BlackStar Localizations Studio

Объявление

Прежде чем начать работу с форумом, прочитайте правила: ПРАВИЛА ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Литература и мануалы по русификации » Мануалы по ручной распаковке


Мануалы по ручной распаковке

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Как снять ASPack 2.12 -> Alexey Solodovnikov?
В техническом разделе вы описали методику распаковки

Нажимаем Search for -> Sequence of commands и вводим туда столбиком:
PUSH 0
RETN
Нажимаем OK. Попадаем на эту комбинацию команд ставим бряк на RETN. Запускаем прогу, она останавливается на RETN, далее F8 и мы на OEP. Снимаем дамп и восстанавливаем импорт.

и у меня возникли неоторые вопросы:
1. Что такое бряк?
2. Что такое OEP?
3. Как снять в конце дамп и воостановить импорт?
Solenij, если вам не сложно, расскажите как снимать ASPack 2.12 с єтой программы.
Скачать PDF Splitter
По найденной статье могу снять ASPack 2.12 только для примера, идущего со статьей. С PDF Splitter же возникают проблемы типа не подключенная библиотека kernel32.dlll.

Отредактировано woodyfon (2007-09-01 01:51:22)

0

2

woodyfon написал(а):

Solenij, если вам не сложно, расскажите как снимать ASPack 2.12 с этой программы.

Ура! Распаковал впервые ASPack 2.12, что там темнить мой первый распакованный файл. Что интересно, сначала распаковал автоматом с помощью утилиты от Yoda ASPackDie 1.41 и конечный файл получился 584 Кб, а когда вручную, то аж 604 кб. Solenij, вы не знаете почему такая разница в размере файлов? Оба файла полностью рабочие.

P.S. Отдельное спасибо Solenij за то,  что рассказал, как найти проще OEP. Найденный в инете видеотуториал показывал как это сделать, ставя 2 точки останова. Интересно было бы знать, какой утилитой вы пользуетесь для восстановления импорта?

0

3

woodyfon написал(а):

Ура! Распаковал впервые ASPack 2.12

Поздравляю :)
Не успел я - ты уже распаковал, но все равно держи флэш-ролик, не пропадать же добру.

woodyfon написал(а):

Solenij, вы не знаете почему такая разница в размере файлов? Оба файла полностью рабочие.

Просто автоанпакер еще обрезает секции упаковщика, поэтому файл весит меньше.

woodyfon написал(а):

Интересно было бы знать, какой утилитой вы пользуетесь для восстановления импорта?

Она одна единственная, вернее их несколько существует, но эта самая распространенная - Import Reconstruction или ImpREC

0

4

Solenij написал(а):

Не успел я - ты уже распаковал, но все равно держи флэш-ролик, не пропадать же добру.

Ваш флеш-ролик в исполнении будет проще, чем я скачал в инете. Извините, что потратили время на меня, а я уже распаковал, но интерес настолько вырос, что жертвовал трафиком и сном. Я в ролике заметил. что ваш распакованный файл меньше весил, чем мой. Я распаковывал, уже зарегистрированную версию программы, и может быть такое, что при создании файла установки, регистрация уже не потребуется?

0

5

woodyfon
Кончай мне "Выкать" мы же здесь все свои. :)

woodyfon написал(а):

Я распаковывал, уже зарегистрированную версию программы, и может быть такое, что при создании файла установки, регистрация уже не потребуется?

Ты распаковывал крякнутый EXE или сернийник вводил? Если крякнутый EXE, то регистрация больше не потребуется.

0

6

Solenij написал(а):

Кончай мне "Выкать" мы же здесь все свои.

:) Ок

Solenij написал(а):

Ты распаковывал крякнутый EXE или сернийник вводил? Если крякнутый EXE, то регистрация больше не потребуется.

Серийный номер вводил. И похоже, что и в распакованную программу надо вводить серийный номер-проверял в другой винде.

0

7

woodyfon написал(а):

И похоже, что и в распакованную программу надо вводить серийный номер-проверял в другой винде.

