BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Как удлинить слово в HEX-редакторе


Как удлинить слово в HEX-редакторе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет народ! Рад что опять работает этот полезный форум.
Проблема такова. Приходится иногда пользоваться удобнейшим редактором WinHex и я не знаю , как мне слово из 4-х букв, заменить словом из 5. 6. 7. 8-ми, и не повредить файл. Где и что надо щёлкнуть и файл не повредить?

0

2

Михаил
А Ogregui с твоей проблемой что не справляется?
Она в большинстве случаев увеличивает значения без проблем.

0

3

Barakuda7 написал(а):

А Ogregui с твоей проблемой что не справляется?
Она в большинстве случаев увеличивает значения без проблем.

Эта программа редко когда справляется. Трудишься, трудишься, а потом "бац" а файл не запускается и я совсем ей перестал пользоваться уже давно.

0

4

Михаил

Эта программа редко когда справляется. Трудишься, трудишься, а потом "бац" а файл не запускается и я совсем ей перестал пользоваться уже давно.

После или перед Огром сохраняй бэкап файла. А насчёт Хекса скажу вот что: В Хексе ничего нигде не нажмёшь для увеличения длины строки, просто между значениями обычно есть нулевые значения. Так вот на место этих нулей можно вписывать текст, главное чтобы между вписанным тобой текстом и следующим значением было не менее одного нуля. Нули выглядят как точки.

Теперь насчёт Огра: Скорее всего ты что то неправильно делаешь, так как Огр очень редко даёт сбой при переносе строк на новый адрес. Я переводил программы которые целиком состояли из строк зашитых в тело программы (ресурсов в них не было), так вот переводил я их Хексом и Огром. Хотя и канительно, но другого выбора нет.

0

5

Спасибо за подробный ответ. Попробую ещё.

0

6

Rowdy написал(а):

Теперь насчёт Огра: Скорее всего ты что то неправильно делаешь, так как Огр очень редко даёт сбой при переносе строк на новый адрес. Я переводил программы которые целиком состояли из строк зашитых в тело программы (ресурсов в них не было), так вот переводил я их Хексом и Огром. Хотя и канительно, но другого выбора нет.

Расскажи подетальней, как это ты делал. У меня ни разу не было так, чтобы Ogre GUI перенес хотя бы одну строчочку и программа после этого не вылетела.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Как удлинить слово в HEX-редакторе