BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Инсталляторы и патчеры » Astrum InstallWizard


Astrum InstallWizard

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

А будет ли новая русская версия 2.27 ? Если да, то когда приблизительно можно ожидать ее.  :flag:

0

32

Славик написал(а):

А будет ли новая русская версия 2.27 ? Если да, то когда приблизительно можно ожидать ее.

Единственный нормальный перевод Astrum InstallWizard был только от Rowdy. Rowdy исчез и я так подозреваю больше не появится, поэтому русификации от него этой программы больше не будет. А на нашем ресурсе, по моему мнению, этой программой больше никто заниматься не будет, так как уж очень она сложна в русификации и не на столько востребована.

+1

33

Славик
Русификатор пока ещё лежит здесь
Link
Если у тебя стоит вылеченая версия то просто ставь поверх новую и новая будет так же зареганая.

0

34

Я то поставил поверх старой и русификатор сам нашел на одном из форумов, но хотелось все таки более полный и качественный
перевод.
Но все равно спасибо за отзыв и помощь.

0

35

Перевод последней версии в процессе. только не вижу смысла переводить новые версии. Аструм идеально работает, никаких глюков нет. и ничего нового девелоперы добавить уже не могут, добавляют только поддержку фреймворка 3.5 да Винды 7 или Висты, что абсолютно никому не нужно. сама поддержка фреймворка заключается всего лишь в проверке установлен он на конечной системе или нет. Аструм по заявлению девелоперов может делать инсталлы размером до 4 гигов! причем без разбивки на тома - одним файлом.

PS

Уже был готов качественно новый перевод версии 2.26.50. Перевод максимальный, исправлены ошибки предыдущего перевода (кое что не работало как надо). Пересобраны все темы, то есть инсталл больше не читал русский текст из языкового файла, а читал его прямо из темы. Сделано это было потому что файл языка рассчитан на стандартные диалоги крупного размера и в темах с диалогами меньшего размера, текст просто не умещался. Изменены некоторые шрифты для более качественного отображения дерева опций инсталлятора. перевод тоже был изменен. Канителился с ней больше месяца, вобщем конфетка. Но увы, сгоревший блок питания прихватил с собой и комп вместе с содержимым, и теперь придется все делать снова. Я даже не уверен что смогу все это повторить.

0

36

Русификатор к версии 2.2.6.5. есть, могу поделиться. А как с лекарством?

0

37

aXbo написал(а):

Русификатор к версии 2.2.6.5. есть, могу поделиться. А как с лекарством?

Смотря что за русификатор. Если такой, как везде валяется (тяп-ляп), то не надо такого, а если качество на уровне русификаторов от Rowdy, то будем не против. Да и в принципе уже давно есть русификатор для версии 2.27.00. И регистрация на последнюю версию тоже имеется.

0

38

Русификатор для версии 2.26.5   _http://narod.ru/disk/16713167000/aiw2_rus.rar.html. Вроде нормальный, зацените!  Помогите с лекарством к версии 2.26.5.!

Отредактировано aXbo (2010-01-09 22:19:11)

0

39

Славик написал(а):

Я то поставил поверх старой и русификатор сам нашел на одном из форумов, но хотелось все таки более полный и качественный перевод.

Очень не советую этого делать. Аструм очень капризная прога, никогда не угадаешь где потом все это аукнется.

aXbo написал(а):

Помогите с лекарством к версии 2.26.5.!

А лекарство я лично для нее сам делаю. На основе старого. Ста-а-а-арый патч + правка кода в Хекс редакторе. Вот и все.

aXbo написал(а):

Вроде нормальный, зацените!

Насколько я знаю, "нормальных" еще никто не делал. Если ты его взял там и от того кого я думаю - то юзай лучше енглиш, так как добрая половина функций в нем не будет работать.  :rolleyes:

0

40

Я не могу знать что думает уважаемый Rowdy, но русификатор я делал сам, программой Radialix на основе скачаного мной глоссария. А нормальный или нет, скачайте, протестируйте, и дайте заключение. Буду благодарен.

Отредактировано aXbo (2010-01-15 06:34:01)

0

41

aXbo написал(а):

Я не могу знать что думает уважаемый Rowdy, но русификатор я делал сам, программой Radialix на основе скачаного мной глоссария.

Если по глоссарию, то это уже не сам. Ну не в этом дело. Я бы проверил русик, но где теперь найти версию 2.26.5??? На офсайте уже давно 2.27.00.

0

42

Сейчас качну посмотрю. Но делать русификаторы на чужих глоссариях...

0

43

Ну вот и рецензия на ваш русификатор подоспела:
Ну что я могу сказать, русик сделан по глоссарию от Adept. Качество русификатора - никакое (без обид что есть то и говорю).

- Перевод неполный, некоторые слова вообще на английском
- Текст не умещается во многих местах, если не сказать - везде, в том числе и на кнопках
- Графические элементы (изображения) вообще не переведены

И наконец самое главное: как я и писал, из хорошего многофункционального инсталлятора сделали простой архиватор, умеющий только копировать файлы в папку установки и создавать ярлыки. Ни одна из  других функций - не работает!!! Этот глюк наблюдаю у всех авторов перевода этой проги. Вот собственно и вся рецензия, вывод - в ПЕЧКУ!!!

Для качественного перевода, нужно не просто чтоб в интерфейсе маячили русские буковки, прога должна быть полнофункциональной так же как и оригинал. Для этого локализация должна выполняться поэтапно.

