BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Проблемы с переводом » Правка элементов на форме


Правка элементов на форме

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

При переводе на русский язык некоторые слова не помещаются к примеру в кнопке и приходится расширять размер кнопки. Не всегда получается, чтобы они были по размерам одинаковыми. Какие существуют программы, чтобы можно было точно писать (набирать с клавиатуры) размеры кнопок, текстовых полей, форм и т. д. пробовал PASSOLO - не выходит. Если там есть наверняка - подскажите место. И второй вопрос .что не начинать новую тему, где находятся реурсы слова. когда наводишь мышбю на инструмент - выводитсяя его название.

0

2

woodyfon написал(а):

где находятся реурсы слова. когда наводишь мышбю на инструмент - выводитсяя его название.

Не понятно о чём речь, изложи яснее.

О размерах кнопок и форм:

Я не знаю как в Passolo,  (я пользуюсь Мультиком) но в Мультике активируешь форму или кнопку нажатием правой кнопкой мыши, выбираешь "свойства" там тебе и все размеры - ширина, высота, влево и вправо. Так же всё это есть и в PE Explorer, там и нажимать ничего не надо - они в верхнем окне. Примерно то же самое должно быть и в Passolo.

0

3

Под главным меню есть обычно панель инструментов, ну самые важные. Когда наводишь мышью на один из них, чтобы выбрать его, внизу над указателем мыши выводится название этого инструмента. Где это "название" искать я не знаю.
Какая версия Мультика? Это Multilizer? Прикольно! :lol:

Отредактировано woodyfon (2007-08-17 03:26:05)

0

4

woodyfon
Если ты имеешь ввиду всплывающие подсказки при наведении мыши на кнопку, то они могут быть либо там же где само меню, либо в ресурсе "Строки".

0

5

Не стал создавать новую тему, так как у меня похожая проблемма!

Rowdy написал(а):

Я не знаю как в Passolo,  (я пользуюсь Мультиком) но в Мультике активируешь форму или кнопку нажатием правой кнопкой мыши, выбираешь "свойства" там тебе и все размеры - ширина, высота, влево и вправо.

У меня проблемма с Мультиком, не могу растянуть кнопку.

Кто знает в чём дело? :dontknow:

Отредактировано Tekton (2008-11-19 21:26:37)

0

6

Однако не знаю как ты снимал этот ролик, но он вообще не работает. Так что я увидел только чистую дулю. :D Не открывается ни в плеере, ни в браузере. Так что могу только предполагать в чем дело. Иди в настройки проги и делай что показано на скрине.

http://s60.radikal.ru/i167/0811/fd/7428a90875a7t.jpg

Кому нужно могу сделать фичу устанавливающую нормальные настройки Мультилизера.

0

7

Спасибо Rowdy!!!   :cool:  Всё встало на свои места!!!  :jumping:  :flag:

Rowdy написал(а):

Кому нужно могу сделать фичу устанавливающую нормальные настройки Мультилизера.

Это конечно хорошо, но хотелось бы самому научиться  разбираться с прогой :D

Лучше обьясни как поставить оптимальные настройки и для чего они!

P.S. Ролик за ненадобностью удаляю.

Отредактировано Tekton (2008-11-19 21:25:55)

0

8

Бывают в прогах кнопочки которые и эта опция не помогает изменить. В этом случае берем PE Explorer и он тебе все что хочешь изменит, а заодно в нем можно и идиотские флаги поставленные девелопреом поснимать. Только править нужно если больше не будешь шаблонником редактировать, иначе шаблонник опять все твои правки в PE Explorer-е перепишет. Альтернатива - поправить что нужно в оригинальном файле (английском) и с него продолжать переводить шаблонником. При этом шаблонник будет брать данные из оригинального файла и естественно перенесет их в русский файл.

Насчет настроек Мультика: а чего там расписывать то? Там все по русски, заходи в опции и шуруй. Для начала надо выставить языки оригинала и перевода по умолчанию - чтобы каждый раз не выбирать. Отключить автоперевод (опционально), отключить автограницы, уменьшить для удобства размер сетки, отключить нижнее окно информации - чтоб увеличить рабочую область. Ничего сложного.

0

9

Подскажите где или как найти всплывающие меню если их нет в *меню*и *строках* в PE Explorer нагородил прога не запустилась сама прога VMware Workstation может кто переводил?Пользовался и Possolo и Мультиком и Sisul?

0

10

crownl
Скорее всего эти всплывающие меню находятся в коде программы. Соответственно переводить их нужно либо в OgreGUI, либо в HEX-редакторе.

0

11

WINHEX И FLEXHEX И огри ничего не увидели я пользовался поиском может в какой dll но как ее найти там их столько!!!!

0

12

Попробуй поискать с AVSearch
AVSearch

0

13

crownl
А что за всплывающие меню? Ты можешь сделать скриншот в каком месте они находятся?

0

14

Полностью весь путь-Виртуал машина-Параметры.Сама менюшка переводится а что в ней нет Картинка и еще это авто перевод в пассоло начальный просто пробывал на работоспособность потом перевел все но загружается только этот, а последний конечный ни как ,еще и ключ снес: в итоге есть полный перевод но запустить не могу .

0

15

Кстати с AVSearch пробывал искать но что то я с ней не разобрался я ей папку вбиваю а она все равно по всему диску копает.

0

16

crownl
Если ты все перевел, а это меню все равно на английском, значит текст точно в коде программы и переводить надо через HEX-редакторы. Если честно, пока помочь больше ничем не могу, так как такую большую программу мне сейчас не скачать.

0

17

Еще вопрос может не по теме -извини но очень интересно есть русик но но не ставится буилд другой и версия реально его как то переделать?

0

18

Можно единственное найти нужный билд программы, установить на него этот русик и экспортировать перевод, а потом импортировать перевод на новый билд. На Рубе по моему есть уже русик к новому билду, сейчас гляну.

0

19

Все нашел-открывал все что видел в PEExplorer их там окозалось 4 dll .

0

20

crownl написал(а):

Кстати с AVSearch пробывал искать но что то я с ней не разобрался я ей папку вбиваю а она все равно по всему диску копает.

там есть менюшка или кнопочка выбора слева где тебе нуна копать, выбираеш там папку, исключаеш другие и т.д.

0

21

Раз уже начали в этом посту про настройки кто хорошо разбирается с настройками подскажите в хекс редакторах как нибудь можно отключить отображение некоторых менюшек зашитых в программе например справку ?Просто столкнулся при переводе мобильного приложения  две менюшки по пять строк и остальное справка и открывается только в хексе одно слово по двадцать повторений плюс китайский.

Отредактировано crownl (2009-02-18 14:27:05)

0

22

Попробуй открыть в редакторе ресурсов, там просто удаляеш этот пункт меню. В хекс еще такое не пробывал.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Проблемы с переводом » Правка элементов на форме