BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Инсталляторы и патчеры » Smart Install Maker


Smart Install Maker

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Rowdy написал(а):

Я вообще не пойму что вы все докопались до распаковки Инно и его "сокращений", кстати это называется "директива", а не сокращения

Rowdy написал(а):

Я не пойму, ты пишешь что распаковывал оригинальный инсталлятор, а он сделан в InstallShield. Тогда не пойму, при чем тут папки Inno Setup - {pf}, {cf} и так далее?

При распаковке UniExtract у меня окозались 4 папки ( {app} - {cf}  -  {tmp} -  {userappdata}) вот я  и спросил не понятны некоторые директивы переменных  при распаковке например    (tmp) вот куда ее пихать в темп дир или темплетес.    (userappdata)куда ее просто в аппдата или сначала юсернейм+аппдата вот я и просил написать  мануал по расшифровке  сокращений при распаковке и куда их пихать  потом .

0

32

Вот ёлы, не ну это надо ... ? Здесь в теме Inno Setup выложена справка на русском, там всё подробно расписывается как, чего, чем  :D  и куда пихать...

0

33

MogilShik
Я объясню почему задал такой вопрос -переустановил висту на ноуте установил проги ,в любой открытой программе нажимаю на справку она перекидывает меня на справку виндовс ини чего не могу с этим сделать скачал файл справки по ссылке Solenijне могу его ни чем открыть. Я и попросил сделайте хоть в текстовом файле :директива - куда ее пихать .Вот и вся проблема.

0

34

crownl, сейчас домой приду и сделаю в текстовом варианте или в PDF?

0

35

Rowdy

Люди спрашивают по моему как делать сборки вообще в общем понимании, а не конкретной WinCHM по ролику с инсталлятором Inno Setup, а что они с другими инсталляторами делать будут?

Я как раз спрашивал Solenij конкретно по инсталляции WinCHM. А про сборку других инсталляторов тоже нужны мануалы или ссылки на них. :hobo:

0

36

crownl написал(а):

Я и попросил сделайте хоть в текстовом файле

Сделал в формате PDF. Надеюсь Acrobat Reader установлен на компе? Просто справка нужная, а раз формат HLP не открывается у тебя, то в текстовом формате делать не вариант, поэтому качай PDF.
СКАЧАТЬ

0

37

Wan написал(а):

Залил вот сюда кое-как.

Значит так, ошибки, которые я увидел по ролику:
1. Когда ты в ролике создаешь ярлык на Рабочий стол, то ты там выбираешь файл не winchm.exe, а winchm.chm. Это конечно у тебя просто опечатка вышла, но все равно проверь еще раз.
2. В пункте Деинсталлятор у тебя указаны файлы, которые надо удалить. Этого делать не надо. Эта функция означает, что надо удалить какие то файлы старых версий, а у тебя их нет. Поэтому в графа Удаление должна быть пустая и ничего там не надо прописывать вообще.
А так вроде бы все правильно.

0

38

Rowdy написал(а):

Тогда ответь на простой вопросик, а как быть с другими инсталляторами?

Мне задали вопрос конкретно про инсталляторы Inno Setup, я и ответил конкретно про Inno Setup.
А в остальном я полностью с тобой согласен - проги надо мониторить.

0

39

crownl написал(а):

При распаковке UniExtract у меня окозались 4 папки ( {app} - {cf}  -  {tmp} -  {userappdata}

Извиняюсь, 3-я версия сделана в Inno Setup, вчера на сайте производителя не доступна была скачка - че то не работало там у них и я скачал с варезника, но версии 2.хх а она сделана в InstallShield. Значит они решили в 3-ей версии на Inno Setup перейти.

crownl написал(а):

например    (tmp) вот куда ее пихать в темп дир или темплетес.

Имеется ввиду временная папка TEMP, туда распаковываются дополнительные тулзы, которые после установки удаляются. Путь этой папки: Documents and Settings\User Name\Local Settings\Temp. Все тулзы и файлы из этой папки устанавливаются при установке, после установки они оттуда удаляются. Тебе придется в Смарте прописывать команды на запуск этих дополнений, но после они должны удаляться. Для начинающего сделать такой инсталл с нуля довольно непростая задача. Так что тебе лучше перепаковать оригинал. То есть, в распакованном инсталляторе, заменяешь эксешник на крякнутый и собираешь по этому же скрипту в Inno Setup, только нужно немного его отредактировать иначе при установки в пути группы ярлыков в меню Пуск будет прописано - (Default) вместо имени проги. Там много чего наворочено, еще там нужно регистрировать "Общие файлы" и т.д.

Wan написал(а):

Я как раз спрашивал Solenij конкретно по инсталляции WinCHM

Я не о тебе конкретно веду речь, кроме тебя и другим интересно было узнать как и что, например Tekton и еще кто то писал что хочет полный мануал. А писать мануалы и снимать ролики конкретно для каждого типа инсталлятора - опухнешь. Да и сам запутаешься.

