BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Проблемы с переводом » Смена кодовой страницы С_1252 на С_1251 в Win 7 и 8.


Смена кодовой страницы С_1252 на С_1251 в Win 7 и 8.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

После знакомства c Win 8, стало понятно ,что как и Win 7 программы переведенные в системе
Win 7 в основном написанные на Delphi/C++Builder отображаются кракозябрами.Баловство с 
реестром тут не прокатывает как в WinXP .Смену кодовой страницы приходится делать как и Win 7 :
В папке C:\WINDOWS\system32, файл С_1251 копируем куда нибудь ,С_1251 переименовываем  в С_1252
оригинальный С_1252 удаляем при помощи программы Анлокер и вставляем назад в C:\WINDOWS\system32
новый перименованный С_1251 и перезагружаемся .Этот способ работает как для Win 7 так и для Win 8.

0

2

Хммм... У меня почему на Семерке смена реестра всегда так прокатывала. Впервые слышу о таком живодерском способе. У меня две оси, и Хрюша, и Семерка. Что до Восьмерки... Мне эта сборка кафельных плит не по душе...

0

3

Если бы у меня прокатывал способ с реестром ,то такой живодерский  :insane: способ я бы не изобретал.
А по поводу количества осей так я их за час могу нашлепать ......... нное количество,а Восьмую для тестов
надо иметь ,я так думаю.Что касается" кафельных плит" так там есть и обычный рабочий стол который ни чем
не отличается от Седьмой ,и Пуск можно вернуть обычный.

0

4

Этот способ знаю еще с момента выхода семёрки, но ни разу не пользовался им. Я и в реестре то не люблю менять кодовую страницу, а тут  замена системных файлов.
Я считаю так, что если программа не хочет работать на русском, то и хрен с ней, всегда можно найти аналогичную программу. И ковыряться в системных файлах можно только для себя, а для конечного пользователя, это будет слишком тяжело. До сих пор еще куча народу не умеет обычные русификаторы устанавливать, а тут еще замена системных файлов.  :D

0

5

Я на ХР вообще не меняю кодовую страницу, кракозябры это от кривых лохализаторов которые хрен клали на кодовую страницу в переводимой проги. Собственно у меня нет ни одной проги с чужим переводом и не будет. Следовательно и гемора нет. Но бывают все же случаи когда даже перевод текстового файла выдает кракозябры. Кодовую страницу менять не нужно, там и так все перенаправления прописаны по умолчанию. По моим личным наблюдениям, краки вылазят при использовании прогой шрифта - Tahoma. Его то как раз и нет в списке перенаправлений. Следовательно достаточно вписать его в этот список в реестре и все. Пример ниже:

Перенаправления по умолчанию, 204 - русские шрифты:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes

"Arial CE,238"="Arial,238"
"Arial CYR,204"="Arial,204"
"Arial Greek,161"="Arial,161"
"Arial TUR,162"="Arial,162"
"Courier New CE,238"="Courier New,238"
"Courier New CYR,204"="Courier New,204"
"Courier New Greek,161"="Courier New,161"
"Courier New TUR,162"="Courier New,162"
"Helv"="MS Sans Serif"
"Helvetica"="Arial"
"MS Shell Dlg 2"="Tahoma"
"Times"="Times New Roman"
"Times New Roman CE,238"="Times New Roman,238"
"Times New Roman CYR,204"="Times New Roman,204"
"Times New Roman Greek,161"="Times New Roman,161"
"Times New Roman TUR,162"="Times New Roman,162"
"Tms Rmn"="MS Serif"
"Arial Baltic,186"="Arial,186"
"Courier New Baltic,186"="Courier New,186"
"Times New Roman Baltic,186"="Times New Roman,186"
"System,0"="System,204"
"Fixedsys,0"="Fixedsys,204"
"Small Fonts,0"="Small Fonts,204"
"MS Serif,0"="MS Serif,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Arial Cyr,0"="Arial,204"
"Courier New Cyr,0"="Courier New,204"
"Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204"
"Helv,0"="MS Sans Serif,204"
"Tms Rmn,0"="MS Serif,204"
"MS Shell Dlg"="Microsoft Sans Serif"

Как видим Тахомы в списке нет, следовательно надо прописать и все. Тахома по умолчанию используется для MS Shell Dlg 2, он и отвечает за кракозябры в меню программ.

Прописываем ключ Тахомы:
"Tahoma,0"="Tahoma,204"

Вот и все. Никаких кодовых страниц менять не надо. Все это для Windows XP, че там на семятине - не знаю и знать не хочу.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Проблемы с переводом » Смена кодовой страницы С_1252 на С_1251 в Win 7 и 8.