BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Флейм » ЗАКОН!!!!


ЗАКОН!!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ну что за бл...во? Сегодня ночью где то часа в четыре, пошел купил пива, ну думаю надоть ишшо водки взять, прошел две остановки, до ларька, а она сволочь и говорит: типа закон какой то вышел, водки ночью НЕ ДАВАТЬ!!! Ну денег ей сверху предложил - а она сука ни в какую! Ну что за порево! Душа водки просит. Вот хочу спросить, чё такое бл...во по всей стране, или только у нас в Саратове?

0

2

Андрей, ты что?! Этот закон уже почти 2 года действует по всей стране. Мы тоже в Питере от этого страдаем.

0

3

Хм, странно, буквально на днях тарились ночью водкой (то шо днём взяли закончилось  :D  - отмечали днюху знакомого), так без проблем взяли, хотя ларьков нет - чисто ночные магазины...

0

4

Solenij написал(а):

Андрей, ты что?! Этот закон уже почти 2 года действует по всей стране. Мы тоже в Питере от этого страдаем.

Какие 2 года? У нас не было такого, буквально в июне ночью брал. Может только дошло?

0

5

Тут кто нить есть вообще, иль нет? Я лично форум каждый день проверяю. заметил что даже кто не качать, приходят - помощь получат и с концами. Форум то специфический, только одна русификация, потому и народу мало.  Зарегено около 500 человек, а толку нету. Может еще чего добавить?

0

6

Добавить7 Тю, конечно порно, эротики, музона. Ладно шучу я. Чето про распаковку мало пишут. И ваще предлагаю замутить тему, куда вываливать файлы с переводами английских слов на русский. Делать универсальный так сказать словарь :). Мало практической  информации по правильной упаковке программ и создания патчей.

0

7

Скоро все будет! Форум итак к вашему сведению является одним из лучших по русификации. Ждите и форум скоро оживет - будет и распаковка программ, и упаковка, и патчи, и инсталяторы, и ассемблер и т.д. и т.п. =)))

0

8

Solenij написал(а):

Скоро все будет! Форум итак к вашему сведению является одним из лучших по русификации. Ждите и форум скоро оживет - будет и распаковка программ, и упаковка, и патчи, и инсталяторы, и ассемблер и т.д. и т.п. =)))

Я бы сказал лучший. :cool: Если че надо изменить в программах бегу сюда.

0

9

woodyfon написал(а):

Мало практической  информации по правильной упаковке программ и создания патчей.

Чего именно интересует? Спрашивай. Какие патчи то?

0

10

Rowdy написал(а):

Чего именно интересует? Спрашивай. Какие патчи то?

сейчас делаю перевод vuescan. Языковый модуль в виде простого текстового файла со своим расширением. Хочу сделать патч по русификации, но не только простой замены файлов, а й изменения exe, не редко видел, что патчи бывают намного меньше самого ехе файла иди dll. Вот как єто все сделать толком не знаю. Да и еще такой момент.Видел в нете, что можно делать portable версии некоторых программ. Хотелось, чтобы на этом форуме рассказали. Могу сделать тему и по личному опыту рассказать.

0

11

woodyfon написал(а):

Видел в нете, что можно делать portable версии некоторых программ. Хотелось, чтобы на этом форуме рассказали. Могу сделать тему и по личному опыту рассказать.

Тема конешна полезная, но вроде там ничего сложного нет...  :D

0

12

MogilShik. если знаешь, то расскажи. Я знаю только один способ через программу Theintall

0

13

Ну я их и имел ввиду  :D , встречал аналогичные, но принцип действия один и тотже...  :D

0

14

woodyfon написал(а):

не редко видел, что патчи бывают намного меньше самого ехе файла иди dll. Вот как єто все сделать толком не знаю

Патчи всегда меньше, так как патч не содержит файлов (в отличие от инсталлятора) а содержит только записи изменения данных.
А насчет портабля - это чистый анонизм! Эта же портабельная прога при запуске наваляет кучу папок с файлами от спортаблируемой проги, только в разных местах, и каждый запуск будет их использовать - оно вам надо? Пробовал я это говно.

0

15

Чё то у меня после последней попойки, пропала тяга к русификации... Ничего неохота делать, сижу ковыряюсь во всякой дряни просто так. С головой наверно что то случилось. Проектов недоделанных полно, лежат мертвым грузом, но не лежит башка что то. Так что моих релизов похоже долго не увидим...  :dontknow:

0

16

У мя такое же бывает - если недельку погулять, то потом за русики тока через недельки две сажусь..  :D

0

17

Solenij написал(а):

Ждите и форум скоро оживет

Можно подумать сейчас он мертвый.

0

18

MogilShik написал(а):

У мя такое же бывает - если недельку погулять, то потом за русики тока через недельки две сажусь..

Я вообще почему то к компу после гулянок подходить боюсь - шугняки какие то одолевают. :D:D:D Вентилятор новый купил, вторую неделю валяется никак не поставлю. Комп весь раздетый стоит. Правда привод оптический новый с интерфейсом SATA сразу воткнул с пьяной рожей, но попал как говорится - усё пахает. :D:D:D

0

19

Вот так новостя!!!!

