книги по ассемблеру, то могу дать некоторое количество ссылок, с которых надо начинать.

Давайте. Кстати не знаете, что за расширение .pck, open-file его не распознает (не нашел описания ни в одной из категорий, а по размеру они большие, по 1-2 гига), распаковщики, что здесь советовали его не видят вообще. Расшифровывается как package, состоит из 2-ух частей, FAT и области данных (Turbo Pascal: Pickfile) Описание нашел, а вот чем вскрыть, пока нет...

Отредактировано neborator (2009-11-27 13:50:17)

0

96

Пройди по ссылке PWpac я думаю тебе это поможет.
  прога для определения типа файла Know ext

Отредактировано crownl (2009-11-27 11:48:05)

0

97

crownl написал(а):

Пройди по ссылке PWpac я думаю тебе это поможет.
  прога для определения типа файла Know ext

спасибо

0

98

crownl написал(а):

Пройди по ссылке PWpac я думаю тебе это поможет.

а у меня при UNPACK пишет в конце mount pck. . .n и ничего не распаковывает. Игра правда другая, но архивы тоже .pck

0

99

Попробуй еще ЭТО

0

100

Еще один редактор больше не знаю ССылка хотя может это одно и то же с верхней ссылкой я не знаю точно проверяй сам уже т к размеры прог мелкие :writing:

0

101

crownl написал(а):

Попробуй еще ЭТО

Чето то тотал его не хочет...

0

102

crownl написал(а):

Попробуй еще ЭТО

Поставил другой тотал, 6.50, он конечно лучше, все принял, но распаковывать не хочет, пишет архив поврежден, в обоих случаях

0

103

crownl написал(а):

Еще один редактор больше не знаю ССылка

А где этот файл wincmd.ini, находится, я его вообще нигде не вижу?

0

104

neborator!
Ты тут много задаешь вопросов про файл .pck 
Ну чтобы тебе было понятней, я соорудил наспех небольшую утилитку специально для тебя. Не спеши писать спасибо.
В архиве файл .pck и распаковщик, он же упаковщик.
http://rghost.ru/650926
Да! не пытайся им распаковывать файлы игры! А вообще возми открой блокнот, напиши что угодно и сохрани как .pck
После этого возможно что то откроется тебе. Поверь, для того чтобы освоить сложное, надо понять простое. Надеюсь без обид.

0

105

Pop написал(а):

А вообще возми открой блокнот, напиши что угодно и сохрани как .pck

Сделал, получилась какая то белиберда, с твоим нормально, он и в блокноте открывается, а мой, в том же блокноте написанный, открывается, но вместо моего текста, какая то ерунда. Почему?
P.S. В командере тоже самое. Ты меня еще больше запутал с одной стороны, а с другой стороны, возможно в этом и есть корень моих проблем с сабами, но в какой бы кодировкой в блокноте я не пользовался, все равно белиберда, а твой нет, можешь обьяснить почему? Крекинг я все равно прочитаю, но это то думаю к нему отношения не имеет?
вот мой файл:
http://ifolder.ru/15195190

0

106

neborator написал(а):

Сделал, получилась какая то белиберда, с твоим нормально, он и в блокноте открывается, а мой, в том же блокноте написанный, открывается, но вместо моего текста, какая то ерунда. Почему?P.S. В командере тоже самое.

Я не пойму, что тебе непонятно ты написал и закодировал моим алгоритмом. Я раскодировал им же и прочитал написанное тобой:

Да я все это читаю, но хочется пробовать это на конкретных примерах, делаю то, что написано, а походу возникает новая проблема и я ее пытаюсь понять, поэтому и спрашиваю

Я хотел дать тебе понять, что алгоритм созданный мной не подходит не под один имеющийся распаковщик. И если бы я сделал только пакер без распаковщика, ты не смог бы раскодировать без знаний ассемблера. Вот почему и Solenij и я советуем в первую очередь изучать ассемблер(хотя бы базовые понятия). Изучив его многие вопросы отпадут сами собой. И зайдя в эту ветку, ты будешь с иронией вспоминать, читая собственные вопросы. Это как в игре прошел первый уровень, открывается второй...  Русификация игр стоит далеко не на первом уровне. Я не думаю, что у тебя проблемы с кодировкой. В любом закодированном файле отображается белиберда. А вообще есть несложные игры для русификации, а ты выбрал объемную по размеру(скачивать игру с таким размером мало кто захочет) а значит и возможность помощи близка к нулю.

