BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CHM Editor

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Помогите распаковать эту программу, перепробывал много автораспаков, но ....

http://ifolder.ru/2535724

Размер: 2.08 Мб

PEiD
yoda's Protector v1.03.3 (.dll,.ocx) -> Ashkbiz Danehkar (h) *

DiE
RLPack 1.xx| FullEdition

0

2

Barakuda7
Файл защищен с помощью RLPack Full Edition с опциями протектора. С данным протом я пока еще не сталкивался. Файл вроде распаковывается нормально, до OEP дохожу нормально, но есть проблемы с восстановлением импорта. Короче, я пока работаю с файлом, как только распакую, то сразу сообщу.
А теперь другой вариант. Программа написана на Делфи, поэтому если хочешь, то можешь сделать дамп и его русифицировать программа будет при запуске его подхватывать и прога будет работать на русском языке. Выглядеть будет примерно так:
[реклама вместо картинки]
Такой русификатор очень хорош тем, что не изменяет ресурсов файла. В архиве такой русификатор будет весить 870 Кб. Если не сталкивался с таким видом русификаторов, могу объяснить как сделать, либо сделать дамп и послать тебе его.

0

3

Такой русификатор очень хорош тем, что не изменяет ресурсов файла.

Хорош то он хорош, только если в проге есть строки вне ресурсов, их не переведёшь. А не полный перевод - это не перевод, а так себе.

0

4

Rowdy написал(а):

Хорош то он хорош, только если в проге есть строки вне ресурсов, их не переведёшь. А не полный перевод - это не перевод, а так себе.

Что есть, то есть. Но если нет другого выхода, то и такой вариант сойдет. Тем более в этой программе переводить особо нечего и строк зашитых мало очень, можно и без них прожить.

0

5

Solenij
Сегодня нашел последнюю версию этой проги, она не упакована и ФУЛЛ, так что извеняюсь за время потраченное тобой.

0

6

Barakuda7 написал(а):

Сегодня нашел последнюю версию этой проги, она не упакована и ФУЛЛ, так что извеняюсь за время потраченное тобой.

Выложи на форуме или дай ссылку, пожалуйста

0

7

woodyfon
Посмотри здесь - Программы-Программы для создания справки-CHMEditor 1.1.025

0

8

Barakuda7 написал(а):

Посмотри здесь - Программы-Программы для создания справки-CHMEditor 1.1.025

На официальном сайте она качается как запакована, кто-то ее все-таки распаковал и хорощо перевел. Знать бы как?

0

9

woodyfon
Перевод мой, а кто распаковал не знаю.
А в вопросах распаковки это к
Solenij

0

10

Barakuda7
Я эту программу потом еще раз посмотрел. Версия которая скачивается с оффсайта запакована ASProtect'ом. Снимается легко стриппером. И взлом очень простой. Если там из ограничений только триальный период, то в программе просто патчится один вызов и программа считает себя зарегистрированной. Вот и все, поэтому не надо было нам изобретать велосипед, а надо было просто ее распаковать и сломать.  :D  Если интересно как она ломается, то отпишись. Буду через 4-5 дней (сейчас уезжаю).

0

11

Solenij
Конечно интересно! Распаковать самому да если все нормально работает это просто блеск. По твоим урокам на флеш-роликах учился распакивать ASPack и UPX, но что то другое без помощи уже сложнее. Так что за любую помощь буду благодарен.

0

12

Barakuda7 написал(а):

По твоим урокам на флеш-роликах...

Извините, а можно поподробнее про флэш-ролики? Облазила весь форум - ничего не нашла. Где их можно посмотреть?

0

13

Рыжая
Эти ролики по распаковке он выкладывал еще на старом форуме. Если нужно я могу их выложить. Только немного попозже.

0

14

Конечно нужно, подождём.

0

15

Рыжая

Ручная распаковка UPX

http://openfile.ru/488

Программы, с помощью которых все это делается можно найти на сайте

http://unpacking.narod.ru/

Ролики по настройке OllyDbg

http://openfile.ru/489

Все ролики от Solenij

0

16

Спасибо, обучение по флэш-роликам супер. А нет что-нибудь по снятию ASProtect и иже с ним? Интересно было бы поучиться на подобных материалах. Можно поставить это дело на поток, уверена, благодарных будет немало.

Отредактировано Рыжая (2007-08-04 17:01:15)

0

17

Рыжая
Думаю это вопрос к Solenij, он у нас спец по этим вопросам и соданию роликов тоже.
ASProtect вещь посерьезней чем тот же UPX. Вот Solenij приедет, может этот вопрос будет решен.
Есть автораспак к ASProtect, можно пока им пользоваться.

