BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Шаблонные редакторы » Radialix Localizer Pro


Radialix Localizer Pro

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Radialix Localizer Professional Edition

http://i029.radikal.ru/0806/c5/9e881ff40a75t.jpg

Профессиональный инструмент для локализации приложений:
- Локализация PE32, PE32+ файлов, сборок .NET, файлов ресурсов и INI файлов
- Локализация приложений .NET, не поддерживающих стандартные способы локализации
- Поддержка юникода
- Авто-перевод, в то числе с поиcком неточного соответствия (Fuzzy)
- Авто-перевод с помощью ПРОМТ 8
- Проверка корректности перевода
- Визуальное редактирование диалогов, форм и меню
- Редактор памяти переводов
- Файлы проектов - в формате XML

Сайт программы
Страница загрузки
Все возможности программы

Размещение ссылок на кряки, кейгены и т.п. к данной программе ЗАПРЕЩЕНЫ на этом форуме. Все запросы только в личку. За нарушение данного правила буду наказывать!!!

0

2

Trial Reset не помогает !

0

3

Это прога имеет ли достаточно качеств чтобы существовать?
И чтобы искать лекарства или делать?
Может я не  совсем понятно выразился:   Я использую пассоло, мультик, флексхекс, огр для перевода. Кто пробовал использовать это произведение?

Отредактировано q7777777p (2008-10-05 08:25:19)

0

4

Я пробовал, прога нормальная. Может компилировать выходные файлы на которых Мультик и Пассола обламываются (в них эти файлы после сборки не работают) пример прога - Help & Manual, ее эксешник весит 10 мб, хотя я и в Мультике добился того что он собирал рабочий файл. I Use: Multilizer, Sisulizer, PE Explorer, WinHex 11.6, OgreGUI.[s] Всегда только это!  :flag:

0

5

yura716 написал(а):

Trial Reset не помогает !

Прекрасно помогает. Скачал только что последнюю версию Radialix. Установил, перевел время, запустил, естественно триальный период закончился, воспользовался Trial-Reset и прога нормально запустилась. Программа работает в триальном режиме без всяких ограничений, поэтому можете смело ее использовать в своих целях. Как только триал закончится, используйте Trial-Reset, очистив ключи Armadillo и у вас опять 30 дней для использования программы в полнофункциональном режиме и так бесконечно.
Скачать Trial-Reset 3.4 Final

0

6

А ключи Armadillo все подряд нужно чистить или какието определённые? Для запуска Radialix я пользовался прогой(уже не помню название), которая
при запуске время назад откатывает. Сперва помогало, а потом стало окошко вылетать, что замеченно что-то типа незаконного использования и прога недожив до 30 дней вообще вырубилась. А вот через Trial-Reset непойму какие ключи надо удалять.
Но прога мне понравилась больше чем Пассоло и Мультик.

0

7

yura716
Удаляй все, они не нужны. После запуска опять 30 дней триала.

0

8

Rowdy написал(а):

Я пробовал, прога нормальная. Может компилировать выходные файлы на которых Мультик и Пассола обламываются (в них эти файлы после сборки не работают) пример прога - Help & Manual, ее эксешник весит 10 мб, хотя я и в Мультике добился того что он собирал рабочий файл.

Пардон Господа, перепутал с Lingobit Localizer. Все сказанное в цитате именно о нем. :)

0

9

Вот спасибо за совет!  Armadillo подчистил и снова 30 дней! :D

Эта прога меня больше других выручает и развивают её прям не подням а по часам. 

P.S.  Кстати, у меня есть одна программулина, чем только не пробовал её на русский переделать, ничего не получается.
Это софтина для геймеров - в тех играх,которые геймпад не поддерживают, позволяет эмулировать(привязать) нажатия клавиш
на клавиатуре к кнопкам на игр.контроллёре.  Прога на англицком и настроек там куча, что можно запутаться. Вообще не нашёл
в ней ни формы, ни строки. Может она и переводу то не подлежит? 

Никто не хочет ради спортивного интереса покапаться? Могу на обменник залить.

0

10

Все подряд ключи Armadillo удалять не нужно, потому что некоторые ключи содержат информацию о регистрации некоторых программ. Просто вычисли экспериментальным путем какие именно ключи относятся к Radialix, запомни их и в дальнейшем удаляй их. Можешь конечно удалять все ключи, если на другие проги, на которых наложен Armadillo у тебя есть кейген или серийники.

