BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Флейм » "Зубило" задолбало!!!!


"Зубило" задолбало!!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Люди требуется помощь срочно! Невозможно ездить - весь на нервах уже. Короче дело вот в чем:

У меня с машиной беда заипся уже вусмерть, "толкается" как собака! "Зубило" - ВАЗ 21099, инжектор, КПП 5 ступка, движок расточен под 1.7 литра. Легкосплав R14 185X60 Nokian. Короче "зубило" прокачано по полной, аудио изоляция, проклейка, Pioneer, сабвуфер, усилитель и тому подобное, в общем все как надо. Беда в следующем, в этом году эта сволочь начала мозг парить мне собака.

Короче так, при переключении передач - рывок, при включении первой передачи тоже рывок, если после этого рывка не ехать а сразу тормознуть и включить заднюю - тоже рывок, а если два раза подряд первую врубать, то второй раз рывка нет. При переключении с 1 на 2 передачу тоже толчок. Короче когда люфт вытягивается рывка нет. А где этот чертов люфт - хрен его знает. Облазил всю сеть везде одну хрень пишут. Ездил в сервис ремонтировали коробку - бестолку все осталось как есть, кое че поменяли бабло содрали и руками разводят. Поехал к другу в другой сервис - то же бестолку. Че за хрень не въеду. Сам бы сделал но негде - гараж без ямы. Сателлиты поменяли вместе с осью, подшипники, синхры, ну в общем в коробке похоже ниче нет. Гранаты и привода тоже в норме. Рывки такие как при разбитом дифференциале, но он весь перебран. Сцепление тоже менял полностью. Фантастика.

Может кто че знает или ресурс какой со спецами? Всю сеть излазил - одни балаболы ниче путного.

0

2

Ну и чё все молчат?! Че все на великах ездят?  :mad:

0

3

ЫЫЫ, нема видать у нас водил)))

0

4

Rowdy написал(а):

Ну и чё все молчат?! Че все на великах ездят?  :mad:

Ты же сам написал:

Rowdy написал(а):

Всю сеть излазил - одни балаболы ниче путного.

Вот и не хочется в их кодлу попадать.http://smiles.kolobok.us/artists/connie/connie_13.gifhttp://smiles.kolobok.us/madhouse/sarcastic.gifhttp://smiles.kolobok.us/madhouse/sarcastic_hand.gif

0

5

ADMIN®CRACK

Хорош дрова рубить!  :D  Ну дык мож че путного кто скажет.  :D  В сети технических ответов нет, одни балаболы, дошло до того что плетут ажн что эт провал в двигле!!! Типа инжектор чистить надо!!! Ах..еть!!!  :D  Когда удар в кузов отдает, аж спинка сиденья по заднице лупит.  :D  Давай пиши че там у тебя есть из мыслей путных.  :D

MogilShik написал(а):

ЫЫЫ, нема видать у нас водил)))

Ну да, одни лисапедисты!  :D

0

6

Rowdy написал(а):

Ну да, одни лисапедисты!

Я вообще пешеход, поэтому толка от меня мало.  :whistle:

0

7

Ненавижу пешедралов!  :D  так и норовят под колеса падлы! Особенно бабы тупорылые в себя ушедшие и дефилирующие по дороге как по базару! Мало их давят!  :rofl:

Едешь бывало утречком зимним... Мороз 20-25 градусов... В тепленькой машине, с музычкой колбасящей жестянку машины по полной... А на остановках "пешедралы" от холода трясутся, и на душе сразу так тепло становится!!!  :rofl:

0

8

Rowdy, по моему те остается тока ждать... Хороший стук он сам наружу вылезет. Потом уже надо ремонтировать. :rolleyes:

0

9

Rowdy

Ну почему же все лисапедисты ,просто  народ наверное боится ,что ты их потом за неправильный диагноз ругать будеш  :D  :D  :D  для начала проверь подушки на двигле и на коробке ,далее проверь рычаги (т.е сайленблоки)у тебя же я думаю тип (макферсон)это триугольником (рычаг + стойка).У нас их просто очень мало( "Зубило" - ВАЗ 21099) (я с дальнего востока).Далее стучи в личку покумекаем.

Отредактировано crownl (2010-06-01 12:55:50)

0

10

Wan написал(а):

Хороший стук он сам наружу вылезет. Потом уже надо ремонтировать.

Ага! Особливо если стучит ось дифференциала! Она просто на улицу вылетит когда сломается или перетрется, прихватив с собой пол коробки передач!  :rofl:  И тогда в магазин за новой коробкой... У нас она стоит 18.600 рублей - халява че там говорить то.  :D

crownl написал(а):

для начала проверь подушки на двигле и на коробке ,далее проверь рычаги (т.е сайленблоки)у тебя же я думаю тип (макферсон)это триугольником (рычаг + стойка)

Подушки менял все до единой, стойки, привода все новое немецкое. Сайлент блоки не менял - вроде не мотались пока.