Естественно надо, ведь серийник не в EXE записывается, а в реестр или в файл конфигурации программы. Ты меня прямо удивляешь...

0

8

Solenij написал(а):

Естественно надо, ведь серийник не в EXE записывается, а в реестр или в файл конфигурации программы. Ты меня прямо удивляешь...

Обрыл реестр вдоль и поперек, а инфы про регистрацию не нашел. Вот и задал такой глупый вопрос.

0

9

Мониторь прогу при установке и вводе регистрации! Тогда и "обрывать" реестр не придётся.  :D

0

10

woodyfon
Вот получите обещанное...

Тутор по настройкам Olly:

http://openfile.ru/1277

Тутор по ручной распаковке UPX:

http://openfile.ru/1278

Можно и так...

Тутор по настройкам Olly:

http://dump.ru/files/m/m203945913/

Тутор по ручной распаковке UPX:

http://dump.ru/files/m/m173255916/

Отредактировано Barakuda7 (2007-09-26 01:07:23)

0

11

Вот основы распаковки           Скачать Raspakovka_Eto_legko.rar с OpenFile.ru

Вот  ещё гляньте   






Пароль на все архивы обычный.

Отредактировано Tekton2 (2008-09-07 18:38:56)

0

12

Пароль на все архивы обычный.

Щас ещё скомпелирую и выложу такую весчь :cool:   

Думаю кто освоит материал, никакой упаковщик страшен не будет :D

0

13

Чтобы ни один упаковщик не был страшен, надо помимо статей по распаковке знать еще на отлично структуру PE-файлов, на среднем уровне ассемблер и хорошо разбираться в API-функциях. И тогда ни один упаковщик не будет страшен.

0

14

Чтобы ни один упаковщик не был страшен, надо помимо статей по распаковке знать еще на отлично структуру PE-файлов, на среднем уровне ассемблер и хорошо разбираться в API-функциях. И тогда ни один упаковщик не будет страшен.

В этом труде есть всё что надо :D И разбор структуры PE, и много ещё чего. Осталось чучь чуть боработать и скомпелировать.

Кстати подскажите как в Help&Manual  сделать гипер ссылки (это последняя мелочь осталась). Чтобы из начала страницы перемещаться по подзаголовкам (всё в пределах одной страницы)?  Сделаю гипер ссылки, и вылажу на всеобщее расмотрение.

0

15

Вот это, честно говоря не помню. Я сейчас на работе, если до завтра не сделаешь еще, то дома гляну и напишу.

0

16

Solenij написал(а):

Я сейчас на работе, если до завтра не сделаешь еще, то дома гляну и напишу.

Solenij   До сих пор не нашёл как сделать эти гипер ссылки!  :dontknow:

_____________________________________________________________________________________________

Вот ещё несколько статей. Но кажись, содержание, немного не подходит к заявленной теме "Мануалы по ручной распаковке".

Хотя там всё в перемешку: Необходимые начальные знания, есть и примеры...

Короче модер или админ посмотрите может надо этот материал перенести в другую тему. А может и оставить.

Короче на ваше усмотрение! :D
 
Скачать Ruchnaja_raspakovka.rar с OpenFile.ru]

Пароль обычный

Отредактировано Tekton2 (2008-09-12 03:07:22)

0

17

Извиняюсь, у меня запара на работе, времени нет совсем.

0

18

Tekton
Файл удален. Причина: истек срок хранения файла.

0

19

      Но скорее это теоретические основы распаковки, чем туторы! :D
Пароль обычный

Tekton написал(а):

Кстати подскажите как в Help&Manual  сделать гипер ссылки (это последняя мелочь осталась). Чтобы из начала страницы перемещаться по подзаголовкам (всё в пределах одной страницы)?  Сделаю гипер ссылки, и вылажу на всеобщее расмотрение.

Так файл справки и не доделал !  Кто знает как иожно сделать гиперссылки, пишите!

Отредактировано Tekton (2008-11-25 04:02:53)

0

20

ребят вы бы выкладывали файлы на рапиду или там где бессрочное хранение, на openfile срок хранения обусловлен, ссылки битые так как файлы удалены.