0

18

У меня есть ролик по ASProtect могу залить, по моему он с Кряклаба. Я честно с ним не разбирался не было необходимости.

Отредактировано Barakuda7 (2007-08-04 18:36:25)

0

19

О-кей, дождёмся Солёного, уж больно ролики у него познавательные. Может он сподобится и на нечто более грандиозное?

0

20

У меня есть ролик по ASProtect могу залить

Залей Уважаемый

0

21

Господа! Ролики создаются очень просто, скачайте из раздела "Русификаторы" русскую версию Instant Demo или мой русификатор Demo Builder и прогу к нему и вы легко сможете создавать свои ролики и также делиться ими здесь.

0

22

Ролик по распаковке ASProtect

http://openfile.ru/494

0

23

Rowdy написал(а):

мой русификатор Demo Builder и прогу к нему и вы легко сможете создавать свои ролики и также делиться ими здесь.

Сама программа находится в резделе "Другие программы"

0

24

Так Господа!!!! Что то я смотрю вы тут разгулялись не на шутку! Тема вообще то по распаковке CHM Editor, что лень новую создать???   :rtfm:    :banned:

0

25

Barakuda7 написал(а):

Думаю это вопрос к Solenij, он у нас спец по этим вопросам и соданию роликов тоже.
ASProtect вещь посерьезней чем тот же UPX. Вот Solenij приедет, может этот вопрос будет решен.
Есть автораспак к ASProtect, можно пока им пользоваться.

Дамы и господа, я еще на старом форуме говорил и сейчас еще раз повторю для вновь прибывших, что Я НЕ СПЕЦ по распаковке, поэтому не надо меня захваливать - я также учусь как и Вы. Ролик по ASProtect'у делать не буду, т.к. я с тяжелыми пакерами и протекторами на "ВЫ". Если желаете научиться распаковке ASProtect'а, то создавайте тему и будем все вместе учиться и собирать полезную информацию по распаковке аспра. Можно будет там выкладывать все необходимые скрипты для OllyDBG и различный инструментарий. Так что кому интересно, то вперед......

Barakuda7 написал(а):

Solenij
Конечно интересно! Распаковать самому да если все нормально работает это просто блеск. По твоим урокам на флеш-роликах учился распакивать ASPack и UPX, но что то другое без помощи уже сложнее. Так что за любую помощь буду благодарен.

В ролике я не буду показывать как распаковывать ASProtect, т.к. это делается легко стриппером для аспра, я говорил, что покажу как она легко ломается.
Barakuda7, я только что приехал и устал сильно, так что ролик по взлому CHM Editor выложу попозже - либо ночью, либо завтра.

0

26

Solenij

Как на счет распаковки и удаления жадности CHMEditor, а то тему мою закрыли...

Сама прога распаковывается "stripper v213b9", файл упакован  ASProtect, вопрос с регистрацией.

Отредактировано Barakuda7 (2007-08-09 21:05:46)

0

27

Barakuda7
Хорошо что напомнил. Я почему забыл про нее, что не так все там просто с регистрацией как я подумал с первого раза. Когда мы сняли аспр с программы, то автоматически с программы мы сняли триальный период. Я не зря спрашивал, какие там ограничения. Я думал, что там из ограничений это триальный период и наг-акно при запуске программы - это я все убрал, но потом позже когда попытался в программе сохранить проект и нажал кнопку "Сохранить как", то программа выдала, что это функция доступна только в полной версии программы, хотя при нажатии на кнопку "Сохранить" все нормально сохраняется. Вот эту вот херню с "Сохранить как" мне никак не получается убрать.
Вопрос: зачем эта кнопка "Сохранить как"? Она сохраняет еще во что-то или это просто так как у всех программ? Если это такая же функция как "Сохранить", то тогда можно сказать программа сломана, если конечно в программе нет еще каких-нибудь ограничений?

0

28

Solenij

Solenij написал(а):

Вот эту вот херню с "Сохранить как" мне никак не получается убрать.
Вопрос: зачем эта кнопка "Сохранить как"? Она сохраняет еще во что-то или это просто так как у всех программ? Если это такая же функция как "Сохранить", то тогда можно сказать программа сломана, если конечно в программе нет еще каких-нибудь ограничений?

Не знаю как но на том файле который я переводил и выкладывал все работает и "Сохранить как" тоже. Функция "Сохранить как" может быть автором еще не реализована, потому что делает то же что и "Сохранить"

0

29

Barakuda7 написал(а):

Функция "Сохранить как" может быть автором еще не реализована, потому что делает то же что и "Сохранить"

Ну если тогда не считать функцию "Сохранить как", то могу показать как убирается наг-окно. Если конечно надо???

0

30

Конечно надо! Хотелось бы и дальше с ней работать.   :)

0