BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Флейм » Конец света!


Конец света!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Внимание!!!

Все файлы скачанные отсюда: http://download-crack-serial.com, заражены вирусом Email-Worm.Win32.Runouce.b!!!
Ничего оттуда не качайте. Страшнейшая гадость! Размножается сам, заменяет собой системный файл Runonce.exe!!!  У меня убило все что можно, систему, все файлы с расширением .EXE, в том числе и установочные инсталляторы прог, SFX архивы, патчи, короче все проги с расширением EXE. Создает где только можно пустые зараженные письма, и файлы Readme.eml, убийство полное! Я скачал оттуда патч не проверил, Каспер был отключен и получил этот подарок. Снес систему переставил, все по новой началось, это потом уже понял что этот гад позалазил в инсталляторы прог на диске "D" и запускается по новой при установке прог и к ним же присасывается. Короче чистил каспером ровно 3 часа диск "D" и опять менял систему. также залазит в скрытые папки "Восстановления системы" - System Volume Information, так что восстанавливать крайне не рекомендуется! Хотя я всегда отключаю восстановление системы но все равно пишу на всякий случай. В общем все пропало, почти все проги у которых инсталляторы с расширением .EXE, SFX архивы, патчи с русификаторами, вобщем все что имеет расширение .EXE. Остались целыми только инсталляторы с MSI. После заражения инсталлы не работают вообще, даже после лечения антивирем все равно не пашут. Всего эта гадина наплодила 2314 своих "детишек". Вот так то. Словил наконец подарочек за все грехи сразу. В общем накрылись все мои сборки и русификаторы. заметил что эта гадина поражает не все инсталляторы, например инсталляторы Astrum-a остаются живыми после лечения, а вот Smart Install Maker - дохнет намертво, а все мои сборки сделаны именно в нем.

Читать про этого гада здесь: О червях
И здесь: Более подробно

0

2

Мдауж жуть полная, я всегда все свои файлы архивирую, хто знает можь и пронесёт  :D

0

3

MogilShik написал(а):

всегда все свои файлы архивирую

Эта гадина ищет файлы с расширением EXE везде в любых файлах содержащих адреса электронной почты. :D

0

4

Rowdy!
Ты Шерлок Холмс! Я за всю историю моего пребывания в инете подцепил гадость всего один раз и то для  того кто знает ассемблер, пусть даже не до предела, это хрень. Странно тебе ли жаловаться?  Я один раз установил себе антивирусники, но увидел сколько они отнимают ресурсов, сразу снес!

Отредактировано q7777777p (2008-11-01 09:18:38)

0

5

q7777777p написал(а):

Я за всю историю моего пребывания в инете подцепил гадость всего один раз

Я тоже подцепил только один раз, но хватило на то чтобы перекачивать половину софта заново, а это многие гигабайты. Качни эту штуку и запусти, посмотрим как ты ее ручками вылавливать будешь.:D Эта штука размножается со страшной скоростью при запуске любого файла с расширением .exe. Ее просто физически не успеешь отловить кроме как антивирем, причем полной проверкой. Кроме того инсталлы сделанные в Smart Install Maker, NSIS  и некоторых других, имеют защиту и при изменениии размера на 1 кб (именно столько весит вирусок) они больше не работают даже после извлечения из них этой гадости. Причем при запуске зараженного файла, этот товарищ заразит все до одного эксешника на компе, в том числе и в системной папке.

0

6

Rowdy!
Ты играешь в шахматы?
Я да(При том неплохо), именно поэтому я прывык предусматривать такие проблемы, да и далеко не такие.
У меня все хорошее не хранится на диске C,D и так далее, все записано на болванки(да  не на одну)

Отредактировано q7777777p (2008-11-01 11:32:44)

0

7

q7777777p написал(а):

У меня все хорошее не хранится на диске C,D

И чё из этого? Заражаются файлы на всех дисках! ты чё думаешь я дурнее паровоза и у меня дистрибы все лежат в папке Мои документы на системном диске? На диске D: и было все ценное и вирусняк прекрасно все заражает и на C: и на D:

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Флейм » Конец света!