BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Наши русификаторы » OmniFormat


OmniFormat

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

OmniFormat - это утилита, которая позволяет автоматически конвертировать более 75 типов файлов

(HTML, DOC, XLS, WPD, PDF, JPG, GIF, TIF, PNG, PCX, PPT, PS, TXT, Photo CD, FAX и MPEG - т.е. всё что встречается - изображения, документы, таблицы). Конвертеров, конечно и так много, но интересно, как OmniFormat это делает. Надо указать путь к папке в которой будет осуществляться преобразование и выходной формат, а затем просто брать и таскать файлы в выбранную папку - файлы будут автоматически переводиться в нужный формат. Особо надо отметить, что OmniFormat дополняется
утилитой HTML2PDF995 по качественной конвертации HTML в PDF и другие форматы, и с офф.сайта можно также забрать модуль Omniformat OCR Module для оптического распознавания текста в графических формах.

С оффсайта придётся ещё забрать пару бесплатных модулей (около 11 мБ) для нормальной работы программы. Сама прога-13.24 мБ

От себя добавлю:
1 что если вы хотите конвертировать файл в формат "Фотошопа", то у вас на компьютере должен быть установлен "ФОТОШОП".
2.Обязательно использовать дежурную папку, иначе можно файлы потерять. Я по ошибке выбрал формат, который у меня не поддерживался (программа не установлена) и получилась потеря файлов.

(русифицировал прогу на 75%. Некоторые слова переводить нельзя, т.к. прога перестаёт правильно работать). EXEшник можно править, но осторожно. Какая-то хрень в нём сидит.

Если будут замечания к русику (те кто будет пользоваться), то обязательно скажите. Всего не углядишь.

Отредактировано Михаил (2007-09-28 20:29:41)

0

2

Чего скриншоты то нечёткие?
1. На самом нижнем скрине у тебя перекрытие управления: слово "Насыщенность" залезло в окно.
2. "Дежурная папка"  :)  называется - "Временная папка".
3. Не используй сокращённые слова: "Переместить конвертиров. файлы в целевую папку", кнопка: "Уст.***Format как сервис"

Элементы управления и координаты их размеров и расположения можно растягивать и наоборот.

0

3

Rowdy написал(а):

3. Не используй сокращённые слова: "Переместить конвертиров. файлы в целевую папку", кнопка: "Уст.***Format как сервис"

Вынужден. Как только правильно изменю слово, прога начинает неправильно работать и обнаруживается это после полного использования программы. Один из трёх анализаторов показывает незнакомую защиту. А изображение не чёткие потому, что я уменьшаю их прогой IrfanView.

0

4

Михаил написал(а):

Как только правильно изменю слово, прога начинает неправильно работать

Что-то я не разу такого не встречал. При вводе полных слов, если перевод длиннее оригинала, то просто строка не будет полностью отображаться. Для полного отображения нужно увеличить значение координат (растянуть форму). И потом, можно подбирать слова синонимы - такие же по значению, но содержащие меньше букв.

Михаил написал(а):

Один из трёх анализаторов показывает незнакомую защиту.

Анализаторы не всегда показывают то что есть на самом деле, возможно у тебя что-то с сигнатурами анализаторов, а вообще обычно хватает одного PEID-а. Если бы на проге висела защита от изменения, ты бы её вообще не запустил даже при изменении всего одной буквы.

А неправильно работать после перевода прога может потому, что ты перевёл то что переводить нельзя. Всегда переводи только то что видишь на интерфейсе и в окнах сообщений(ошибок, предупреждений, подтверждений и т.д.) а не всё подряд что видишь при открытии файла в редакторе.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Наши русификаторы » OmniFormat