0

11

yura716 написал(а):

Никто не хочет ради спортивного интереса покапаться? Могу на обменник залить.

Заливай, прога скорее всего на С++ без ресурсов ковырять только в хекс-редакторе. Или на Visual Basic.

0

12

Доброе утро!
Вот сылка на прогу --- http://narod.ru/disk/3390455000/pinnacl … v.rar.html

0

13

yura716

Скачал и посмотрел твою прогу, ресурсов в ней действительно нет, прога написана на С++. Упакована Youda protector, только прога какая то левая. Жрет 30 мегов оперативы! Запускается черт знает сколько. Я на днях видел прогу получше в сети, но ссылка была мертвая. Мой тебе совет: ищи другую прогу - юзай поиск. Эту фигню все равно никто переводить не будет, так как весь перевод придется ковырять хекс-редактором.

Больше тут не пиши на подобные темы, для этого есть тема "проблемы с переводом".

0

14

Бесплатная регистрация Radialix 2

С 01.12.08 по 31.12.08 вам предоставляется возможность получить бесплатный ключ Radialix 2. Для этого необходимо просто начать использовать наш продукт.
Условия смотрим по ссылке:

Ссылка

0

15

А вообще я считаю что Radialix Уже становится конкурентом для Passolo и Multilizer.

0

16

Вышла новая версия. Главное новшество - плагин RDMAP к дизассемблеру IDA, позволяющий существенно улучшить качество поиска и возможности редактирования строк в коде приложения. Теперь практически для любых строк можно использовать перевод, длина которого превышает длину оригинала.

Подробнее о локализации строк в коде с помощью Radialix 2 можно прочитать в статье "Локализация жестко-закодированных строк" на сайте Radialix: ПЕРЕЙТИ

Flash-ролики, демонстрирующие новые возможности:
Локализация строк в коде приложения: ПОСМОТРЕТЬ
Увеличение длины жестко-закодированной строки: ПОСМОТРЕТЬ
Как изменить тип жестко-закодированной строки: ПОСМОТРЕТЬ
Как управлять ссылками на строку в коде приложения: ПОСМОТРЕТЬ

0

17

Для меня Radialix давно уже лучше чем его аналоги.
Сделал русификатор для PerfectDisk 10 , подключал плагин RDMAP к дизассемблеру IDA
Все получилось отлично, скрытые строки увеличиваются и это действитель порадовало!

Жаль, что многие недооценивают эту программу. Но пусть это будет их проблемами.

0

18

Solenij написал(а):

Надо поддерживать своего производителя

Вот тоже начал разбирать прогу, до этого только Рестором и в PE Explorer переводил, попробывал все не известно и ново, даже форму ресурса немогу подправить с первого раза, полезу справку читать :)

Да и вопрос можноли с помощью этого редактора переводить Microsoft Visual C++ или только для Delphi/C++Builder (общаюсь с данным типом шаблонных редакторов впервые)

Отредактировано Barsik (2009-02-20 21:49:51)

0

19

Barsik
Это такой же как и все шаблонник, хуже или лучше других - есть плюсы, но есть и минусы.

Barsik написал(а):

Да и вопрос можноли с помощью этого редактора переводить Microsoft Visual C++ или только для Delphi/C++Builder (общаюсь с данным типом шаблонных редакторов впервые)

Можно.

0

20

Уже сам понял дошел до этого, но я вообще в шаблонниках ниразу не капался, хатя вот попробывал еще в пассоло, чем то похожи :)

0

21

А я не могу понять как в ней со словарями работать. Что бы, что перевел, то в словарях сохранялось.

0

22

Wan
Файл >Экспорт> и выбирай в каком формате хочешь сохранить.

0

23

Barakuda7 написал(а):

Файл >Экспорт> и выбирай в каком формате хочешь сохранить.

с переводом разобрался чутка, а вот как перенести новые размеры, например кнопок или окон и вообще возможно ли одним файлом и перевод и размеры?