0

107

Pop написал(а):

И зайдя в эту ветку, ты будешь с иронией вспоминать, читая собственные вопросы.

Ок. Это все понятно. Единственное неудобное, с чем еще столкнулся, что большинство уроков и руководств устарели, тот же Пассоло к примеру, огромный кусок из руководства не имеет отношения к последней версии проги, а все эти файлы, под файлы и конечные пути? Зачем столько сложностей? В новом ничего этого нет, что я и имел в виду, что прогресс не стоит на месте, а новых пособий и руководств практически нет. Ушел (грустный) читать ассемблеры, крекинг и т.д. (пятница-суббота, жизнь проходит мимо)
P.S. A c теми .pck думаю проблема в том, что игра не крякнута

0

108

Pop написал(а):

я советуем в первую очередь изучать ассемблер(хотя бы базовые понятия).

Вопрос: читаю про ассемблер для чайников, там идут примеры с использованием FAR, но это Досовская оболочка, у меня в ХР прога не слушается команд типа шифт+ф4 и т.д., как быть? как использовать ФАР? Я ДОС лет 10 не видел....

Отредактировано neborator (2009-11-28 23:26:49)

0

109

neborator написал(а):

читаю про ассемблер для чайников

Догадываюсь что это "Дневники чайника" :D  С клаба :D

neborator написал(а):

у меня в ХР прога не слушается команд типа шифт+ф4

На попробуй мой  :D >>>CCЫЛКА<<<

0

110

Tekton написал(а):

На попробуй мой

Для чайников мне нравиться как написано, с юмором и доходчиво, а главное все по делу. Спасибо за прогу, но тоже самое, окошко Фар маленькое, команд хот киз не слушается. А Тотал Коммандер вместо Фар можно? Там горячие клавиши (хот киз) совпадают? Или как правильно Фаром пользоваться в ХР, чтоб все работало?

0

111

neborator написал(а):

А Тотал Коммандер вместо Фар можно?

Да чаще всего вижу его в роликах. НО там вроде нельзя создать файлы *.сom

neborator написал(а):

Там горячие клавиши (хот киз) совпадают?

А вот чего не знаю, того не знаю :dontknow:

0

112

Tekton написал(а):

там вроде нельзя создать файлы *.сom

А с Фар как быть, чтоб он нормально в ХР работал?

0

113

neborator

neborator написал(а):

А с Фар как быть, чтоб он нормально в ХР работал?

Начни с этой страницы
Это главная русскоязычная страница Far Manager-а.
http://farmanager.com/index.php?l=ru

0

114

ADMIN®CRACK написал(а):

Начни с этой страницы

Почитал Чаво, ну у меня еще таких вопросов даже не возьникло, все что мне сейчас надо, это как создать файл в ФАР, получается создать только папку, потому как чайниковское шифт+ф4 не фуричит. А как оно вообще должно фуричить? Как файл создать? Ребят, просто, объясните по-русски, столько порожняка по ссылкам читать, мозг скоро взорвется, а из-за этой мелочи, я не могу чайников читать дальше!!!

0

115

neborator написал(а):

Почитал Чаво, ну у меня еще таких вопросов даже не возьникло, все что мне сейчас надо, это как создать файл в ФАР, получается создать только папку, потому как чайниковское шифт+ф4 не фуричит. А как оно вообще должно фуричить? Как файл создать? Ребят, просто, объясните по-русски, столько порожняка по ссылкам читать, мозг скоро взорвется, а из-за этой мелочи, я не могу чайников читать дальше!!!

