BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Флейм » Конкурент OgreGUI


Конкурент OgreGUI

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Если автоматизировать то, что Solenij описал в статье по удлинению слова, когда это нельзя сделать ни в WinHEX, ни использовать специальную программу OgreGUI, то у последней может появиться достойный конкурент. Поэтому  предлагаю объединить силы и написать такую программу. Кто откликнется на просьбу-пишите на мыло!
А пока опишу вкратце функции программы и алгоритм:
Функции:
1. Поиск и правка слов, зашитых в программе
2. Встроенный HEX-редактор и дисассемблер на подобие WinHEX или UltraEdit и HIEW или Olly.
Примерный алгоритм работы программы:
1. Открыть файл в режиме HEX (как WinHEX например) 
2. Поиск слов (для облегчения процедуры можна HEX просмотр сохранить как текстовый файл)
3. Вывод их в отдельный список
4. Правка и замена требуемых слов
5. Отображение смещения начала каждого слова в общем списке слов
На подобие таблицы:
---------------------------------------------------------------
|   cлово    |    ссылка RVA  |   виртуальный адрес   |
---------------------------------------------------------------
6. Поиск виртуального адреса по смещению и его запоминание
7. Поиск свободного места в теле программы
8. Запись в режиме HEX измененных слов
9. Запоминание смещения и дальнейший поиск их виртуального адреса
10. Автоматическая правка кодов ассемблера-изменение стринговых референсов и компиляция сохранение нового файла

Отредактировано woodyfon (2007-08-21 01:04:27)

0

2

Чё то я не припомню чтобы у нас тут программёры были, чтобы писать такие программы.  :D  И вообще чё ты загоняешься по этим зашитым строкам? Не так уж и часто приходится их удлинять. Бывают проги что там не только удлинять нечего, но и втеле зашита всего то пара слов.

0

3

Rowdy написал(а):

Чё то я не припомню чтобы у нас тут программёры были, чтобы писать такие программы.

Программирование для меня хобби и программирую я только на языках высокого уровня. просто хотелось иметь более новую и работающую программу, чем Ogre GUI. А переводчики программных продуктов в той или иной мере проггеры, ведь знать надо, что Caption1 это компонент, а Caption может быть заголовком или названием.

Rowdy написал(а):

но и втеле зашита всего то пара слов.

А бывают и такие, что большинство!
Кстати простой HEX-редактор уже сделал.

0

4

woodyfon написал(а):

Программирование для меня хобби и программирую я только на языках высокого уровня

Ну,ну дерзайте Сэр.

woodyfon написал(а):

Caption1 это компонент, а Caption может быть заголовком или названием.

Это мы всё знаем, только программёрством не занимаемся. Ни к чему это. Когда есть профессионально сделанные проги.

woodyfon написал(а):

Кстати простой HEX-редактор уже сделал.

Вот объясни мне и на хрена это? Что он лучше чем WinHex?  :)  Нет конечно. Лучше WinHex-а даже профессиональные конторы ещё ничего не сделали, и вряд ли сделают. И таких примеров полно, относительно множества хороших программ.

И как ты вообще занимаешься программированием, а не знаешь как ломать проги? Программёру это раз плюнуть.

0

5

Rowdy написал(а):

Программёру это раз плюнуть.

Крэкерство и программирование - это две совершенно разные веши!
Программирование может быть низкоуровневое и высоко уровневое, вот те программисты которые пишут программы на ассемблеры знают и умеют, возможно, ломать проги!

Rowdy написал(а):

Вот объясни мне и на хрена это? Что он лучше чем WinHex?

Нужен для того , чтобы выудить оттуда слова и потом засунуть в отладчик. Это по программе. А так я не ставил задачу написать что-то лучше WinHEX? к примеру.

Rowdy написал(а):

Нет конечно. Лучше WinHex-а даже профессиональные конторы ещё ничего не сделали, и вряд ли сделают. И таких примеров полно, относительно множества хороших программ.

А чем WinHEX лучше UltraEdit? Мне кажется, что последний все-таки получше будет, имеет больше возможностей, удобный в работе, приятный интерфейс.

