BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Наши русификаторы » FastStone Capture 4.7


FastStone Capture 4.7

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i047.radikal.ru/1001/5b/6a038e01a311.jpg
Программа которая позволяет редактировать и просматривать графические файлы, а так же делать скриншоты с их последующим редактированием. Поддерживаются все основные форматы изображения: BMP,JPEG,JPEG 2000,GIF,PNG,PCX,TIFF,WMF,ICO,TGA. Встроенный редактор позволяет поворачивать, изменять размер,глубину цвета,вырезать фрагменты и производить другие операции с рисунками. При снятии скриншотов будут доступны горячие клавиши и множества настроек,с помощью которых вы сможете сделать снимок активного окна или всего экрана.

0

2

Pop, это я так понимаю ваша первая работа?! Хотел бы сразу сделать несколько замечаний по русификатору.
В принципе претензий к переводу нет, единственное, что хотел бы отметить, это пытайтесь не дословно переводить слова и фразы, а как можно более понятно и компактно. Например, у вас есть там такой перевод, как Сборщик цветов экрана. Лучше было бы перевести Пипетка, это уже общепринятое понятие. Ну и все в таком стиле. Надеюсь вы меня поняли о чем я говорю. Теперь по самой сборке. Вы сделали я так понял не русификатор, а русскую версию программы. Раз это полная версия, то английскую лучше не вкладывать в архив, хотя это конечно ваше право. И конечно же когда выставляете в инсталляторе путь установки, то лучше использовать переменные, которые сами определяют, где находится папка Program Files. Так как у многих она находится не на диске C, и не совсем в папке Program Files, у меня например в папке Program Files (x86). Переменными лучше начинать сразу пользоваться, так как потом тяжело будет отвыкать, да и многие пользователи будут постоянно писать, что русификатор не устанавливается. Ну в принципе пока все. Если есть какие-нибудь вопросы, то задавайте.
Да, и попробуйте лучше использовать программу Smart Install Maker (есть на форуме), она гораздо лучше жмет, да и возможностей гораздо больше. И проследите обязательно на правильность сборки инсталлятора, так как у вас после применения русской версии в папке программы целых два деинсталлятора, а должен быть один.
А вообще поздравляю с первой выкладкой!!!  :cool:

0

3

Solenij написал(а):

это пытайтесь не дословно переводить слова и фразы, а как можно более понятно и компактно. Например, у вас есть там такой перевод, как Сборщик цветов экрана. Лучше было бы перевести Пипетка

Здесь все просто, не хватает опыта.

Solenij написал(а):

Так как у многих она находится не на диске C, и не совсем в папке Program Files

Об этом я узнал недавно(где с месяц назад). Теперь конечно всегда буду учитывать и помнить о своей ошибке.

Solenij написал(а):

Да, и попробуйте лучше использовать программу Smart Install Maker (есть на форуме), она гораздо лучше жмет, да и возможностей гораздо больше. И проследите обязательно на правильность сборки инсталлятора, так как у вас после применения русской версии в папке программы целых два деинсталлятора, а должен быть один.

Я попросту схватил первый попавшийся инсталлятор, даже не разбираясь. Сейчас даже не помню чем сжимал. Скорее всего торопился отдать другим.

Solenij написал(а):

А вообще поздравляю с первой выкладкой!!!

Спасибо!

0

4

Pop написал(а):

Здесь все просто, не хватает опыта.

Ну я же не в упрек, а просто как дружеский совет.  :glasses:

Pop написал(а):

Сейчас даже не помню чем сжимал.

Программой CreateInstall. Нормальная прога, но уже старовая. Сейчас уже есть гораздо продвинутые программы. Многим нравится InnoSetup, но я предпочитаю Smart Install Maker и Tarma QuickInstall. Есть конечно и даже лучше этих, но они более тяжелые в своем понимании.

0

5

Solenij написал(а):

Ну я же не в упрек, а просто как дружеский совет.

У меня и мысли не было принять это как упрек, напротив правильно было подмечено.  :flag:

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Наши русификаторы » FastStone Capture 4.7