BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » ?нарушаю ли я авторские права


?нарушаю ли я авторские права

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

взялся за русификацию одного из компонентов коммерческой программы
выбор языка по вине разработчиков не функционирует
по этому планирую ковырять прогу !небезызвестными вам! утилитами
дабы угомонить желащих русскую версию юзеров

?не нарушаю ли я авторские права разработчика данного ПО

0

2

Скорее всего нарушаешь!  Так как обычно в соглашении говорится что "Запрешена декомпеляция, дизаасемблирование и т.д."    Попробуй договориться с Авторами, может они согласятся тебе помочь! :D

0

3

Сам по себе факт русификации, является изменением программы. Так что турма твой дом.  :D

0

4

Rowdy
не пугай людей а то остатки форума разгониш  :D  :D  :rofl:

0

5

Rowdy
Сам по себе факт русификации не является преступлением если конечно не изменялся код программы ( Без согласия правообладателя ), можно русифицировать программы у которых открыт исходный код, без проблем ( но надо читать внимательней FAQ ). И без проблем можно добавлять русификацию в программы с файлами локализации ( такими как; .lng, ini, и так далее ) если локализацией данного ПО не занимается кто нибудь другой официально.
Такие файлы как .rus, .dll, и ещё некоторые модули такого типа ( бинарные файлы ) содержат код программы и их русификация должна происходить с разрешения автора ( Только если об этом написано в FAQ-е или ридми ).
Если автор не против того чтоб локализовалась программа на другие языки, то на обменник не придет ни какой информации об удалении файла. Если это случится то советую просто прекратить какое либо распространение этого типа русификации.
Вот статьи по этому поводу

Нарушение авторских прав

Нарушение авторского права - Википедия

0

6

Да плевать на права! Пусть тогда добавят к своим правам еще и обязанности - наряду к примеру с китайским языком добавлять в прогу еще и русский.   :rofl:

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » ?нарушаю ли я авторские права