Короче говоря, могу сделать вывод, что в теле рограмм зашиты исключительно сообщения, слова в окне статуса и информация о программе. Поэтому. чтобы знать, что делает программа в данный момент, нужно их перевести. И  тут бы не помешал метод Solenij.
Будем продолжать искать  единомышленников и писать программу.

0

6

woodyfon написал(а):

А чем WinHEX лучше UltraEdit? Мне кажется, что последний все-таки получше будет, имеет больше возможностей, удобный в работе, приятный интерфейс.

Я бы не сказал что он удобней, чёрт ногу сломит. Интерфейс WinHex-а намного проще.

woodyfon написал(а):

Нужен для того , чтобы выудить оттуда слова и потом засунуть в отладчик

А что WinHex-ом это сделать нельзя?  :D

0

7

Rowdy написал(а):

А что WinHex-ом это сделать нельзя?

Можно, не спорю! Но это все будет ручками и долго. Пока найдешь слово, напишешь русское, подсчитаешь количество символов в слове или предложении, времени очень много уйдет. А если иметь такую программку, которая в отличии от OhreGUI находила не все слова в подряд, а только слова в программе, то можно было бы и полдня сохранить :).

0

8

woodyfon написал(а):

Лучше WinHex-а даже профессиональные конторы ещё ничего не сделали

А WinHEX то делали далеко не делитанты, если он не freeware.

0

9

woodyfon написал(а):

А WinHEX то делали далеко не делитанты, если он не freeware.

Я и не говорю что его делали ламеры. Проги Freeware - отстой.

Rowdy написал(а):

А что WinHex-ом это сделать нельзя?

Это я вообще вот об этом:

Rowdy написал(а):

Нужен для того , чтобы выудить оттуда слова и потом засунуть в отладчик

0

10

Rowdy написал(а):

Это я вообще вот об этом:
Rowdy написал:
Нужен для того , чтобы выудить оттуда слова и потом засунуть в отладчик

Как в коде это описать? Нужен свой встроенный HEX-редактор.

0

11

Rowdy написал(а):

Нужен для того , чтобы выудить оттуда слова и потом засунуть в отладчик

Ещё раз: это можно сделать WinHex-ом.  :P

0

12

woodyfon
Идея классная, только  к сожалению программеров у нас здесь очень мало, видимо ты один единственный, но чем смогу, тем помогу.

Rowdy написал(а):

Ещё раз: это можно сделать WinHex-ом.

А зачем пользоваться двумя инструментами, когда это можно сделать все в одной программе?

Rowdy написал(а):

И как ты вообще занимаешься программированием, а не знаешь как ломать проги? Программёру это раз плюнуть.

Программирование и Revers Engeniering (не помню как правильно пишется) абсолютно две разные вещи. Не каждый программер может сломать самую легкую программку. Это две разные науки.

0

13

Solenij написал(а):

Программирование и Revers Engeniering (не помню как правильно пишется) абсолютно две разные вещи. Не каждый программер может сломать самую легкую программку. Это две разные науки.

Полностью согласен. а Rowdy, видимо, это не очень хочется признавать.

Solenij написал(а):

только  к сожалению программеров у нас здесь очень мало

Именно программер, а не программист. Не имею столько опыта и знаний в программировании, чтобы самому написать такую программу. Вот и ищу единномышленников и людей, которые подсказали и помогли в написании сей программы.

Solenij написал(а):

А зачем пользоваться двумя инструментами, когда это можно сделать все в одной программе?

Уточни вопрос!

0

14

woodyfon
Я так понимаю ты эту идею забросил? Жаль конечно - инструмент мог получиться бы стоящим.

0

15

Solenij написал(а):

Я так понимаю ты эту идею забросил? Жаль конечно - инструмент мог получиться бы стоящим.

Забросил :(, потому что не так шарю в программировании низкоуровневым. Чтобы разбираться надо ломать проги :).

0

16

Solenij написал(а):

Программирование и Revers Engeniering (не помню как правильно пишется) абсолютно две разные вещи. Не каждый программер может сломать самую легкую программку. Это две разные науки.

