BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OgreGUI

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Rowdy написал(а):

Ну-ну!

Я имел ввиду сдержан в выражениях.
Прошло много времени все обиды какие были давно забыты.

0

32

Там ответ тебе написал, в русификаторах Instant Demo. Думал что ты еще не появлялся.

0

33

Любопытно. Ковырял OgreGUI в попытках изменить длину фиксированной строки. Не вышло. На другом экзешнике пробовал изменить длину нефикисрованной строки. Не вышло. Не зависимо от переноса/не переноса в новое место.

В чем тогда фишка программы?

0

34

ASTN что вы ковыряли. OgreGUI конечная стадия перевода.  Если у вас не вышло изменить длину не фиксированной строки значит ВЫ не обычный человек :nope:

0

35

Александр, куда вероятнее необычность переводимой программы, нежели меня. Программа BassBox Pro. В ее папочке есть EXE-шник поменьше HTMerge.exe (кому лень ждать пока прогрузится основной).

Судя по коду - нацарапана в VB. Сейчас экспериментирую с расширением секции и переносом удлиненных строк в конец. Все осложняется тем, что, во первых, строки контролов находятся прямо в секции кода, а во вторых - на них нет ссылок напрямую (передает ссылки VB-шной DLL-ке на структуру, где-то в которой есть и строки). В общем, IDA конечно рулит, но хотелось бы увидеть готовый продукт, облегчающий эту работу.

0

36

ASTN написал(а):

Программа BassBox Pro

Эта программа вся написана на Visual Basic 5.0-6.0 и для перевода её на русский OGgreGui НЕ подходит. Для этого надо использовать специализированные VB-редакторы (например, нюансы при работе с VBLocаlize можно почитать здесь). Таких редакторов не так много и, к сожалению, они не развиваются. На сегодняшний день еще не создано ни одной программы корректно работающим с VB. Посему, HEX-редактор в руки  :writing:  и пусть сопутствует вам удача.

Перенос строк в новую секцию может сделать редактор VBReFormer. Точнее сказать он переносит не строку, а полностью всю форму, в которой эта строка используется. Лично у меня после таких действий этого редактора файл программы отказывался работать, поэтому все равно приходилось возвращаться в HEX-редактор и доделывать все руками. Вообще из своей практики скажу, что для программ на VB легче и быстрее подготовить на русском файл справки, чем мучиться %-) с самой программой.

Отредактировано Horna (2012-10-15 13:29:12)

0

37

Та, уже заканчиваю. VB-редакторы - полное гуано. Хочешь не хочешь, а ручками все делать приходится. Форму да, полностью надо перелоцировать

0

38

OgreGUI_2.01 для Windows 10 (32/64 bit).
OgreGUI теперь и для Windows 10 (32/64 bit) - Программа для русификации windows-софта, игрушек и т.д., позволяет править текстовые данные, находящиеся в теле программы (не только ресурсы, а вообще всё) и заменять надписи вида "Save" на "Сохранить в файл..." без извращений вроде "Сохр" - в программе используются специальные алгоритмы, которые позволяют править тексты, увеличивая их длину.Кстати, хочу напомнить, что внесение любых изменений в чужие программы, как правило, запрещены.
https://i022.radikal.ru/0806/8d/4cf491a12d11.png
Скачать 1. Ссылка
Скачать 2. Ссылка
Скачать 3. Ссылка
ПАРОЛЬ: 

Отредактировано aleserst (2019-06-01 18:12:38)

0