Пользователей обяжут проверять лицензионность используемых программ

В ближайшее время пользователей пиратских компьютерных программ, а также владельцев домовых сетей и видеохостингов начнут штрафовать за нарушение прав на интеллектуальную собственность, даже если они не знали, что используют контрафакт. Об этом в четверг пишет газета "Коммерсант".

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ ("Защита интеллектуальных прав"). В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.

Раньше наказание применялось лишь к невиновным юридическим лицам - пользователям контрафакта, теперь же эта практика распространится и на простых граждан. Верховный и Арбитражный суды уточнили, что человеку, который использовал контрафакт неосознанно, могут лишь снизить сумму штрафа (в случае осознанного нарушения она составляет от 10 тысяч до пяти миллионов рублей), но не освободить от него совсем. То есть теперь пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности установленной на его домашнем компьютере программы.

Также физических лиц будут штрафовать за размещение и скачивание контрафакта в сетях и на хостингах (даже если они не знали, что размещают и скачивают пиратские копии). Правда, здесь имеются сложности с розыском пользователей. Однако юристы считают, что эти сложности будут компенсированы за счет того, что теперь появилась возможность привлекать к ответственности владельцев сетей и хостингов. Раньше было трудно доказать, что владелец, например, Youtube знает о появлении на его хостинге контрафакта. Теперь этого не требуется.

0

20

:D  ага типа по квартирам будут ходить и проверять  :D , бред .лять - лишь бы бабки с чегонить срубить...

0

21

Все это гон. Не смогут они проверить пользователей, для это нужен будет ордер. А его просто так никто не даст, так как в этом случае нарушаются конституционные права человека.

0

22

Ну нарушать они умеют...  :D

0

23

Solenij написал(а):

так как в этом случае нарушаются конституционные права человека.

Гы!!! А ставить на компы юзеров при установке игрушек старфорсовские драйвера которые подминают под себя всю систему, которые хрен вычистишь, и которые в США вообще запрещены, к тому же без предупреждения юзера - это не нарушение прав? :D К тому же пишут что отвечать будут админы сайтов. Насчет домашних юзеров речи особой нет. Это насчет домовых сетей, типа торрента который на доме многоквартирном.

Русификация прог, в принципе тоже является нарушением авторских прав. Так как в любой лицензии прописано что "любое изменение, доработка и т.д. любой части программы карается пи_дюлями". Так что если за сайты возьмутся - то нам крышка. :D В таком случае, рисковать бесплатно - ну ее на хрен, пора гульденами принимать оплату за русификацию. Особенно заказную. :D

0

24

Solenij написал(а):

Скоро все будет! Форум итак к вашему сведению является одним из лучших по русификации. Ждите и форум скоро оживет - будет и распаковка программ, и упаковка, и патчи, и инсталяторы, и ассемблер и т.д. и т.п. =)))

А обучение "Лечению" ?  ;)  Хочу "доктором Айболитом" стать!!!  :D  Читаю статьи по этому делу и тренеруюсь немного (уже почти год), но к сожалению...  :|  нормальных учителей пока, не нашёл  :'(

Rowdy написал(а):

Русификация прог, в принципе тоже является нарушением авторских прав. Так как в любой лицензии прописано что "любое изменение, доработка и т.д. любой части программы карается пи_дюлями". Так что если за сайты возьмутся - то нам крышка.

А вот фиг им :playful:  :rofl:
Придётся не только русифицировать,  но и новые интерфейсы рисовать :D  И названия новые для прог выдумывать :D  :D  :D   Так что чтоб подготовиться, как говориться заранее, открывайте раздел "художников интерфейсов" :jumping:  :D  :D

Отредактировано Tekton (2008-11-28 00:23:36)

0

25

Tekton написал(а):

А обучение "Лечению" ?    Хочу "доктором Айболитом" стать!!!

На кряклаб батенька, на кряклаб. :D

Tekton написал(а):

Придётся не только русифицировать,  но и новые интерфейсы рисовать   И названия новые для прог выдумывать    Так что чтоб подготовиться, как говориться заранее, открывайте раздел "художников интерфейсов"

А чего их рисовать то? Бери редактор и перелопачивай. Я вот например последнюю Instant Demo прилично облопатил (в лучшую сторону) и опции удобней, и лишнюю бодягу выкинул - заливка созданных роликов на FTP. Которого у меня нет. :)

0

26

Rowdy написал(а):

А чего их рисовать то? Бери редактор и перелопачивай.

Под этим :

Rowdy написал(а):

новые интерфейсы рисовать

Я имел ввиду консперацию, чтоб афтары не узнали свою прогу!  :D  Это всё я писал по поводу

Rowdy написал(а):

Верховный и Арбитражный суды уточнили, что человеку, который использовал контрафакт неосознанно, могут лишь снизить сумму штрафа (в случае осознанного нарушения она составляет от 10 тысяч до пяти миллионов рублей), но не освободить от него совсем.

:D

0

27

Ты и так можешь сказать что использовал неосознанно, типа ламер я ничё не знаю, скачал с интернета и случайно вписал себя в about. :D

0

28

Ага :D  Когда у меня большая часть компа забита тутарами по распаковке, креку, кейгененгу, крекерскими инструментами и полусломаными прогами...  Думаю отмазка

Rowdy написал(а):

я ламер,  ничё не знаю, скачал с интернета и случайно вписал себя в about.

Не прокатит !!! :D   :D  :D

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Флейм » ЗАКОН!!!!