BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Помощь в распаковке файлов » Чем и как распаковать TMPGEnc DVD Author With DivX Authoring


Чем и как распаковать TMPGEnc DVD Author With DivX Authoring

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет всем участникам!
Подскажите, кто-нибудь пробовал переводить прогу TMPGEnc DVD Author With DivX Authoring 3.0.9.166 .
Ни один анализатор не даёт информацию, чем запакован exe. файл программы. Чем её расковырять?
Хотелось бы русифицировать без инжектирования.

0

2

Какое инжектирование??? Вы что Сэр изволите юзать "замечательную" прогу LikeRUS XP?  :D  Давайте ссылку на файл, такого быть не может чтобы при упакованном файле, анализатор ничего не показывал. Скорее всего проблема в неправильном использовании анализаторов. Так как прога весит около 31 мб, залей куда нибудь эксешник.

0

3

:writing: Прогу хочу русифицировать для себя .
Инжектировать я хотел через MultiLANG Maker, но после локализации через него не очень удобно работать с программой.
Насчёт анализатора, попробовал PEiD-ом в режиме Hardcore Scan,
Он показал, что запакован: ASPack 2.x (without poly) ->Alexey Solodovnikov.
В ручной распаковке я не силён, поэтому попробовал несколькими анпакерами для ASPack, но ни один не берёт.
Эксешник лежит здесь: http://ru-loc.narod.ru/TMPGEncDVDAuthor3.exe

0

4

KreoN написал(а):

Он показал, что запакован: ASPack 2.x (without poly) ->Alexey Solodovnikov.

Ну вот, а говоришь что анализатор ничего не показывает.  8-) Сейчас посмотрим, только проверить не смогу если для запуска будут требоваться другие файлы. Сейчас не могу качать 30 мег, DSL отключен на модеме сижу.

0

5

Распаковать файл не удалось, во первых при запуске распаковщиком этого эксешника, эксешник требует файл - pgmmx.dll, его у меня конечно нет , так как всю прогу я не качал. Во вторых ASPack-ом там что то не сильно пахнет, анализатор показывает что ASPack, но на другом режиме показывает криптор - Upolyx 0.5, а это поганая штука. Распаковщики так же не находят данных ASPack-a.  Вероятнее всего что файл запакован ASPack-ом с криптором. Хотя может с этой дллкой что нибудь и вышло бы.

Несколько советов (для тех кто еще не знает, остальные могут не читать):

- Всегда распаковывайте файл в его папке (папка установки), так как при распаковке большинство распаковщиков запускают распаковываемый файл а ему могут требоваться его библиотеки и другие файлы.

- Если невозможно распаковать файл и он написан на Delphi, то отчаиваться не стоит - делаем дамп, и переводим этот дамп в Passolo или Multilizer или кому в чем нравится, получаем ресурсный DLL с расширением .RU, кидаем его в папку с прогой и все.

P.S
Кстати прога эта написана на Delphi, так что можно сделать как я описал. (если конечно не требуется ковырять эксешник Хекс редактором), судя по размеру проги ресурсный файл .RU должен получиться размером около 100-300 килобайт.

KreoN написал(а):

(without poly)

Вот как раз он то там и присутствует.

0

6

:dontknow: Попробовал я расковырять её через PEiD в режиме PEiD Generic Unpacker, вроде распаковалась, и ресурсы стали видны в PASSOLO, но при запуске распакованного эксешника, вылетает сообщение: The executable file is different  from the original. There are virus infection possibilities. Типа: Исполняемый файл отличается от оригинала. Имеются возможности заражения вирусом.
Теперь насчёт дампа, я в этом деле пока ещё не силён, хотелось бы по подробнее.
Дамп через чего получаем? Через PETools? Ну получил я его сохранил ввиде файла, перевёл. Как его в dll библиотеку с расширением Ru перекомпоновать? Переименованием или как? Вот про это про всё пожалуйста повнятней, а то мы
ещё ламеры в этом деле.

0

7

KreoN
Зайди вот сюда там все внятно. Мануал для самых маленьких по созданию "Дампа"

0

8

:tomato: В принципе я так и делал, как там написано, но этот файл дампа с расширением RU не запускается, выскакивает сообщение, что он не является приложением Win 32.

