BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Инсталляция


Инсталляция

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кое- что я про инсталлирование уже почитал, но вопросы еще остались.
1. У меня уже стоит в "программ филес" зарегистрированная WinCHM. Можно делать инсталяцию прямо с нее, если предварительно запихать туда переведенные файлы и выкинув оригиналы?
2. И еще вот непонятно. Обязательно ли вносить какие нибудь ключи реестра при создании инсталлятора или так сойдет? Я еще в этом совсем 0.
3. Посоветуйте какую-нибудь прогу для инсталяции попроще.

0

2

1.
Смотря как програмка зарегена. Если это бональный кряк, то этот файлик мона использовать на других компах, тоесть его и нужно перевести и закинуть в инсталлятор (по крайне мере я так делаю).

Если прога регелась от ключа сгенерированного на имя, тот тут могуть варианты либо создается файл с ключем, либо заносится в реестр и т.д. и не всегда этот зарегистрированный файл при переносе на другой комп будет иметь статус зарегистрированного. Вообщем тебе Админ-Кряк помогет разобраться с этим делом.

2. Ключи реестра можно не в носить если прграмма этого не требует, инсталятор сам может внести необходимые ключи при выборе энных опций в программе создания инсталла, например как ярлык на рабочий стол. Что касается добавления в контекстное меню программы "Открыть с помощью _ТВОЯ_ПРОГА_", эти ключи нужно добавлять в ручную а так же на какой тип расширения файла будет отображатся это меню. Проследить какие именно ключи создает оригинальная программма при установке можно с помощью проги Total Unistal, но в свой инсталлятор все ключи не нужно добавлять каторые найдены, так как там половина ненужных. Если сам не разберешся с ключами выложи листинг ключей, тебе помогут выбрать нужные.

3. Я использую Smart Install Maker, так как Matrix мну все по полочкам разложил что как куда, да и в использовании она проста.

+2

3

Прога зарегена от ключа сгенерированного на имя.

Если сам не разберешся с ключами выложи листинг ключей

Total Uninstall скачал, сделал анализ проги, а как листинг ключей сделать?

+1

4

Выбераеш установленную программу в списке прог, она автоматом анализируется.
В правом окне выдает результат по файлам и по реестру.
Если нужно сохранить 1 ключ то ищем его и раскрываем ветку до конечного ключика, выделяем его после Файл=>Извлечь=>Изменения в реестре и сохраняем, если нужно весь реестр, то соответственно выделяем весь реестр а не 1 ключик, так же можно сохранить только ветку, подветку и т.д.

Отредактировано Barsik (2009-03-03 22:16:33)

0

5

Wan ты смотрел видео Solenij оно как раз про создание инсталлятора к WinCHM Проблемы с WinCHM

0

6

matrix, там мульт про распаковку и создание локализованного файла. А мне-то уже надо дальнейшие шаги :)

0

7

Instant Demo интересная программа, новой версией Barsik заняться хотел, займись и ты, и будет тебе дальше там всё и ключи в реестр надо добавлять, что бы программа работала, и много чего ещё, чуть что программа не работает не работает, займись ей и будет тебе продвижение.

0

8

Всему свое время. Мне надо хотя бы с этой прогой  разобраться, а там видно будет.

0

9

Wan а в ролике про создание инсталлятора посмотри, просто программа не устанавливалась, а её распаковали.

0

10

ты может не тот ролик смотрел, вот я даю тебе прямую ссылку там Solenij все по пунктам расписал основные моменты при работе с Smart Install Maker

+1

11

Wan

Все вышеописанное пустая болтовня. Так инсталлы не делают. Интересное кино: выдрать из Program Files и засунуть в инсталлятор. Получится обычный архив с созданием ярлыков вот и все. А как быть с реестром, интеграцией в контекстное меню файлов, регистрацией и путями установки? Так что все это бодяга, так инсталлы не делают. Во первых прогу при установке мониторим Total Uninstall-ом, после мониторинга прогу не запускать!!! Потом отсеиваем лишний мусор. Потом заменяем файлы на русские и делаем инсталл. В инсталляторе обязательно прописываем пути переменными, а не абсолютные пути например C:\Program Files\Имя проги. А то некоторые так и делают. А если у кого то папка Program Files находится на диске D: ему что вручную менять путь установки? Так вот в случае использования переменнных в путях, инсталлятор сам найдет на компе потребителя папку Program Files реестр пропишет все как надо.

0

12

Barsik

ты может не тот ролик смотрел

Ты прав. Как ты говоришь " чутка затупил"  :hobo: . Я когда мульт Solenij-а скачал, сразу не просмотрел, а потом забыл про него.
Там все подробно описано. описанным в мульте путем можно делать инсталлятор когда оригинал можно разобрать для просмотра что где находится. Если разобрать никак, то тогда надо как Rowdy пишет- мониторить прогу при установке.
Rowdy, я только еще не пойму: мониторить прогу при установке- это значит закачать прогу и потом промониторить не запуская ее или как?

