BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CFi ShellToys

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот хотел сделать перевод неплохой программы CFi ShellToys.
Пробелема в чем, не найду в каком ресурсе переводить контекстное меню (если конечно это возможно).
  Может кто из знающих подскажет какие ресурсы отвечают за контекстное меню?

0

2

Да на этом форуме все вымерли наверно, я уже жду хоть какого нибудь ответа на вопросы несколько дней.
А по поводу твоего хочется сказать, что искать твою прогу в инете никто не будет, нужно залить на хороший обменник,
залей на dump.ru, я попробую посмотреть, и по возможности дать ответ.

0

3

q7777777p - залил, как ты просил.
ссылка
Будет время, глянь что к чему.

0

4

В данный момент у меня скачиваются просто необходимые мне файлы, это продлится минимум до 10.08. 2008 (10.00 часов).
Но в любом случае максимум в понедельник вечером, ответ от меня будет дан, так что придется подождать.

0

5

Славик написал(а):

перевод неплохой программы CFi ShellToys

Ерундовая программа. Хочет сидеть всегда в автозагрузке. Такие большие комбайны никогда качественно ничего не преобразовывали. Лучше использовать отдельные целевые утилиты. Поэтому её никто не брался русифицировать.

0

6

mifa написал(а):

Ерундовая программа. Хочет сидеть всегда в автозагрузке. Такие большие комбайны никогда качественно ничего не преобразовывали. Лучше использовать отдельные целевые утилиты. Поэтому её никто не брался русифицировать.

Человек и не просит ее русифицировать, а просит лишь совета по переводу, а насчет проги хочется сказать:
на вкус и цвет товарищей нет

0

7

mifa - тебя сильно пугает автозапуск программы?
И ввобще я не спрашивал оценить ее, а совсем другое.
А если не хочеш помочь - нечего писать!

0

8

Славик!
Прога большая, сделай пожалуйста скриншот того места,которое не можешь перевести.
В любом случае, даже если я не смогу помочь, профи с этого сайта,потребуют того же.

0

9

q7777777p - основные все окна я могу перевести, а вот именно контекстное меню нет - не могу найти ресусы этого меню.
Вместо скриншота на сайте программы есть изображение того, что меня интересует Сайт программы
Уточняю: контекстное меню программы в проводнике Windows.

Отредактировано Славик (2008-08-10 15:36:49)

0

10

Очень жаль, но в данный момент я не могу помочь. Могу предположить, что контекстное меню находится в реестре Windows (не редко бывает, что разработчики программ засовывают некоторые ресурсы программы в реестр). Еще это меню может находится в отдельном файле программы, например в какой-нибудь dll или файле dat. Еще как вариант, меню может быть зашито в коде программы, и тогда как минимум надо использовать OgreGUI. Короче, вариантов много. А ты вообще это меню видел в ресурсах или оно там вообще отсутствует?

0

11

В ресурсах ничего нет.

Solenij написал(а):

Могу предположить, что контекстное меню находится в реестре Windows

Возможно Solenij прав, я кстати тоже оттолкнулся в поиске именно от этого, вообщем вот что я нарыл, читай может поможет

Вообщем мне кажется что нужно  искать именно в реестре.

0

12

Спасибо за предположения, попробую поискать.

0

13

Попробуй через Ресторатор. "Найти все ресурсы" Потом "Поиск" конкретного слова. Так ты сможешь определить в каком ресурсе твоё меню. Вообщем так попробуй. Может получится.

0

14

Парни, спасибо всем за помощь, я нашел необходимые мне ресурсы!  :flag:
Solenij был прав - перевод контекстного меню находится в файле CFiShell.dll и к тому же сжат UPX, а
так же строки вшиты в коде.
Попробую сделать перевод программы. Все удачи!

0

15

Господа! Нужно прежде чем браться за перевод - как следует исследовать прогу. Все эксешники, длл-ки, реестр, где и что она творит. А потом уж браться за перевод. Лучше всего при установке мониторинг делать. Очень многие проги содержат перевод не только в эксешниках, но и в самых немыслимых файлах с самыми немыслимыми расширениями. Все это нужно открывать и смотреть. Я открываю все подряд PE Explorer-ом. А вообще в большинстве прог, контекстное меню находится в строках. Иногда в коде. В реестре же мне за всю мою практику попадалось что то всего один раз.

0