BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Вопрос о защите программ


Вопрос о защите программ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня есть сервисная утилита для принтера. При попытке её перевести, понял, что стоит какая то
защита от изменений в программе.как можно узнать что за защита? и как от неё избавиться? я в этом
деле не силён.

0

2

Она может быть запакована или на ней стоит протектор. Почитай раздел распаковка программ.

0

3

Скачал анализаторы,они показываю,компилятор Microsoft Visual C++ v6.0.
Распаковщики показывают что нечего распаковывать.
Может проблема в том,что утилита запускается только с изменением
системного времени??? и даже с изменением системного времени и попытке
изменить даже одну букву,результатов не даёт. В чем еще может быть причина??
Подскажите

0

4

А какой программой ты переводишь утилиту. Иногда нужно вручную установить анализатор приложений.

0

5

Пробовал разными: и ResHacker, eXeScope, PE Explorer, Restorator и Ogregui. Но пользуюсь восновном Ресхакером.
Делал и патч в Рестораторе, ни фи га. Думаю что всё таки стоит какая то защита от изменений в программе. Узнать бы какая и как от неё избавиться. Потому что меняю в слове даже только одну букву, и всё...она запускается но дальше
не работает.

0

6

Попробуй перевести PASSOLO. Она есть на форуме. Если ничего не получиться, вываливай свою утилитку на форум. Посмотрим.

0

7

Во первых, где ссылка на прогу?
Во вторых если при изменении хотя бы одной буквы прога перестаёт работать, и уж тем более после такого стабильного редактора как PE Explorer, никакая Passolo не поможет. Дело не в выборе редактора, а в защите проги. Скорее всего на ней висит защита от изменения. Давай ссылку - посмотрю, а так ничего определённого сказать не могу.

0

8

Это сервисная утилита для принтера Эпсон R270.перед запуском нужно установить системное время с 1 по 29 января 2007 на другое время матюкается. ссылка wwwservicemanuals.ru/download/epson/adj/r270-a-p.zip
Буду благодарен за помощь

0

9

Короче так, никакой защиты там нет. Просто при сохранении отредактированного файла, время его создания ставится на сегодняшнее число к примеру 27 сентября 2007 года, а файл был изменён (создан) 18 января 2007 года (смотри свойства файла) получается что файл изменён раньше чем создан. Для обхода этой бяки, проделывай с отредактированным файлом всё сначала как описано в Readme в папке проги. Переводи время на 20 января раньше нельзя, так как файл был изменён 18 (создан), и переноси прогу в другой каталог, например из "Моих документов" в C:\Имя проги. Это изменит дату изменения файла. И дата изменения станет 20 января 2007 года.

А вообще на хрена она тебе сдалась? Один геморрой с ней. Так и будешь время переводить. Я сегодня допереводился (время) так что у меня Lingvo начала денег требовать или код, у меня на ней тринадцатилетний триал стоял до 2020 года, пришлось вычищать реестр и переустанавливать Lingvo.

0

10

Rowdy написал(а):

Я сегодня допереводился (время) так что у меня Lingvo начала денег требовать или код, у меня на ней тринадцатилетний триал стоял до 2020 года, пришлось вычищать реестр и переустанавливать Lingvo.

Могу подкинуть корпоративную лицензию на Lingvo 12

0

11

Rowdy написал(а):

А вообще на хрена она тебе сдалась?

Вообще сбрасывать счетчик отработки(памперс).для принтера Епсон R270 это пока единственная утилита.
И она работает с переводом сис. времени. Не так часто нужна по сути,но хотелось перевести.
А начал переводить вот и полез этот геморрой. Сначало искал что нибудь по этому поводу, ну и потом
задал вопрос у Вас на форуме. Благодарю за ответ

0

12

А иногда возникают проблеммы с изменениями в программе из за того, что в проге стоит проверка контрольной суммы (CRC). Приходится находить код проверки и отключать. После чего всё ОК ;)

0

13

Эта программа скорее всего зашифрована...
И врядли что-то с ней удасца сделать...

0

14

видел по сети инфу по  снятию CRC с файла, если нуна могу поискать и дать ссыль

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Вопрос о защите программ