BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WinCHM™

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

WinCHM™ v3.515 - Русская версия от Wan

[реклама вместо картинки]

WinCHM™ - Программа для создания файлов помощи, книг или журналов в формате HTML help(CHM), Web help, PDF и Word документы...
Возможности:
- Поддержка шаблонов, облегчающая создание стилей для HTML Help файлов. 
- Встроенный полнофункциональный визуальный HTML редактор, не требующий внешних компонентов. 
- Поддержка полнотекстового поиска и легкое создание оглавления. 
- Редактор оглавлений позволяет создавать оглавления со сложной иерархией.
- Возможноcть группового выбора, перемещения и изменения элементов оглавления и ярлыков к ним. 
- Интуитивно понятная настройка внешнего вида и свойств, создаваемого проекта.

В комплекте идет Русская справка. За русификацию программы и справки говорим спасибо Wan'у и не забываем ставить плюсы.

0

2

Русская сборка WinCHM v3.515, русская справка
   

   

                                          Ссылки обновлены

Отредактировано Wan (2010-01-07 15:30:23)

+1

3

Wan
Молодец, сразу видно, что старался на совесть и самое главное, что сам!!!
Получай плюс в репу!!!  :D
Единственный недочет, что когда устанавливаешь, то в группу программ заносится не группа WinCHM, а группа (Default). Смотри скриншот ниже. Но это пустяки, по самой русификации недочетов нет. Одно слово - Молодец!!!

0

4

Solenij, спасибо. Сам бы я без помощи форума хрен бы что сделал. 8-) Спасибо всем за то что хватает терпения помогать таким чайникам, как я. :flag:

0

5

Solenij написал(а):

Единственный недочет, что когда устанавливаешь, то в группу программ заносится не группа WinCHM, а группа (Default).

:flag:  Все ясно. Сборка сделана похоже по моему совету, то есть перелопачен оригинальный инсталлятор Inno Setup. То есть замена файлов и обратная сборка по его же скрипту в Inno Setup. Так вот, проблема с группой в меню Пуск, то есть то что ставит вместо имени проги - (Default), состоит в том что при распаковке оригинального инсталла скрипт получается несколько урезанным. Для того чтобы убрать этот (Default) нужно перед сборкой скрипт малость подредактировать. А именно вписать вверху (где основные записи инсталла) имя группы меню Пуск, то есть имя проги. Потому что после распаковки имя группы там отсутствует.

0

6

Прогу ещё не смотрел, по поводу справки - неправильно выставлена кодировка - нужно ставить 1251, везде стоит 1252, справка в виде кракозябр, хотя переделать её минутное дело, но для чайников эт проблематично (не имеется ввиду наш форум  :D )
http://s53.radikal.ru/i141/0903/41/c4365f1e9ac9.jpg

0

7

MogilShik написал(а):

нужно ставить 1251

Не обязательно, можно поставить кодировку UTF-8, и все будет читаться на любой системе независимо от языка системы, а так же независимо от наличия твика исправляющего проблему с отображением русских символов в прогах.

0

8

Можно и UTF-8, но никак не 1252...  :D

0

9

MogilShik
неправильно выставлена кодировка - нужно ставить 1251, везде стоит 1252

MogilShik, все страницы с такой кодировкой? Мне во время перевода уже указывали на это и я все подправил. Открываю в блокноте "просмотр HTML-кода" и там вот так-

А кодировка там же в блокноте стоит кирилица(Windows) .Проглядел :confused:

Rowdy
скрипт малость подредактировать. А именно вписать вверху (где основные записи инсталла) имя группы меню Пуск, то есть имя проги. Потому что после распаковки имя группы там отсутствует.

Rowdy, я чет не понял. Вот верх скрипта. Покажи где что исправить или добавить.

0

10

Wan

[Setup]
DefaultGroupName=WinCHM
Примерно так.

0

11

ADMIN.CRACK
[Setup]
DefaultGroupName=WinCHM
Примерно так.

Не..не примерно так, а точно так  :flag:
А что с кодировкой-то делать? Ставил 1251. (смотреть скриншоте выше)

0

12

[Setup]
AppName=WinCHM
AppVerName=3.515
DefaultDirName={pf}\Softany\WinCHM
DefaultGroupName=WinCHM
OutputBaseFilename=
Compression=lzma
LicenseFile=embedded\License.txt
InfoBeforeFile=embedded\InfoBefore.rtf
WizardImageFile=embedded\WizardImage.bmp
WizardSmallImageFile=embedded\WizardSmallImage.bmp

Языковой файл надо бы на русский заменить. И переписать скрипт маленько. Ниже.

