BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » что надо сделать , чтоб был русский шрифт


что надо сделать , чтоб был русский шрифт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Установил WinHex 13.7. Открываю файл  и начинаю заменять анг. на русский , а вместо русских букв какие-то знаки.Подскажите плиз, что надо сделать , чтоб был русский шрифт.

0

2

Papua написал(а):

Установил WinHex 13.7. Открываю файл  и начинаю заменять анг. на русский , а вместо русских букв какие-то знаки.Подскажите плиз, что надо сделать , чтоб был русский шрифт.

Вопрос не понятен. Знаки где, внутри программы WinHEX или в переведенном файле? Если в файле, то может быть все что угодно. Либо в системе не установлена правильная кодовая страница, либо текст в уникоде и вы неправильно обрабатывайте эту кодировку, либо вообще в программе используется другая кодировка, например UTF-8 или UTF-7.
Если нужен толковый ответ, то дайте ссылку на программу, которую переводите. И скриншот проблемного места.

0

3

Знаки внутри программы WinHEX после замены англ. слов на руские и вообще пробую набирать русские буквы. в пустом блоке получается то что в скриншоте.

0

4

Papua, это потому, что, не помню с какой версии, WinHEX перестал поддерживать криллицу при наборе текста. Скачай, например версию 11.6. Я ей пользуюсь уже много лет и не жалуюсь. Если WinHEX нужен только для русификации софта, то новые версии и нахрен не нужны.
WinHEX 11.6

0

5

Спасибо. Я так и сделаю. У меня 11.6 пару раз подвисала-вернее закрывалась не сохраняя результат, особенно когда делаеш откат некоторых действий.

0

6

Вот FlexHEX Editor неплохой HEX редактор, в нем сразу отображено 2 кодировки.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » что надо сделать , чтоб был русский шрифт