1. Исследование проги (не путать с исследованием защиты), исследование заключается в поиске файлов с ресурсами для перевода. Причем так, чтобы прога потом работала, то есть нужно так же исследовать что можно переводить а что нет.
2.Собственно перевод
3. тестирование переведенной проги на всех ее режимах какие только есть, для проверки функциональности. Если что то не работает начинаем с пункта первого, то есть с повторно исследуем прогу.

Дополнение:
В архиве с дистрибутивом который я скачал с какого то сайта (нашел в поисе) лежал русификатор. Так вот посмотрев и сравнив его с русиком от Leserg который и пишет везде что переводит он ее "с пеленок", поясню что вышеупомянутый товарищ не пишет в абоуте своих данных, так вот в этом русификаторе в абоуте прописано - автор перевода: *** Creckerhack *** (обратите внимание на орфографию 3 буква) и он сделан не импортом, а просто исправлением абоута. Напрашивается мысль, уж на матрасик ли это наш малограмотный? Который пишет что ему все "поровну"? Пора открыть новый раздел со списком плагиаторов, страна должна знать своих "героев".

P.S.
Все три (читай два так как один из них ворованный) русификатора делают из Аструма простой архиватор. То есть вся функциональность убита. Видимо переводчик "с пеленок" и все кто вокруг него вертятся на определенном ресурсе и рассыпают восторженные сопли, юзают ее как архиватор, иначе давно бы заметили.

Кто хочет еще посмотреть качаем архив по ссылке ниже. В архиве мой кряк на версию 2.26.50 (нашел на болванке), дистрибутив и русификатор выложенный выше от aXbo.

Скачать

0

44

Ребята, спасибо за резолюцию! Не судите строго, я же только учусь. Попалась мне эта прога, хотел поюзать, а так как с аглицким языком проблемы, быстро создал русификатор, так сказать для внутреннего использования. Потом случайно попал на Ваш сайт, и решил поделиться русификатором.  А тут посмотрел, Вы ребята Титаны, мне еще у Вас учится и учится.
Rowdy скачал твой русификатор CDMenu Pro v5, ты молодец, качественный русификатор, и титанический труд! Отдельное спасибо Rowdy за таблетку от жадности к версии 2.26!

0

45

Готов перевод Аструма версии 2.27, осталось картинки перерисовать. Шаблоны еще не переделывал, так что пока стандартный набор с работой из языкового файла для всех шаблонов. 100% работоспособность! Которой не было ни в одном русифицированном Аструме. В том числе и моем предыдущем. :)

aXbo написал(а):

Попалась мне эта прога, хотел поюзать, а так как с аглицким языком проблемы, быстро создал русификатор, так сказать для внутреннего использования.

Эта прога не для новичков и даже не для среднячков, слишком много "подводных" камушков. Чуть что и не работает. А если ты делал перевод по словарю выложенному на Рубе то тем более, оба те "товарища" выдрали перевод из старой версии от Leserg, и сами даже не додумались растянуть границы элементов, там кошмар вообще. И сидят там бахвалятся болваны!

aXbo написал(а):

Rowdy скачал твой русификатор CDMenu Pro v5, ты молодец, качественный русификатор, и титанический труд!

Русик был сделан вручную в PE Explorer-e на заре занятия русификацией, так что по моим нынешним критериям он не так уж и хорош, :) я тут выкладывал свой русик версии 6.20 вот тот был классным, но его просрали, и я в том числе. Сейчас начал перевод последней версии CDMenu PRO.

aXbo написал(а):

Отдельное спасибо Rowdy за таблетку от жадности к версии 2.26!

Не за что - его делать 2 минуты. :)

0

46

Astrum InstallWizard 2.29.00 + Русификатор

Парни, за возможно где то некорректный перевод прошу сильно не пинать.  :glasses:

+1

47

Славик, спасибо.  :cool:  А что строки не перевел? Так было бы полнее и лучше.

0

48

ЗЫ: По теме, уж давно на эту прогу сделано лекарство но почему то не используют правильно.
Тут два файлика для взлома проги, ПРИ ЧЕМ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ВЕРСИЯ И контрольная сумма файла.
Просто батник и оверлей в виде бинарного файла.
LINK

0

49

Solenij - сорри, уж как получилось, может в следующей версии локализация будет немного лучше.  :dontknow:

0

50

Уважаемый ADMIN®CRACK, подскажите, как точно пользовать лекарство, ссылку на которое вы оставили ?

Я так понимаю, положить эти 2 файла в папку с программой и запустить батник или я ошибаюсь ?

Отредактировано Славик (2011-02-18 08:02:41)

0

51

Славик написал(а):

подскажите, как точно пользовать лекарство

Просто распакуйте содержимое архива reg.rar в папку с программой,
А потом запустите  aiw2.cmd
Вот и всё  ;)

0

52

Tekton

Просто распакуйте содержимое архива reg.rar в папку с программой,
А потом запустите  aiw2.cmd
Вот и всё

Спасибо за ответ.

0

53

Поискал по гуглу всякие темы посвященную данному установщику, и смотрю здесь много кто в данном инсталляторе разбирается...
Вообщем вопрос такой. как можно намутить что бы при запуске установщика программы той же версии, что уже стоит на компе, выдавало сообщение о том "что такая версия стоит уже" и установщик вырубается...короче как при установщике инсталятора.

0

54

Скорее всего можно по записи в реестре проверять.

Например:
В   HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\имя программы

Короче надо узнать куда программа пишет ключи при установке и проверять их.
Если есть запись в реестре, значит программа уже установлена.
Но надо смотреть ...
Так как некоторые программы и после удаления оставляют мусор в реестре  :angry:
Надо смотреть ключи которые 100% удаляются при деинстоляции...

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Инсталляторы и патчеры » Astrum InstallWizard