[Languages]
Name: "russian"; MessagesFile: "embedded\russian.isl";

Языковой файл можешь взять из Inno Setup. лежит в папке Languages/Russian.isl

И зачем ты прицепил ему фон? Это уже старо, сейчас их не ставят нигде.

Wan написал(а):

А что с кодировкой-то делать? Ставил 1251. (смотреть скриншоте выше)

Какой скриншот? Ставишь кодировку или UTF-8 или Windows 1251. В коде должно быть так - charset=utf-8 или charset=windows-1251

0

13

Короче посмотрел справку, у меня она отображается нормально, даже с кодировкой 1252. Разобрав справку, открывал страницы в Осле (Internet Explorer) и они даже с кодировкой 1252 отображают все нормально. При открытии страниц в Опере, отображаются кракозябры. Но повода для беспокойства нет и исправлять ничего не обязательно. Так как справочные файлы СНМ работают на движке Осла. B естественно будут отображаться корректно. А то что у Mogilshik они кракозябры кажут, то скорей всего он запускал не сам файл СНМ а отдельные страницы или в Опере, или в своей несравненной Лисе. :D Или же он снес осла или он у него не работает. И вообще в связи с его последними манипуляциями с установкой Аструма, напрашивается мысль, что его система давно уж приказала долго жить. :D:D:D

Пробежеался по прожке по быстрому, кое где перевод несколько неверный.

О самой проге, все сказанное ниже никак не относится в переводу, а только к самой проге (тестировал английскую):
Вобщем прога не может нормально работать со ссылками на файлы. Пробовал запихнуть флешку, при нажатии на ссылку запуска флешки в готовом файле, сначала вылазят обычные предупреждения Осла. И только потом она открывается совсем в другой проге (у меня ассоциация с медиа плейером Clsassic) то есть в своем окне она не хочет показывать флешку. При выставленной опции "Открыть в новом окне" Осел вообще выдает ошибку. Так что прога годится только для текста и картинок. Одним словом слабовата прога то.

0

14

Rowdy

Языковой файл надо бы на русский заменить. файл можешь взять из Inno Setup. лежит в папке Languages/Russian.isl

Так твой файл с текстом, а у меня в default.isl всего ничего. Может просто мой подправить и оставить?
[LangOptions]
LanguageName=English
LanguageID=$0409
LanguageCodePage=0
TitleFontName=Arial
WelcomeFontName=Verdana
CopyrightFontName=Arial
DialogFontSize=8
TitleFontSize=29
WelcomeFontSize=12
CopyrightFontSize=8

Какой скриншот? Ставишь кодировку или UTF-8 или Windows 1251. В коде должно быть так - charset=utf-8 или charset=windows-1251

Кодировка 1251 у меня уже стояла, показано на скриншоте в 9 топике. В Опере кстати у меня кодировка стоит- кирилица и автоопределение; и все читается.

кое где перевод несколько неверный.

Может подскажешь где, я потом исправлю.

И зачем ты прицепил ему фон? Это уже старо, сейчас их не ставят нигде.

Так красотища- же.

0

15

Wan написал(а):

Так твой файл с текстом, а у меня в default.isl всего ничего. Может просто мой подправить и оставить?

Инсталлятор у тебя на английском языке, поэтому в этом файле и нет ничего, а в том который ты говоришь у меня лежит есть как раз все что нужно. Там перевод кнопок, текста интерфейса и сообщений инсталлятора. Вот он то и должен там лежать. И поставив его инсталлятор будет на русском.

Wan написал(а):

Кодировка 1251 у меня уже стояла, показано на скриншоте в 9 топике.

Не знаю че там в 9 топике, но я сам лично сегодня декомпилировал твою справку и там кодировка Windows-1252.

Wan написал(а):

Так красотища- же.

какая красотища! :D Инсталляторы с фоном навевают тоску по 20-му веку.

Wan написал(а):

Может подскажешь где, я потом исправлю.

Слева твой перевод: в скобках не альтернатива а пояснения функций.