0

9

KreoN
Он и не должен запускаться, положи его в папку с прогой и запусти файл ехе программы, программа написана на Делфи и при запуске она из .RU возьмет то что ей надо(т.е. русский язык).

0

10

Еще подробнее: при создании пректа в шаблонном редакторе, выбираем в опциях создание не локализованного файла, а файл ресурса. Получим файл ресурса с расширением .RU (не путать с эксешником создаваемым Passolo с расширением .RU) содержащего только выбранные вами ресурсы, переименовывать не нужно кидаем в папку проги и все. Этот файл ресурса по сути и есть ресурсный DLL только с расширением .RU. Этот файл будет намного меньше самого эксешника в твоем случае от 100 - 300 килобайт.

Я тоже распаковывал старые версии прог от Pegasys, и все они покрыты этим же протектором и тоже после распаковки не работают. А Пейдовская тулза Generic Unpacker бесполезная вещь. Используй для анализа анализатор DIE, имеет также несколько режимов сканирования, удобен, и показывает на чем написана упакованная прога еще до распаковки.

Файлы ресурсов .RU поддерживаютс всеми прогами написанными на DElphi, так что это нормальный вариант когда невозможно распаковать файл.

Статья "Создание дампа" указанная Баракудой выше, отредактирована, так что читай внимательно.

Будут любые вопросы, не стесняемся - спрашиваем. В соответствующем разделе разумеется. :)

0

11

:cool: Всем огромное спасибо!!!

0

12

Не за что, 100 баксов в кассу!!!  :D :D :D

Не забудь перевести дамп в шаблоннике, размер станет намного меньше, а то некоторые "товарищи" (в сети попадалось такое) кладут переведенный дамп в папку с прогой, весом как ексешник а то и поболее.

0

13

KreoN написал(а):

Попробовал я расковырять её через PEiD в режиме PEiD Generic Unpacker, вроде распаковалась, и ресурсы стали видны в PASSOLO, но при запуске распакованного эксешника, вылетает сообщение: The executable file is different  from the original. There are virus infection possibilities.

Распакована прога правильно.  Я распаковывал ручками, результат аналогичный получается когда прога зарегенена патчем,но если регистрация еще не выполнена, то стартовое окно запускается на ура.
Дело в инлайн патче который сделали для данной проги. Если бы его сообразили для распакованного файла
то результат я думаю был другим.

0

14

Дело вовсе не в патчах, DivX Author сделан той же конторой с той же упаковкой, а регится он серийником. Но после распаковки так же не работает.

0

15

Я не хочу спорить просто у меня версия с серийником и инлайн патчем, без которого вообще не хрена не работает.
А после распаковки он пишет что файл изменен,возможно он заражен вирусом.
Это всегда пишется после неправильной проверки CRC или неверной проверки на распакованность.
Но поскольку сам файл мы еще не изменяли, а только сняли пакер, то очевидно что там проверка на запакованность.

Rowdy написал(а):

Но после распаковки так же не работает.

Я подправлял там один переход и запускалось окошко регистрации,но регится ни в какую не хотело.
А дальше ломать просто не хватило терпения и времени.

0

16

q7777777p написал(а):

Но поскольку сам файл мы еще не изменяли, а только сняли пакер, то очевидно что там проверка на запакованность.

Это ты на кряклабе вычитал? :D Я тоже это читал, так вот судя по писанине, они сами точно не знают что там. А мое мнение - что никакого Аспака там вообще нет, а просто в другой пакер воткнули сигнатуры Аспака. Кстати все распаковщики Аспака тоже пишут что Аспак не найден.

0

17

Я не пойму, что вы паритесь? У кого есть опыт в ручной распаковке? Возьмите и посмотрите в Ольке, как выглядит код запаковщика. Код ASPack'a спутать ни с чем нельзя.

0

18

Solenij написал(а):

Я не пойму, что вы паритесь? У кого есть опыт в ручной распаковке?

Так он и пишет что распаковал вручную, а файло то все равно не работает.
Лёх, посмотреть можешь чё там за бодяга? Или компа так и нет? Упакованный файл весит 3.72 мб, могу слить куда нить.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Помощь в распаковке файлов » Чем и как распаковать TMPGEnc DVD Author With DivX Authoring