Ты не злись. Shift+F4 работает нормально. Возможно ты что нибудь не так делаешь, или проблемы в системе. Не получатся файл создать в Far, создай в тотал коммандоре, или вообще в проводнике, ограничений в этом нет никаких. И вообще в любой отрасли, не будет все по шаблону. Везде придется кроме признанных правил, применять собственное мышление. Ты спроси любого из участников этого форума, сколько им понадобилось времени и терпения для того чтобы знать и уметь столько, сколько они знают и могут. И сколько

neborator написал(а):

порожняка по ссылкам читать

им пришлось.

0

116

neborator Вот тебе пример наглядный как это всё делается >>>РОЛИК<<<   :D

Pop написал(а):

Ты не злись.

Pop написал(а):

Ты спроси любого из участников этого форума, сколько им понадобилось времени и терпения для того чтобы знать и уметь столько, сколько они знают и могут. И сколько ...порожняка по ссылкам читатьим пришлось.

Эт точно!!! :D

Отредактировано Tekton (2009-12-01 04:50:48)

0

117

Pop написал(а):

Ты не злись

Да нет, я не злюсь, просто хочется продвигаться дальше, понятно, что просто так ничего не бывает и нужно время, и собственно готов к этому, хочется понимать принцип, а не "ой получилось, а чё я сделал?" :rofl:
Просто раньше, я все это делал в Досе, создавал файлы и редактировал, особенно когда это нужно было, чтоб игрушка пошла и была подробная инструкция, что нужно отредактировать, но как давно все это было!!! Сейчас вспомнил, в блокноте файл, потом редакция в ДОС. Что Винда делает с мозгами, совсем мягкими стали :x

Tekton написал(а):

Вот тебе пример наглядный как это всё делается

СПасибо :flag:

Отредактировано neborator (2009-12-02 17:34:45)

0

118

"Теперь вы понимаете, что я имел в виду, сказав: "90 здесь 144". Правильнее было бы сказать 90h = 144d."
Я вот не понимаю, как это получается?

0

119

neborator написал(а):

Правильнее было бы сказать 90h = 144d."Я вот не понимаю, как это получается?

90h  шестнадцатеричное число (1,2,3,4,5,6,7,8,9,A,B,C,D,E,F,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,1A,1B..... и так до 90)
А в десятичной по счету будет 144.
Если ты это спрашиваешь.

0

120

Pop написал(а):

А в десятичной по счету будет 144

0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, A, B, C, D, E, F, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 1A, 1B, 1C, 1D, 1E, 1F, 2A, 2,B, 2C, 2D, 2E, 2F, 3A, 3B, 3C, 3D, 3E, 3F, 4A, 4B, 4C, 4D, 4E, 4F, 5A, 5B, 5C, 5D, 5E, 5F, 6A, 6B, 6C, 6D, 6E, 6F, 7A, 7B, 7C, 7D, 7E, 7F, 8A, 8B, 8C, 8D, 8E, 8F, 9A, 9B, 9C, 9D, 9E, 9F, 10A, 10B, 10C, 10D, 10E, 10F, 11A, 11B, 11C, 11D, 11E, 11F, 12A, 12B, 12C, 12D, 12E, 12F, 13A, 13B, 13C, 13D, 13E, 13F, 14A, 14B, 14C, 14D, 14E, 14F, 15A, 15B, 15C, 15D, 15E, 15F, 16A, 16B, 16C, 16D, 16E, 16F, 17A, 17B, 17C, 17D, 17E, 17F, 18A, 18B, 18C, 18D, 18E, 18F, 19A, 19B, 19C, 19D, 19E, 19F   получилось 140  Что еще я не посчитал? или надо не до 19? Но тогда вообще слишком много получиться!!! Хоть убейте, но не понимаю, почему 90 это 144, если я 0 не учел, так там 146 будет...

Отредактировано neborator (2009-12-02 20:39:57)

0