Чтоб совсем разные, наверно неверное утверждение. Но то что эти весчи очень тесно связанны друг с другом - Факт! :D  :D :D

В принципе, можно порипать некоторые функции из одной программы и вставить в другую! Но это дело для знающих ASM! Занялся я этим вопросом (Code Rip*ом) в нете нет ни фига! Пару статей только нащёл по этому вопросу,  скачал TMG Ripper Studio. Попробывал выдернуть код кодогенерации из одной проги, но к сожалению в ней оказалось много (не то слово МНОООГО) подфункций, а разбирать как там код генерится неделю, мне  не хотелось! Пришлось модифицировать окно о неудачной регистрации. Теперь оно вместо "Invalid code!!!" показывает правильный серийник!  :D

Если надо есть прога для нахождения свободного места, для перебрасывания туда данных. Можно в файле найти куски куда вставлять данные, если их не много, или в отдельную секцию!  Написана на .... распакуйте и узнаете на чём :D  Интересно кто нибудь узнает  на чём она написана :D     
>>>Ссылка на прогу<<<

Отредактировано Tekton (2008-12-21 22:36:58)

0

17

Tekton
Написана на MASM32 или TASM32, что то в этом роде. Только не совсем понятно для чего она, справки нет...

0

18

Barakuda7 написал(а):

Написана на MASM32 или TASM32, что то в этом роде.

Чем смотрел?

Barakuda7 написал(а):

Только не совсем понятно для чего она, справки нет...

Инструкция в "читай меня"

Отредактировано Tekton (2008-12-22 00:27:55)

0

19

Tekton
Смотрел в DiE

0

20

Tekton написал(а):

Интересно кто нибудь узнает  на чём она написана

Аналогично, мнение как у Баракуды - MASM

Barakuda7 написал(а):

Только не совсем понятно для чего она, справки нет...

Tekton написал(а):

Инструкция в "читай меня"

Немного доработал теперь справка в формате HLP и запускается через кнопку "Справка" (тоже решил внести свои изменения  :D )
Tekton, и не в обиду, я еще исправил несколько грамматических ошибок. Прога кстати полезная в нашем деле.
СКАЧАТЬ

+1

21

Solenij написал(а):

Tekton, и не в обиду, я еще исправил несколько грамматических ошибок

Какие обиды? Нет проблем! Спасибо за помощь :D

Прога кстати полезная в нашем деле.

Ну  да!  Конечно!

Немного доработал теперь справка в формате HLP и запускается через кнопку "Справка" (тоже решил внести свои изменения   )

Если каждый будет дорабатывать по чуть-чуть, то Скоро OgreGUI будет  отдыхать !!! :D  :D  :D

P.S.
Вот нашёл  >>>РОДНУЮ СПРАВКУ<<<

Отредактировано Tekton (2008-12-26 02:15:53)

0

22

Tekton написал(а):

Вот нашёл  >>>РОДНУЮ СПРАВКУ<<<

Было бы вообще замечательно, если бы ты перевел ее на русский язык.

0

23

Ок ! Но у меня пока проблемма с Promt*ом!  :(     Слетела  рега!  Гдето в реестре остались хвосты. Переустанавливаю, пишет

Внимание! Обнаружено нарушение лицензионной защиты программы. Дальнейшая работа программы невозможна. Обратитесь в Службу Технической Поддержки указав номер Лицензионного договора.

после чего закрывается! Пока проблемму не порешил!  :(

Отредактировано Tekton (2008-12-27 05:15:25)

0

24

woodyfon написал(а):

Забросил , потому что не так шарю в программировании низкоуровневым. Чтобы разбираться надо ломать проги .

возможно ADMIN.CRACK помогет тебе в этом деле, спроси у него, так как хочется лицезреть данный проект по существу :)

0

25

Tekton написал(а):

Ок ! Но у меня пока проблемма с Promt*ом!       Слетела  рега!  Гдето в реестре остались хвосты. Переустанавливаю, пишет

Идем сюда: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\PRMT\8.0\PROTECT
И удаляем или заменяем файлы лицензии - PrmtPro.dat и StlVer.dat

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Флейм » Конкурент OgreGUI