BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



All Image

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://dump.ru/files/i/i6292462876/

помогите, незнаю чем распаковать
Размер: 1.5 Мб

0

2

roma
Я распаковал файл, но вываливается ошибка R6002. Это может быть или проверка CRC или еще что-нибудь. Куда "копать" я пока не знаю. Дай время попробуем решить эту проблему.

0

3

спасибо, жду..

0

4

roma
Я так понимаю тебе надо было только распаковать файл "All Image.exe"?
Вот распакованный файл:

У меня работает нормально. Там в архиве еще был файл "sfx.exe", но он распаковывается легко с помощью автоанпакера для PECompact, если надо, то его можно взять ЗДЕСЬ, второй сверху.

0

5

Спасибо Solenij, интерестна технология если нетрудно,
А вот "sfx.exe"

распаковывается легко с помощью автоанпакера для PECompact

при этом оставаясь упакованным

Код:
Nothing found [Overlay] *

, дальнейшие действия непонятны.

Отредактировано roma (2007-08-27 09:51:57)

0

6

roma написал(а):

...при этом оставаясь упакованным

Просто после распаковки надо было обработать Resource Binder'ом, чтобы восстановились ресурсы.
Вот распакованный и восстановленный:

roma написал(а):

Nothing found [Overlay] *

Это что PEiD показывает? Значит у тебя старые сигнатуры и их надо обновить. У меня показывает Microsoft Visual C++ 8 *

0

7

Openfile не пашет, скачал Resource Binder - всё OK, СПАСИБО :)
если интересно у них версия обновилась

Resource Binder v. 2.6
  - Исправлены мелкие недочеты в движке восстановления
  - Добавлены новые возможности:
  + Перестройка Win32 PE файла (без перестройки ресурсов)
  + Создание и прикручивание бинарного дампа ресурсов по выбранному виртуальному адресу 
  - Теперь настройки сохраняются в ini файле

И меня всёже интересует как делал "All Image.exe", можешь обьяснить тонкости.
И как обновить сигнатуры?

0

8

roma написал(а):

если интересно у них версия обновилась

Это я знаю, просто у меня все руки не доходят сайт обновить.

roma написал(а):

И меня всёже интересует как делал "All Image.exe", можешь обьяснить тонкости.

Распаковал вручную, после этого поправил секции ресурсов. В остальном же мне помогли ребята с КрякЛаба. Там оказывается была проверка атрибутов секций. Надо было пропатчить секцию ресурсов. Я ее пропатчил как мне сказали и все заработало. Вот и вся наука. Почему надо было патчить именно там где мне сказали я сам не понял. Сейчас еще до сих пор с этим разбираюсь. Как только пойму что к чему, то тогда поподробнее расскажу.

roma написал(а):

И как обновить сигнатуры?

Держи мою базу:

0

9

Спасибо Solenij, а вот сигнатурки наверно лучше предлагать с обновлялкой ну или ссылкой где качать, а то ты свою базу всем предлагаешь, а база не стоит на месте - ведь правильнее  обновлять самому, чем каждый раз обращаться к другим и дожидаться ответа (у вас на сайте лежит PEiD разве не кинуть туда файлик "peid_sigtool.exe", наверно им обновляешь)  - ну это так, на заметку.
А так буду рад узнать как разберёшься предыдущий вопрос.

0

10

roma
peid_sigtool.exe вообще не использую, а два раза в неделю лезу на форум PEiD'а и вручную вставляю сигнатуры в базу, т.к. на форуме очень много кривых сигнатур и поэтому стоит сначала почитать мнения о них. А peid_sigtool.exe качает все сигнатуры подряд и потом у пользователей появляются в базах сигнатуры типа UPolyX и т.п. Вот почему когда я выкладываю базу, то всегда пишу, что в ней нет левых и пустых сигнатур. Ну и еще конечно собираю сигнатуры по всяким крекерским форумам.

0

11

крут, ивиняюсь не знал

то всегда пишу, что в ней нет левых и пустых сигнатур

в таком случае следует подправить одно из сообщений чтоб не нарушать традицию, а вобще как-то отметить темку на форуме и выкладывать всем (если это не слишком проблемно), не каждый же ходит по форумам на буржуйском.

0

12

База сигнатур млин удалена  :O

0