Авторы различных аптечек, кряков, таблеток, русификаторов и прочих спутников варезных программ, постоянно помещают инструкции по их использованию в .NFO и .DIZ файлах, которые затем для некоторых бывает проблематично просмотреть. При просмотре таких файлов в обычных текстовых редакторах обычно надблюдается невнятное нагромождение ANSCII-символов. В этих программах всё выглядит красиво и ANSCII-рисунки приобретают если не смысл, то, по крайней мере, задуманную форму.

1.DAMN NFO Viewer v2.10.0032 RC3

Из главных достоинств DAMN NFO Viewer - умение подсвечивать линки, почтовые ареса, преобразовывать текст (форматирование и перенос), открывать по-умолчанию файлы, настраиваемый фон, цвет текста, линков, поддержка русского языка и т.д. Также в программе есть возможность быстрого копирования выделенной информации в буфер (достаточно просто выделить текст - копирование в буфер выделенного фрагмента происходит во время отпускания клавиши Shift или левой кнопки мыши).

2.NFO-Scroller v1.05

Еще один неплохой просмотрщик .NFO и .DIZ - быстрый, маленький, имеет ассоциацию с файлами.

3.NFO Viewer v1.2 Final

Простенький просмотрщик NFO, DIZ и ASC файлов, с поддержкой нескольких кодировок, возможностью ассоциации с этими типами файлов.

Отредактировано woodyfon (2007-08-16 17:36:14)