А вообще инцидент можно считать исчерпанным, зубило снова в порядке!  :playful:  А дело было в следующем: короче сайлент блоки на рычагах, в том месте где они прикручиваются к кузову (вместе с защитой картера) надо просто напросто затягивать на стоящей на земле машине!!!! А енти ОСЛЫ из автосервиса затягивают их на подъемнике! БАРАНЫ!!! Эт я на одном форуме вычитал, там один "ездок" тоже полтора года бился с этой хренью, потом нашел умного слесаря наконец, дык он ему за 5 минут все убрал.  :D  Короче залез я под машину отвернул эти концы тяг, вылез - покачал за морду чтоб все на место встало, залез обратно под машину и затянул концы. Все!!! Как стук пропал!!!  :playful:

P.S.
Хотя немного осталось... Но если сцепление совсем медленно отпускать то ничего нет вообще. Но "совсем" медленно не катит, пока с 1 на 2-ю переключишь скорость падает, впору обратно первую включать.  :rofl:  Так что надо искать чтоб совсем пропало. Сцепление новое ставил целиком, включая выжимной.

crownl

Че за хрень, мож со сцеплением чего? Толчки только при включении 1, и при переключении на 2-ю. Но если включать медленно, то нормально. А если как обычно (быстро, но плавно) то небольшие толчки есть.

0

11

Rowdy написал(а):

Хотя немного осталось... Но если сцепление совсем медленно отпускать то ничего нет вообще. Но "совсем" медленно не катит, пока с 1 на 2-ю переключишь скорость падает, впору обратно первую включать.    Так что надо искать чтоб совсем пропало. Сцепление новое ставил целиком, включая выжимной.
crownl
Че за хрень, мож со сцеплением чего? Толчки только при включении 1, и при переключении на 2-ю. Но если включать медленно, то нормально. А если как обычно (быстро, но плавно) то небольшие толчки есть.

Диск сцепления какой ?Какие на самом диске накладки- родные или просто наклепка под размер ?Если так то так и должно быть рашинские накладки г...но они пригорают очень быстро буквально дня за 2 жесткой езды тем более летом.Далее на диске есть резиновые пружины а есть железные если резина то бывает от выработки по осям играют на изгиб - тоже не лечится ,только замена диска,ну и третье на маховике когда менял канавок сильно много и какой глубины?Если были то надо к токарям и точить ,менять обязательно диск или клепать на хорошие накладки,желательно перфорированные и на разгон машину не узнаеш.А при долгом отпуске ты его быстро доканаеш .(спалиш).

Отредактировано crownl (2010-06-05 16:07:46)

0

12

crownl написал(а):

при долгом отпуске ты его быстро доканаеш .(спалиш).

А я и не отпускаю долго. Пусть лучше толчок будет чем так.  :D  Сцепление не клепал, покупал целиком все в одной коробке - корзина, диск, выжимной конторы - KRAFT. Пружины там железные. Маховик нормальный, эт че та в ходовке похоже (???) толчок вроде как в руль отдает и в то же время в спинку сиденья. Хрен поймешь вобщем. Послезавтра опять сымать коробку буду, смотреть чтоб быть уверенным что там все в порядке.

Да легко тем кто на классике "ездит"  :rofl:  там такой шняги не наблюдается.

0

13

Rowdy написал(а):

Маховик нормальный, эт че та в ходовке похоже (???) толчок вроде как в руль отдает и в то же время в спинку сиденья. Хрен поймешь вобщем. Послезавтра опять сымать коробку буду, смотреть чтоб быть уверенным что там все в порядке.

Посмотри прежде чем коробку снимать все резинки на тяге под номером 3.Рисунка и передние и задние(особливо заднюю) не просто на них посмотри а задомкрать колесо ,сними сначала один конец подергай потом его собери, сними другой подергай ,в собраном виде ты ничего не поймеш.

0

14

crownl написал(а):

Посмотри прежде чем коробку снимать все резинки на тяге под номером 3.Рисунка и передние и задние(особливо заднюю)

Передние это "крабы", я их менял вот только недавно. А задние надо пощупать. Да всю подвеску надо щупать короче, вряд ли дело в коробке - уже 2 раза ее лопатили.

P.S
А "большой стук" у меня пропал когда перетянул на "земле" концы тяг которые на твоем рисунке под номером 4, верхние концы около гранат которые.

Спасибо за советы, буду пробовать, хреново правда у нас жара 35 градусов. Да и гараж без ямы под машину еле пролезаю. :D:D:D, а эти тупорылые слесаря на сервисах уже достали. И хде тока их набирают?

0

15

Едем дальше...

http://i055.radikal.ru/1006/0e/ea06545b7286.gif

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Заодго оценяем мой летний аватар.  :rofl:

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Флейм » "Зубило" задолбало!!!!