0

24

Кстати выявляются только ссылки, адреса которых выравнены на 4. Поэтому команда Find all 32-bit references не выявляет их.
Можно преобразовать данные в ссылку вручную, либо  заменить плагины на исправленные файлы качать тут, можно кстати ссылку в шапку закинуть

0

25

Выпущен Radialix 2 версии 2.06.00

+ Создание инсталляторов локализованных файлов с помощью NSIS, Inno Setup и WiX. Параметры настройки - Сервис>Настройки...>Инсталляторы и Проект>Свойства>Инсталлятор. Команда создания инсталлятора - Перевод>Создать инсталлятор.
+ Добавлена опция командной строки -pa - создание инсталлятора.
+ Утилита-патчер.
+ Добавлены параметры проекта - версия, веб-сайт, контактный E-Mail.
+ Колонка "Альтернативный оригинал".
+ Диалог настройки колонок.
+ Статус "Игнорировать" у файла - позволяет заблокировать создание локализованных файлов для заданных языков.
+ Многоязычные демонстрационные проекты.
+ Демонстрационные проекты для инсталляторов, показывающие как использовать патчер для создания дистрибутивов.
+ При инсталляции в контекстное меню Проводника добавляется пункт "Локализовать с помощью Radialix".
- Разные мелкие исправления.

0

26

Много всего навесили мне особо PROMT нравится :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Феникс (2009-04-20 01:40:59)

0

27

Скажите - может ли Радиаликс помочь в решении такой задачи. Есть русифицированный борландовский экзешник, есть новая версия софта, нужно с минимальными затратами труда перетащить русские ресурсы. Желательно не тупо, а путем сравнения. Хитрость в том, что исходный язык немецкий, я его практически не знаю, поэтому переводить с ходу не могу. Пока что делаю так: открываю проект в Радиаликсе, русифицированный файл в другом редакторе и глядя на него переделываю. Несколько муторно, есть способ это ускорить? Подойдет любой другой редактор - PASSOLO и т.д.

0

28

GMAP написал(а):

Пока что делаю так: открываю проект в Радиаликсе, русифицированный файл в другом редакторе и глядя на него переделываю.


Внимание!!! 

Ты о-о-о-о-о-о-чень рискуешь попасть в список плагиаторов!!!
Так как некоторые у нас на форуме на дух не переносят плагиат!!!   
Было здесь, несколько, до тебя таких Умных!!!  Которые Выдирали перевод из предыдущих версий програм! При том которые переводили другие авторы!  А потом выдавали за свой перевод!!!
По этому, если ты этим занимаешься, скоро тебя  Админы и модер дрюкнут!!!
Поверь мне, есть способы проверить сам ты переводил или нет!!!   Поэтому если тебя заловят, я тебе сочувствую!!! :(
Даже планируется создать глобальный список плагиаторов!    Тоесть все сайты рунета, которые занимаются русификацией, потом с тобой даже здароваться не будут! :yep:  Если попадёшь в блеклист!!!

GMAP написал(а):

исходный язык немецкий, я его практически не знаю, поэтому переводить с ходу не могу.

Ты думаешь здесь все сходу проги переводят??? :D  :rofl:  :rofl:  :rofl:

GMAP написал(а):

Несколько муторно, есть способ это ускорить?

Ты кудато спешишь???  Как говорил один мой знакомый : "Куда спешить когда вечность впереди!!!!" :rolleyes:
Некоторые бьются над програмой и по пол года!!!  В зависимости от сложности!   
Потихоньку, не спеши, делай качественно! Переводчиков набери разных! И вперёд!!! :yep: [
У нас больше смотрят на КАЧЕСТВО!!! перевода, а не на скорость!!!
Удачи !!!    И не забывай о моём совете!!!

0

29

Tekton
Этот софт я переводил много лет назад, включая справку, поэтому обличительный пыл не к месту. Подобные советы лучше оставить при себе, по крайней мере, когда их не спрашивают. Мои знания английского не предусматривают использование "переводчиков", не нуждаюсь. Если нечего сказать по сути, то лучше промолчать.

0

30

Народ кто обнавлялся - последняя сборка у меня с трояном пришла --чо за х...рь или это  у меня только? Пытался полностью скачать и поставить антивирус орет и не дает ставить пишет бэк дор и все рубит поставил сборку месяца три которую скачивал поставилась без проблем  и как это называется ?

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Шаблонные редакторы » Radialix Localizer Pro