BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Инсталляторы и патчеры » Какой программой для создания ИНСТАЛЛЯТОРОВ вы пользуетесь?


Какой программой для создания ИНСТАЛЛЯТОРОВ вы пользуетесь?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Какой программой для создания ИНСТАЛЛЯТОРОВ вы пользуетесь?
Smart Install Maker

26% - 5
Inno Setup

42% - 8
InstallShield

5% - 1
Nullsoft Install System (NSIS)

15% - 3
Astrum Install Wizard

5% - 1
Tarma Install

0% - 0
Другая

5% - 1
Голосов: 19

1

Прошу ответить на небольшой опрос. Целью опроса является выявление наиболее используемых инструментов для локализации программного обеспечения. Если используете несколько программ для создания инсталляторов, то укажите одну наиболее часто используемую.

0

2

Я лично собираю в inno setup расширеной версией компилятора, его распаковать нельзя да и оболочка там по мощнее родной, ну а с такими аддонами как InnoIDE и ISTool это профессиональный инструмент. :cool:
И для перепаковки msi инсталов конечно InstallShield.

0

3

NSIS.

ADMIN®CRACK написал(а):

его распаковать нельзя да и оболочка там по мощнее родной

Я, наоборот, если кому необходимо пусть распаковывают и засовывают куда захотят, благо распаковать NSIS - раз плюнуть.
Иногда, даже в сопроводиловке указываю для тех, кто не хочет инсталлировать, как достать локализованный файл.
У всех опробованных шаблонников нет такой гибкости как у NSIS и Inno Setup.

ADMIN®CRACK а зачем надо перепаковывать msi в InstallShield?

0

4

kuchkan
Вот к примеру нужно мне в программу добавить серийник или файл прицепить вылеченный, а к примеру прога такая как Promt или другая большая.
А не охота возится с мониторингом и вообще с не хочется делать свой инсталлятор.
То без этого ни как.
Если в тот же промт нужно добавить всего один файл то не вижу смысла его полностью перелопачивать.

0

5

ADMIN®CRACK
Понятно.
Просто они оба гадят на компьютере без меры, иногда больше того, что устанавливают...

Кстати, видел на озоне примеры, как msi запаковывают в NSIS, добавляя функциональности, тоже не перелопачивая.

0

6

kuchkan
Да любой инстал мси распаковывается с ключом msiexec /a, а потом его хоть каким инсталлятором собирать можно.
Просто кому как наравится, по мне так оставлять по возможности родной пакет.

0

7

Да... NSIS тупой. Распаковка тормозная наглухо! А если инсталл большой - кричи караул!  :D  Инныч рулит!  :flag:  А перепаковка MSI пакетиков в другой инсталл - дело геморное, Админ Кряк прав, проще "исковеркать" MSI-шник в Инстал Шилде чем лопатить. В MSI пакетах как правило делаются крупные и геморные проги типа Промта, Лингвы и подобных. При перепаковке просто запаришься регить ДЛЛ-ки. Поэтому проще отлопатить родной дистриб.

ADMIN®CRACK написал(а):

Я лично собираю в inno setup расширеной версией компилятора, его распаковать нельзя да и оболочка там по мощнее родной, ну а с такими аддонами как InnoIDE

Ну кось поподробнее отсель то!!!!  :rofl:  А то я давно ниче не качал и нигде не лазил - отстал мальца от жизни та!  :rofl:

0

8

Rowdy
А что тут подробнее, это все на руборде в шапке валяется, просто мало кто знает что модифицированную версию от ResTools распаковать нельзя.
А InnoIDE это как IsTool только новая разработка и постоянно обновляется с учетом новых возможностей инно.
Типа такие мелочи как поддержка сжатия lzma2.

0

9

ADMIN®CRACK

Ну ш-ш-пасиба! Посмотрю схожу че там "валяется"!  :rofl:

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Инсталляторы и патчеры » Какой программой для создания ИНСТАЛЛЯТОРОВ вы пользуетесь?