BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Проблемы с переводом » Ноль в конце строки


Ноль в конце строки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, какой редактор ресурсов НЕ удаляет ноль в конце строки?
А то я уже устал восстанавливать эти нули в HEX редакторе...

0

2

Какой ноль? И причем тут ресурсы? В Хекс-редакторе показывается не только код, но и ресурсы. И если в редакторе ресурсов ты вписал слово длиннее оригинала, то естественно в Хексе будет вид отличный от оригинала. После редактора РЕСУРСОВ править ничего не нужно. Может я неправильно понял о чем ты говоришь, тогда опиши подробнее о чем именно речь.

Вообще пост не в тему. Для таких вопросов есть соответствующий раздел.  :offtop:

0

3

Во-первых, я извиняюсь, что долго не заходил сюда для просмотра ответа.
Во-вторых, это НЕ ОФФТОП! Такой вопрос можно задавать в темах почти по каждому редактору ресурсов, потому что они все удаляют ноль в конце сторки. (Во всяком случае те, которые я знаю) Почему и спрашиваю, знает ли кто из спецов такой редактор, который этот долбанный ноль не удаляет!
Rowdy, скорее всего Вы не поняли вопроса. Попробую подробнее...
Вы когда-нибудь правили ресурсы в файлах для Pocket PC? Вот там, в блоке "String" (Строка) эти долбаные нули и стоят. Их хорошо видно, если открыть такой файл ИМЕННО в Restorator'е!!! Другие редакторы даже не отображают их (нули). Если нули удаляются, а это так и произойдёт после правки, то при отображении в программе (которую правил) все текстовые строки сползают и получается что-то типа этого: Файл▫Прав - это одна строка;  ка▫Вид- это вторая строка. Чем больше таких правок, тем более вероятно, что файл будет убит окончательно и программа просто не запустится.
ВЕСЬ Windows Mobile НАПИСАН ИМЕННО ТАКИМ КОДОМ!!!
Далее, как я выхожу из такой ситуации: При редактировании такой строки редактором ресурсов, и ИМЕННО Restorator'ом, я добавляю в конец строки, какой-либо более заметный символ (например +). После сохранения отредактированного файла, открываю его в HEX-редакторе и, помня о том, какие строки я редактировал, нахожу их поиском по маске: + и заменяю этот ПЛЮС на НОЛЬ. Всё! Файл 100 процентов рабочий.
Далее, чтобы не быть голословным, привожу кусочек ресурсов из файла tapres.dll.0419.mui, где всё это присутствует:
STRINGTABLE
LANGUAGE 25, 1
{
12106, "Быстрый набор\0x00"
12107, "Ошибка при сохранении быстрого набора.  Сохранение отменено.\0x00"
12109, "Не найдено\0x00"
12132, "Неизвестный\0x00"
12133, "Сервис\0x00"
12141, "Все звонки\0x00"
12142, "Пропущенные\0x00"
12143, "Входящие\0x00"
12144, "Исходящие\0x00"
12146, "Показать\0x00"
}

После правки и сохранения файла, это выглядит вот так:
STRINGTABLE
LANGUAGE 25, 1
{
12106, "Быстрый набор"
12107, "Ошибка при сохранении быстрого набора.  Сохранение отменено."
12109, "Не найдено"
12132, "Неизвестный"
12133, "Сервис"
12141, "Все звонки"
12142, "Пропущенные"
12143, "Входящие"
12144, "Исходящие"
12146, "Показать"
}

Rowdy написал(а):

Вообще пост не в тему. Для таких вопросов есть соответствующий раздел

Уважаемый модератор, если этот пост не в тему, :tomato:  будьте добры, киньте пожалуйста в меня ссылочкой, где это обсуждается. Заранее благодарен!
PS. Как работать с HEX-редактором, в части правки текстовых ресурсов, я знаю хорошо...

0

4

Вопрос снят! Restorator 2007 3.70 build 1729 теперь не удаляет нули! Ура! Всем спасибо!

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Проблемы с переводом » Ноль в конце строки