Отредактировано Wan (2009-03-04 17:13:16)

0

13

Wan написал(а):

мониторить прогу при установке- это значит закачать прогу и потом промониторить не запуская ее или как?

если у тебя установлен ТУ то выдели файл инсталлятора правой кнопкой в контекстном меню есть опция Пронаблюдать с ТУ запускаеш и там все понятно, типа мастера пошагово будет тебе предлагать действия, можно вариант если у тебя прога уже установлена просто выбрать ее в ТУ Программах, прога проанализирует и выдаст результат.

0

14

Barsik, очередное спасибо  :hobo:

0

15

Barsik написал(а):

если у тебя установлен ТУ то выдели файл инсталлятора правой кнопкой в контекстном меню есть опция Пронаблюдать с ТУ запускаеш и там все понятно, типа мастера пошагово будет тебе предлагать действия

Но этот вариант предпочтительнее!
Чем

Barsik написал(а):

вариант если у тебя прога уже установлена просто выбрать ее в ТУ Программах, прога проанализирует и выдаст результат.

0

16

Tekton написал(а):

вариант если у тебя прога уже установлена просто выбрать ее в ТУ Программах, прога проанализирует и выдаст результат.

Tekton абсолютно прав, прога уже установленная не годится, хоть тотал и показывает там кое что, но больше половины там нет, этот вариант вообще неприемлем!!! Запускаем Тотал и открываем в нем прогу, ставим до конца, после усатновки прогу не запускать!!! Внимательно смотрим последний диалог установки, там может быть включена галка на запуск проги.

Wan написал(а):

Rowdy, я только еще не пойму: мониторить прогу при установке- это значит закачать прогу и потом промониторить не запуская ее или как?

Поэтапно:
1. Запусти Тотал
2. Открой в нем инсталлятор проги которую собираешься ставить (мониторить), после снимка системы запустится инсталлятор.
3. Ставишь прогу как обычно, но смотри последний диалог, чтоб не включены были флажки - перезагрузить и запустить.
4. По завершении установки будет сделан другой снимок, после жмешь Закрыть и вкладку - Изменения. Все. Смотрим что она там накидала.

Время будет сделаю полный мануал по этому делу с пояснениями.

0

17

Rowdy написал(а):

Время будет сделаю полный мануал по этому делу с пояснениями.

Эх,  :(  Быстрей бы...  :)  А то до-о-о-о-лго ждём воплощение , это обещания ;)  Ну подождём ещё немного... :)

0

18

Ждемс :hobo:

0

19

Rowdy написал(а):

Tekton абсолютно прав, прога уже установленная не годится, хоть тотал и показывает там кое что, но больше половины там нет, этот вариант вообще неприемлем!!! Запускаем Тотал и открываем в нем прогу, ставим до конца, после усатновки прогу не запускать!!! Внимательно смотрим последний диалог установки, там может быть включена галка на запуск проги.

угу, сам понимаю что смарозил, вот тока не пойму почему я этот вариант написал, может в тот момен о другом думал :D

0

20

Собрал инсталлятор в Inno Setup. Но при установке проги данным инсталлом при завершении нет окна, где можно где можно убрать птичку " запустить сейчас". В результате прога после установки запускается автоматически.
Подскажите кто-нить где в Inno Setup задать директиву, для отображения этого окна.  :)

0

21

Я лично подсказать ничего не смогу, так как InnoSetup не использую. Это Rowdy у нас знает. Я же справку выкладывал на русском, посмотри там должно быть про это.

0

22

Да я в справке не нашел про это. Может недопонимаю там чего-то.

0

23

Wan написал(а):

Собрал инсталлятор в Inno Setup. Но при установке проги данным инсталлом при завершении нет окна, где можно где можно убрать птичку " запустить сейчас". В результате прога после установки запускается автоматически.

[Run]
Filename: {app}\Название файла.exe; Description: {cm:LaunchProgram,Название прогграммы}; Flags: nowait postinstall skipifsilent

0

24

ADMIN.CRACK, спасибо. Зашел сказать, что уже разобрался, а здесь уже решение проблемы  :flag: . Оказывается секция [Run] в принципе не обязательна и ее вообще можно удалить.

0

25

Не,ADMIN.CRACK. Вставил этот флаг -"Flags: nowait postinstall skipifsilent". Прога все равно перед завершением установки запускается. Я просто удалил [Run] и тогда перестала сама запускаться. Тока вот в последнем окне при завершении установки нет диалога, где спрашивается запустить сейчас или нет. Ну эта функция в принципе и необязательна, но если знаешь, то подскажи, где что подставить 8-)

0

26

Wan, когда будет готова русская сборка программы WinCHM? Я сейчас как раз обновляю ссылки на форуме.

0

27

Да вот уже и доделал. Тока у меня инет- спутник с жопереесом. Заливать приходится через жопереес, а в выходные он плохо пашет. :(

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Общий форум » Инсталляция