Импорт html файлов в папку проекта ---- Импорт html файлов из папки проекта (они должны находиться в папке проекта)
Показывать из существующего скомпилированного файла HTML справки -- Чтение (импорт) из из существующего скомпилированного файла HTML справки
Указать HTML файл -- Выбор CHM файла
Окна HTML справки(*.CHM)  -- Справка HTML Windows (*.CHM)
Имеет -- С дочерним (может иметь дочерний раздел)
Не имеет -- Без дочернего (не может иметь дочернего раздела) можно "имеет дочерний" но это длинно.

Это я по быстрому пробежался, что заметил то и написал.

0

16

Такс, чё за наезды на мну?  :D  Справку открывал на другом компе - там винда свежая и открывал целиком...  :D

0

17

MogilShik написал(а):

Такс, чё за наезды на мну?    Справку открывал на другом компе - там винда свежая и открывал целиком...

А че же она кракозяки то кажет у тебя? :D Значит на Винде нет твика (фиксы) для корректного отображения русских символов.

0

18

Я его специально не ставлю, так как ежели на такой винде делать перевод он будет работать на  обоих виндах - фиксеной и нет...

0

19

Замечания учитываю. Все исправлю. Но так как у меня пока что интернет- хрень и заливать проблемно, то перезалью как только к ADSL подключат. Обещают в апреле.
Rowdy, при создании инсталла в Inno Setup, для отображения его на русском нужно всегда пользоваться переведенным файлом Russian.isl из Inno Setup. Я правильно понял или нет?  :question:
Кстати "Создать ярлык в панели быстрого запуска" отображается на англицком, хотя в самом файле в секции "[Custom Messages]" перевод этих слов стоит. :dontknow:

0

20

MogilShik написал(а):

перевод он будет работать на  обоих виндах - фиксеной и нет...

так и должно быть. А другие проги могут кракозябры казать. Фикса у всех должна стоять. Она исправляет все 1252 на 1251. И подменяет шрифты английские на русские.

Wan написал(а):

Rowdy, при создании инсталла в Inno Setup, для отображения его на русском нужно всегда пользоваться переведенным файлом Russian.isl из Inno Setup. Я правильно понял или нет?

Да именно так. если ты делаешь инсталл по распакованному скрипту. А если с нуля то просто указваешь при создании проекта язык установки и все.

0

21

Ну вот. АДСЛ подключил. Не прошло и года. Как и обещал вот WinSHM 3.515 c исправленной кодировкой в справке-1251. Теперь должна быть без крякозябров.

0

22

Отлично, молодец. Ссылки в шапке исправлены.

0

23

Ссылки в шапке исправлены.

Спасибо,Solenij

0

24

После любого редактирования текста появляется ошибка:

"Отменить" - неверное имя компонента.

В чем дело?

0

25

Это вопросы к автору русской версии, то есть к Wan'у. Я если честно ни разу не пользовался этой программой, но в коллекции имею, поэтому будем ждать возвращения Wan'а.

0

26

pen007

pen007 написал(а):

После любого редактирования текста появляется ошибка:

Появляется где?
Какая ошибка?

pen007 написал(а):

"Отменить" - неверное имя компонента.

Что отменить?
По подробнее можно писать.

0

27

Описываю подробнее.

1.Создаю новый проект
   Галочка стоит на "Создать пустой проект". Кодировка 1251. Ок.

2.Перешел на "Новый элемент". На странице "Правка" редактирую строку:

"New Topic (Press Shift-Enter to insert a line break. Press Enter to add a paragraph return.)".

  Удаляю одну букву и компилирую. Появляется сообщение об ошибке:

"Отменить" - неверное имя компонента

Т.Е. программа вообще не работает.

В английских версиях такого нет.

0

28

pen007
Вот теперь понятно.
Видать Вэн перевел лишнего и не проверил толком.
Будем думать что исправится, всё таки это его первый перевод был.
Так что сильно не пинайте его.

0

29

Полностью поддерживаю. Wan очень старался с переводом этой программы и сделал даже большее, чем может сделать человек, который первый раз занялся русификацией.

0

30

Так что мы все друг у друга бета тестеры :D

Solenij написал(а):

Wan очень старался с переводом этой программы

ADMIN®CRACK написал(а):

Так что сильно не пинайте его.

:flag:

0