0

21

Tekton, кстати интересные статейки. Если начать учить их, а именно учить, то любой новичек в этом деле дойдет до профессионала. Единственный минус только то, что нет практики.
Tekton если есть желание, то можете вести этот раздел обновляя его теорией и практикой?!

0

22

Barsik написал(а):

ребят вы бы выкладывали файлы на рапиду

Здесь, у некоторых офигенные проблеммы с Рапидой и Депазитом, поэтому файлы вакладываем на общедоступных файлообменниках! ;)  Об этом не раз уже говорилось!   :yep:

Вот интересный тутор про распаковку MoleBox:

P.S. До этого нигде не встречал такого, подробного описания востановления импорта !!!  :cool:  :jumping:  :D

Отредактировано Tekton (2009-03-04 23:28:15)

0

23

Tekton написал(а):

P.S. До этого нигде не встречал такого, подробного описания востановления импорта !!!

Человек на совесть статью написал. Я раньше тоже так писал статьи, но видимо с опытом забываешь, что не все люди могут знать то, что ты считаешь элементарными вещами. Короче, хорошая статья!!!

0

24

Tekton написал(а):

Кстати подскажите как в Help&Manual  сделать гипер ссылки (это последняя мелочь осталась). Чтобы из начала страницы перемещаться по подзаголовкам (всё в пределах одной страницы)?

Если это еще актуально, то расскажите более подробно, что конкретно требуется. Имеется ввиду CHM-документ в одну страницу, где размещены ссылки на топики или что-то другое?

0

25

Tekton, так что насчет моих вопросов.

0

26

Вот есть страница!   Синим выделены гипер ссылки, при нажатии на которые можно сразу прыгнуть на выделенный пункт в тексте(обозначен красным)  и всё это находится на одной странице!

1. Требования повышаются!
2. Вместо введения
и т.д.  кусок вырезан
13. Список литературы
14. Выводы...

 

1.Требования повышаются!
далее идёт текст.....
далее идёт текст.....
далее идёт текст.....

2.Вместо введения
далее идёт текст.....
далее идёт текст.....
далее идёт текст.....

13. Список литературы
далее идёт текст.....
далее идёт текст.....
далее идёт текст.....

14. Выводы...
далее идёт текст.....
далее идёт текст.....
далее идёт текст.....

P.S.

Я раньше тоже так писал статьи, но видимо с опытом забываешь, что не все люди могут знать то, что ты считаешь элементарными вещами.

Очень жаль что "писал" стоит в прошедшем времени!!! :(  Если статьи были такого уровня, жаль что я их не видел! :'(   Может что осталось "в архивах"?    Особенно интересуют темы:  основы програмирования на ASM*е и реверс инженеринг!

Отредактировано Tekton (2008-12-21 23:37:55)

0

27

Tekton, вот ролик для тебя сделал. Ролик без комментариев, так как итак там все понятно.

0

28

Solenij написал(а):

Tekton, вот ролик для тебя сделал

Solenij СПАСИБО !!! :cool:     Ща буду компилить !!! ;)

0

29

Tekton написал(а):

Очень жаль что "писал" стоит в прошедшем времени!!!   Если статьи были такого уровня, жаль что я их не видел!    Может что осталось "в архивах"?    Особенно интересуют темы:  основы програмирования на ASM*е и реверс инженеринг!

Вот неплохие статьи по изучению Асма для начинающих, все подробно и с примерами Скачать  :writing:

Отредактировано Barsik (2009-01-30 20:38:38)

0

30

Barsik написал(а):

Вот неплохие статьи по изучению Асма для начинающих, все подробно и с примерами

Ну раз пошла речь про ASM, то вот Вам:   

P.S.  Конечно, для програменга по ASM, можно Выделить отдельный подраздел!  Вот моё предложение!!! :rofl:  :)  :yep:

Прикольная штука:

Отредактировано Tekton (2009-03-10 03:10:37)

0


Вы здесь » BlackStar Localizations Studio » Литература и мануалы по русификации » Мануалы по ручной распаковке