Solenij написал(а):

2. В пункте Деинсталлятор у тебя указаны файлы, которые надо удалить. Этого делать не надо. Эта функция означает, что надо удалить какие то файлы старых версий, а у тебя их нет.

Извиняй Лёха, но еще раз позволю себе никчемному выразить свое мнение: Эта функция предназначается, не только для этого, удалить при помощи нее можно все что угодно. А вообще она используется для удаления файлов, папок и ключей реестра, созданных прогой в процессе запуска-работы, то есть тех которых нет в логе деинсталлятора.

0

40

Rowdy написал(а):

Извиняй Лёха, но еще раз позволю себе никчемному выразить свое мнение: Эта функция предназначается, не только для этого, удалить при помощи нее можно все что угодно. А вообще она используется для удаления файлов, папок и ключей реестра, созданных прогой в процессе запуска-работы, то есть тех которых нет в логе деинсталлятора.

А я и не обижаюсь, я это и имел ввиду, только выразился кратко и не совсем точно.

0

41

Solenij спасибо за пдф только выглядит обрезанным -буквы пропущены местами ,но все понятно.Rowdy
может все же откроеш новую тему по перепаковке программ {прога}+{перевод}+{лекарстство} я думаю мнгим будет интересно.

0

42

Давно хотел, но я сейчас болен мягко говоря - грипп похоже температура и нос болит зараза. А если по делу то подбираю прогу в которой можно сделать не просто ролик, а полноценный мануал включающий видео (флеш) + текст с пояснениями. А то если делать в ролике, то за писаниной и видео не видно будет. Ждите недолго осталось, если ничего путного не найду, то сделаю в ролике.

crownl написал(а):

Solenij спасибо за пдф только выглядит обрезанным -буквы пропущены местами

Ну это как я понимаю не Solenij виноват.  :) Это как я понял оригинальная русская справка сконвертированная в формат PDF.

0

43

Это точно зима козел весна похоже тоже давай выздоравливай а то вы я смотрю по очереди с Solenij болеете.

0

44

:D:D:D  :flag:

0

45

Smart Install Maker то что сам бог прописал проста в использовании  и ..., но есть небольшой баг со значками. легко исправим.

0

46

Опять вопрос по Smart Install Maker -как добавить в пуск> программы ярлык анинстала  тот который создает сама прога а не родной который в програм фаилс лежит  у меня или ехе или анинстал а 2 не получается в справке посмотрел не нашол ?

0

47

унистал ненуна делать, при создании инсталла прога сама добавляет туду унистал, ты просто выстави его название и т.д.

0

48

Да нет Barsik ты не понял я не собираюсь его делать он и сам делается с помощью галочки в определенном месте мне его добавить надо в пуск-программы-такаято прога -(запускающий ехе и анинстал) но только тот который создает программа Smart Install Maker в процессе собирания инсталятора а не тот старый.  А у меня  2 не получается или ехе или анинстал.

0

49

Старый из сборки совсем удаляется он там не нужен

0

50

Седой Это все понятно как новый добавить (пуск- программы-прога-анинстал)

0

51

Новый у тебя есть уже у файлах сборки

0

52

Да я знаю что он есть как сделать чтоб он отображался в пуск программы у меня там ехе и все, анинстал новый :dontknow: не могу засунуть? Он у меня не отображается он есть только в програм фаилз после установки программы.Как я понял он собирается при компиляции но как его прикрутить в пуск не допру.

0

53

как новый добавить (пуск- программы-прога-анинстал)
Вроде он сам туда должен встать. У тебя вот тут так же написано?

0

54

Пропиши как exe прописал ЛС ЧИТАЛ

0

55

Там очень легко это делается. Вечером домой приду напишу как прописать деинсталлятор.

0

56

Solenij у тебя скоро вечер а у меня пол третьего ночи  :D   :D  :D

0

57

crownl
Короче, расписывать не стал каждую мелочь, а просто снял ролик как делается ярлык деинсталлятора в меню Пуск. Посмотри, вроде бы снял наглядно. Если будет непонятно, то пиши сниму более подробное кино.

0

58

Solenij Спасибо большое все понятно подробней не бывает  :cool:

0

59

Имеется вопрос. В общем, устанавливаю игру. которая заинсталлированна в Smart Install Maker (не мной ). В процессе установки всплывает такое окно и идёт извлечение файлов. Вот собственно вопрос, что это за программа с помощью которой сжимаются файлы и извлечение проходит с помощью командной строки? Подскажите пожалуйста.

0

60

Скорее всего это архив NSIS. Хотя на самом деле это может быть всё что угодно, вплоть до самоделки.

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Инсталляторы и патчеры » Smart Install Maker