BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Помощь в распаковке файлов » SWF-AVI-GIF Converter


SWF-AVI-GIF Converter

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Помогите распаковать.

Не могу распаковать EXEшник (Реид показывает "UPX 0.89.6 - 1.02 / 1.05 - 1.24 (Delphi) stub -> Markus & Laszlo") программа "SWF-AVI-GIF Converter
по адресу: http://www.iwantsoft.com/soft/SAGConvert.zip
По названию видно, что прога маленькая и полезная. Конечно там и на "англицком" всё понятно, но проги на английском у себя на компе держу только для перевода. Не люблю когда в программе нет русского языка.

Отредактировано Михаил (2007-08-11 13:04:00)

0

2

Значит UPX с какой нибудь гадостью, криптор на нём. Попробуй распаковывать  или PE Explorer или  Quick Unpack.

0

3

Михаил
Вроде куча распаковщиков для UPX у меня на сайте лежит, странно что вы не смогли распаковать:

P.S. Скачайте себе Quick Unpack 2.0 очень хорошая вещь, распаковывает почти все простые пакеры. Хорошо экономит время при распаковке файлов.

0

4

Solenij написал(а):

Quick Unpack 2.0 очень хорошая вещь,

Спору нет - вещь хорошая.

0

5

Я всегда сначало пробую с сайта распаковщики, только вот Quick Unpack 2.0 пользоваться правильно не умею.

Как работать вот с этим окном? (рис 1)
http://forumupload.ru/uploads/0000/c7/90/584-1-f.jpg
А ещё Quick Unpack 2.0 пишет вот что (рис 2)
Может короткую справку кто напишет?

Отредактировано Михаил (2007-08-11 20:42:32)

0

6

Михаил
То что у тебя на рисунке показано, это значит, что Quick Unpack не может определить чем запакован файл. Значит у тебя не обновлены сигнатуры для Quick Unpack. Вот моя база сигнатур для QU, скачай, и замени файлом Sign.txt свой файл Sign.txt в папке с Quick Unpack.

Михаил написал(а):

Может короткую справку кто напишет?

А в принципе, что там непонятно? Ты лучше задай вопросы, что именно не понятно в использовании QU, а я отвечу на эти вопросы, так я думаю будет понятнее, чем по справке.

0

7

Михаил написал(а):

Как работать вот с этим окном? (рис 1)

Это окно для выбора метода определения OEP - оригинальной точки входа.
В большинстве случаев надо использовать тот метод, который у тебя на рисунке выделен. Чтобы выбрать его надо просто дважды на нем щелкнуть мышкой. И в окне OEP у тебя должно будет определиться OEP, после этого надо будет просто нажать на кнопку Full Unpack.
Остальные методы определения OEP применяются в различных случаях. Например:
EXE32Pack OEP Finder by Cracklab.ru применяется при определении OEp у файлов запакованных EXE32Pack
Packman OEP - для файлов запакованных пакером PackMan
Ну и так далее, по названию метода видно для каких пакеров какой метод выбрать.
А вот Generic OEP Finder by Usar и by Human можно также как и ForceOEP by Feuerrader&Archer использовать для всех пакеров, но правда ими надо уметь пользоваться.

0

8

Сигнатуры установил, но всё равно упаковщик не определяет. А мой отдельный РЕЙД определяет. Я месяц назад что-то устонавливал для РЕИДА, для расширения его возможностей по пакерам. Может поэтому и определяет. Уже не помню что.

Отредактировано Михаил (2007-08-12 20:54:11)

0

9

Михаил написал(а):

Сигнатуры установил, но всё равно упаковщик не определяет. А мой отдельный РЕЙД определяет.

Очень странно, т.к. у меня все прекрасно определяет.

Михаил написал(а):

Я месяц назад что-то устонавливал для РЕИДА, для расширения его возможностей по пакерам.

Наверное базу с сигнатурами устанавливал, что же еще.

Михаил написал(а):

А мой отдельный РЕЙД...

Лучше при анализе файла использовать сразу несколько анализаторов. Я например сначала файл сканирую PEiD'ом, потом Detect it Easy, и в конце RDG Packer Detector. Ну а базу для PEiD естественно надо время от времени обновлять, чтобы более точно определять различные модификации пакеров.

0

10

В ту-же тему.
Анализатор показал такую строку:
hmm ,modified exe - EP code like Borland Delphi (2.0-7.0) but different sections construction
Подскажите, что это значит?

0

11

Михаил
Без понятия. Требуется файл, чтобы посмотреть конкретно что это такое.

0

12

Все зубы изломал на этом мелком SWF-AVI-GIF Converter .
Распаковал файл. Глядь, а  кроме как HEXом, больше ни чем его не взять. Ну ладно, думаю, переведу и так. Перевёл файл и появилась другая проблема. Для того чтоб зарегистрировать прогу, надо упаковать файл. Упаковать ни одним пакером не удалось. Ранее он был запакован UPX 0.89 - 2.xx -> Markus & Laszlo ver. [ ???? ] <- info from file. После распаковки анализатор показал  "hmm ,modified exe - EP code like Borland Delphi (2.0-7.0) but different sections construction" (сбился со счёта, сколько этих модификаций UPX)
Хитро что-то очень запакован.
Вообщем сдаюсь. Хоть я его и перевёл, но зарегить не смогу. Время потерял.

ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.

0

13

Михаил
Зачем же так расстраиваться? Давай переведенный екзешник я его тебе вылечу.  :) Зачем же пропадать стараниям.

0

14

Спасибо. Не стоит эта программа затраченного времени. Если будет что-нибудь действительно стоящее, тогда уж обращусь с просьбой.

0

15

Странный ты. Тебе предлагают реальную помощь, а ты отказываешься, причем когда программа уже полностью переведена по твоим словам. Ну не хочешь как хочешь, тогда тема закрыта.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Помощь в распаковке файлов » SWF-AVI-GIF Converter